Перейти к публикации
wit4er32

Непонятный шум (гул)

Рекомендованные сообщения

Форумчане выручайте! Может кто сталкивался! На днях появился непонятный вой (будто едешь на зимней шипованной резине) с переда с левой правой стороны, со стороны колеса! Сегодня провел пол дня пытаясь найти причину. Подвесил колесо- думал ступичный. Завел, включил передачу - не он. Стал грешить на КПП. Там масла не хватало. Долил- не помогло! куда еще обратить внимание?

 

Чет не вкурил как вставить видео. вообщем ссылка: 

 

Похоже это все таки коробка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы уж точно исключить ступичный, при повроте влево\вправо звук не меняется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы уж точно исключить ступичный, при повроте влево\вправо звук не меняется?

 

Вообщем сегодня установил, что приходит конец ступичному с левой стороны. А гул идет с правой (в теме поправил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я помню по девятке то же самое было гул идет с одной стороны а подшипник накрылся с другой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я помню по девятке то же самое было гул идет с одной стороны а подшипник накрылся с другой

 

Мне тоже так кажется. Вчера прокатился очередной раз. При движении я включал-выключал сцепление и звук не пропадал. Но когда я двигал руль вправо-влево, при повороте руля влево звук пропадал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня смотался к официалам. Сначала мастера прокатил, потом они осматривали. Диагноз- ступичный правого переднего колеса представился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех!

С недавнего времени появилась проблема следующего рода. На ходу, через 6-8 километров на скорости 80-90 км/ч начинается прерывистый гул, сопровождающийся небольшой вибрацией по кузову, сброс газа, разгон или переход на нейтралку никак его не меняют. Подозреваю, что виноват ступичный подшипник, но как продиагностировать не знаю.

Сначала грешил на привод, но тогда без нагрузки гул должен пропадать, а он остается. Прошу помощи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по скорости, подшипник только начинает приходить в негодность. Для начала, вывешивать домкратом поочерёдно (лучше на подъёмнике) колёса и проверять наличие люфта шатанием колёс. Если использовать домкрат, то поднять и установить жёсткий упор иначе при проверке авто будет шататься на домкрате и проверка будет не информативной. Я, когда проверял, заехал в первый попавшийся сервис и попросился на подъёмник, за 200р. пустили. За 10 минут управился, люфтов не обнаружил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SpeeDriver, Хороший шум (как и стук) себя покажет! А если серьёзно, то ступичный подшипник "умирает" медленно. Но однажды наступает момент, когда он начинает мешать жить. То есть шум становится просто невыносимым. Но до этого момента мало кто дотягивает. Просто этот шум становится настолько громким, что место, откуда этот шум исходит становится очевидным не только находящимся в машине, но и всем окружающим вокруг неё. В вашем случае большой опасности в эксплуатации авто нет. Но лучше воздержаться от дальних поездок до замены подшипника.

 

Удачи на дорогах!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблему выяснил. Справа подшипнику полный пипец, колесо еле вращается двумя руками, я сначала думал клинят тормоза, но они холодные, видимо высох нафиг, в сервисе на меня как привидение смотрели))). После 6 километров нагревается и начинает гудеть, заказал оба на замену. Пробег 123 тысячи, живучие однако)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 3 Сообщений
    • 7293 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 1640 Просмотров
    • 36 Сообщений
    • 4119 Просмотров
    • 31 Сообщений
    • 30198 Просмотров

×
×
  • Создать...