Перейти к публикации
Алексей Шинкарёв

Большой расход топлива

Рекомендованные сообщения

@AleksVB,

А вы чего ожидали? В таких погодных условиях,и с такими "марш бросками" на работу и в школу.

Можете заправить полный бак перед тем как припаркуете у дома, утром в такой мороз у вас может быть все 70 литров:)

Машина то новая...так что не переживайте. Все устаканется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Need1e, сегодня уже лучше. 11 л на сотню по городу. просто люблю в тепленькую машину садиться. грею каждый раз по 20 мин )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Сколько всего получился расход с этими 10-15%?

И какой пробег у твоего рио?

Пробег около 40 тык

расход в смешанном режиме 8-9.5л/100  = но эта инфа "ни о чём" - везде по разному

тут вопрос в сравнении: на механике такого не было...

@olegka.ru,тут дело не только в автомате,факторов море... 

ну да, один из факторов - наледь на передних брызговиках с конкретными следами протектора на них  :vava:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

solaris и rio с двигателем 1,6 123л.с.АКПП близнецы, двигатель один и тот же. Расход по городу 12-15л норма для него.Меньше не будет, не надейтесь.Очередной развод hyundai и kia (одна компания). Сколько заявлено? 8,5-9л/100км по городу. Даже близко такого нет.Так что сильно не обольщайтесь.Расход бешеный, что бы не говорили! Так же прошу не напоминать про правильную манеру езды и т.п. Когда люди наконец согласятся со своим внутренним "я" и скажут, расход действительно высокий, и производитель нас мягко говоря обманывает и любые аргументы в сторону экономичности данного авто мягко говоря натянуты.

У меня Solaris, пробег около 15тыс, расход летом 11-12л зимой 12-15л против заявленных 8,5-9л (городской режим)?

Что скажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех случаи индивидуальны :) Единого мнения нету. У меня, зимой выше 12 не поднимался расход, и долго не держался, 10-11 как правило. Летом 9-10 на сотню.

Особо и не парюсь по расходу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случаи не могут быть индивидуальны,т.к. двигатель один и тот же! Ну допускаю на 0,5-1л разницу между аналогичными двигателями,но не больше! Я к чему эту тему развиваю: что производители обманывают! А когда люди начинают убеждать себя и других, что двигатель экономичный...., ну это смешно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю откуда такие цифры расхода топлива?Киа рио 1.6 пробег 22000 с нуля даже при обкатке за 10 литров не вылезала с пробками и постоянно включённым климатом!На баке 420-450 км смело лампочка загорается когда бортовой показывает запас хода 60 км!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю откуда такие цифры расхода топлива?Киа рио 1.6 пробег 22000 с нуля даже при обкатке за 10 литров не вылезала с пробками и постоянно включённым климатом!На баке 420-450 км смело лампочка загорается когда бортовой показывает запас хода 60 км!

Абсолютно согласен с Андрюшей , за десятку ни разу не вылазил , езжу со скоростью 45-50 км/ч -- кайфую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже писал об этом, но еще раз повторюсь.

Что на Рио, что на Сиде. При покупке обоих машин у меня сначала уходил бак до деревни (420 км от дома до дома). После 15 ткм на обоих машинах на то же расстояние стало уходит чуть чуть побольше чем половина бака.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что-то Вы, батенька, мягко говоря загнули! У меня сейчас Рио 1,6, механика, пробег 3000 км, расход в смешанном цикле не превышает 8 л на сотку. Сейчас. Зимой. Трасса-город на работу и обратно 76 км, из них половина по хорошей трассе. И это не по показаниям компьютера, а по реальному пробегу и чекам с заправки! (кстати, бортовик кажет 7,9). Вообще-то город городу рознь! И если у нас пробок практически не бывает, то в соседнем Челябинске - это что-то. Но, даже после поездок по нему и обратно 130 км по трассе до дому, расход не превышает 7,5 л. Так-что где-то у Вас бензин наружу утекает.

 Расход по городу 12-15л норма для него.Меньше не будет, не надейтесь.Очередной развод hyundai и kia (одна компания). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Yura18, ну в первую очередь совет один,снять с ручника или вытащить якорь из багажника.Пробег 67к расход в пределах 9 литров на АКПП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

        Всем привет! На сидометре 1490 км., со второй тысячи не сбрасываю средний расход топлива. Проехал 490 км. показывает 16,7 л/100км (АКПП). Средняя скорость 12 км/ч. Время в пути 40 часов. Есть ли какие формулы расчета расхода топлива при таких данных (расход топлива = пробег, время в пути, средняя скорость) - типа этого?

        С ручника - снял, якорь - в металлолом сдал. Проверил бак, систему - наружу ничего не течет))).

        На первой тысяче км. был у ОД по этому же вопросу - расход топлива, думал может что-то не так, может "допуски - посадки" не такие как у всех, проверили на ошибки и прочее, сказали, показали, что все в норме. Вот так вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

        Средняя скорость 12 км/ч. Время в пути 40 часов. 

А чё не 5км/ч ? Экономить -- так уж экономить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дак у вас одни прогревы получаются!За 40 часов 490 км!Вот за 6-8 часов 500 км и скорость была бы другая и расход!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@spoors, Привет! во первых она у тебя ещё обкатку не прошла, и сейчас зима. И смотря как ездить (с какой скорость и на какие расстояния).

 

у меня KIA RIO QB, MКПП

зимой бортовик иногда может показывать 11-12,7 по городу. Но это если ездить на маленькие расстояния, примерно 15-30 мин., средняя скорость 50-70км

летом расход, примерно: 8-9 по городу, 7-8 по трассе.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чё не 5км/ч ? Экономить -- так уж экономить...

А не ЧЁ, по бортовику - так, я же не выдумал про 12 км/час. 12 км/ч  Х 40 час = 480 километров!

И при чём тут экономить?

 

Дак у вас одни прогревы получаются!За 40 часов 490 км!Вот за 6-8 часов 500 км и скорость была бы другая и расход!

 

Да, вы правы, так и получается, поэтому я и не кричу на производителей, просто выложил "факты".

Была бы работа 10 - 20 км., да еще по тассе - такого бы не было ))))

СПС

А как на счет ФОРМУЛ?

 

 

@spoors, Привет! во первых она у тебя ещё обкатку не прошла, и сейчас зима. И смотря как ездить (с какой скорость и на какие расстояния).

 

у меня KIA RIO QB, MКПП

зимой бортовик иногда может показывать 11-12,7 по городу. Но это если ездить на маленькие расстояния, примерно 15-30 мин., средняя скорость 50-70км

летом расход, примерно: 8-9 по городу, 7-8 по трассе.

 

Привет!

Понимаю, и уже говорил об этом:

 

"У меня так же прогрев, 2,5 - 3 км. до работы, после работы снова - прогрев и 2,5 - 3 км. до дома, значит можно сказать все это в пределах "нормы"? )))

Да, уж! Пешком надо ходить, для здоровья полезно."

 

Поживем - посмотрим!

Просто, пока одни факты, и мечты - 8 литров на сотню, по городу )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про среднюю скорость 12 км/ч, я тоже сперва удивился, но думаю может опечатка. Ты просто не написал что средняя это по бортовику :)

зимой расход всегда больше, а так скоро лето и тепло и будет у тебя расход ниже :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет не какой формулы!Точнее я не могу научно обьяснить!Всё предельно понятно берётся расстояние делится на время получается скорость!Чем больше пройдено расстояние за наименьшее время тем меньше должно быть потрачено топлива!Это моё понимание!Но и про камеры фиксации скорости забывать нельзя! :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не ЧЁ, по бортовику - так, я же не выдумал про 12 км/час. 12 км/ч  Х 40 час = 480 километров!

И при чём тут экономить?

Братка, Доброй Ночи/Дня/Вечера! Чё ты злишься ! По мне , 12км/ч по бортовому -- это не выше 3-ей передачи (опять же в среднем ) . Что ты хочешь от машинки ? С твоими прогревами и пробегами  и ещё ездой на 3 ей передаче ( а иногда и явно на 2-ой ) -- это вполне приемлемый расход. Набегаешь хотя-бы десятку , да ещё если воткнёшь 6- ую, --- удивишься . А на тему "экономии" -- прости, это утрировано ( есть некоторые индивидуумы  которые считают , чем меньше скорость , тем меньше расход топлива ). Извини, возможно не удачно пошутил. :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! АКПП 500км пробега, прогрев минимальный 2,5 мин. и в путь 20км в одну сторону до работы. Так бортовой показывает 11,5. Средняя скорость по городу 70 если пробок нет). Конечно на jb 1,4 мкпп заправки видел два раза в месяц), а здесь уже раз в неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Доброго Утра !  На днях ездил по трассе в сторону Таганрога -- в село Лысогорка ( 120 км. от Ростова ). Хотел заснять " красивую циферку " -- пробег 10000 км. Вообщем фото оказалось не удачным , цифры смазаны. Но если присмотреться , можно увидеть расход топлива ( средний на 100 км.)post-28512-0-61408300-1457681260_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый. Купила недавно это сокровище))) рио 11 года, бортового компа нема, я засекала так, от лампочки до лампочки..10 литров хватает на 80 км. в среднем...утром простои на светофорах, вроде то и пробками не назовешь....ну я в шоке!!!!  не зверь, а столько кушает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Доброго Утра !  На днях ездил по трассе в сторону Таганрога -- в село Лысогорка ( 120 км. от Ростова ). Хотел заснять " красивую циферку " -- пробег 10000 км. Вообщем фото оказалось не удачным , цифры смазаны. Но если присмотреться , можно увидеть расход топлива ( средний на 100 км.)attachicon.gifФото0127.jpg

Ну пипец ты фотограф. Хотябы напиши какие там цифры чтоли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну пипец ты фотограф. Хотябы напиши какие там цифры чтоли.

На фото расход на сотню --- 5,4 литра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фото расход на сотню --- 5,4 литра.

это мгновенный? а средний сфоткай. для этого двигаться не надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 3 Сообщений
    • 2935 Просмотров
    • 296 Сообщений
    • 68565 Просмотров
    • 230 Сообщений
    • 76190 Просмотров
    • 154 Сообщений
    • 48129 Просмотров

×
×
  • Создать...