Перейти к публикации
dimarik174

Беда с подвеской. RIO 2015г.в

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Так как я новый обладатель Rio 2015 года выпуска, есть масса вопросов по данному автомобилю. Поделитесь кто чем может.

Ситуация в следующем. В июне этого года был приобретен новый Rio седан с двигателем 1.4литра. Первое время эксплуатации по городу ничего не замечал. Но после того как прокатился по меж городу, обратил внимание что машину кидает по дороге и тащит в право немного и при резком торможении рульнемного тянет тоже в правую сторону. Позвонил официалам, объяснил мол так и так. Сказали нужно проверить схождение, но это как оказалось уже не гарантийный случай так как гарантия на сход до 1000км,а у меня было 1100. Зарядили 1700. Поехал сделал в другом сервисе за 850. Ситуация не изменилась, резину не хавает. Сейчас пробег 3500км. И еще есть какой то шум в салоне. Грешил на резину,но потом обратил внимание что на разных скоростях ситуация м шумом не меняется, такое ощущение что в каробке нет масло(но оно там есть как не странно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может колея?? Вот и тянет :)(Первое что в голову пришло). И уточни, как кидает по дороге, не знаю правда что может быть с рестайлом.. может у счастливых обладателей авто 2015 года узнать..(может ты не один с такой бедой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При резком торможении, в частности с ручника - машину у меня тоже тянет вправо, при том, что просто так по дороге не рыскает. ИМХО, это обдуманный расчёт - чтобы при тако торможении машина к обочине шла, а не на встречку... Могу ошибаться.

 

Если по городу не водит её, и сход-развал в норме, может действительно, такая дорога попалась? У меня, к примеру, в городе есть светофор один - так в его окрестностях ВСЕ машины тянет влево. Причём сколько бы там асфальт не перестилали - ситуация не меняется. Может рельеф виновен, хз..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на церато 2012 года тоже тащило вправо. На машине были заменены передние амортизаторы и пружины на усиленные "клаксон" по кругу. В итоге перестало кидать, когда задние аморты заменил. Левый задний еще как-то работал, правый мертвый был совсем. Вот и вело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже рио 2016 года, 1.6, при скорости <90 км\ч начинает рыскать по трассе из стороны в сторону, прочитал где то на форуме, чувак поменял задние пружины и поменял сайленты на амортиках, говорит что пружины слабые стандартные, при скорости балка начинает гулять, решается заменой на вазовские SS20 gold на 9 витков 11.2мм толщина, ну вроде как то так:unknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 10 Сообщений
    • 13678 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 7579 Просмотров
    • 13 Сообщений
    • 8688 Просмотров
    • 43 Сообщений
    • 7157 Просмотров

×
×
  • Создать...