Перейти к публикации
vadimius

аааааааа !! беда!!))))

Рекомендованные сообщения

когда торможу ...руль бьет......это я диски тормозные всадил????)lol.gif)) B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
когда торможу ...руль бьет......это я диски тормозные всадил????)lol.gif)) B)

 

У меня такая же беда, только у меня передние колодки просятся на замену, думаю из-за них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня такая же беда, только у меня передние колодки просятся на замену, думаю из-за них.

чем больше скорость ....и чем сильней жму на тормоз....бьет сильней.....мне сказали что вероятно это из-за дисков...а когда колдки изнашиваются они вроде как...скрипеть начинают B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а подшипники в ступицах в каком состоянии??

 

и стойки стабилизатора можно проверить, как машина себя ведет када в колею попадаешь??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее всего диски + колодки на помойку =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а подшипники в ступицах в каком состоянии??

 

и стойки стабилизатора можно проверить, как машина себя ведет када в колею попадаешь??

подшипники вроде нормальны ....мне кажется еслиб дело было в них...колеса бы било постоянно.....а в колее машина ведет себя ок)) :rolleyes:

 

скорее всего диски + колодки на помойку =)

как проверить то?)lol.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего диски, на предыдушем авто так же было, поменял диски с колодками и всё ок.

Проверить можно визуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скорее всего диски, на предыдушем авто так же было, поменял диски с колодками и всё ок.

Проверить можно визуально.

понятн...завтро же все расчекрыжу B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
скорее всего диски + колодки на помойку =)

 

+1))lol.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
понятн...завтро же все расчекрыжу B)

Ну и как? Расчекрыжил? Такая же история. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну и как? Расчекрыжил? Такая же история. :(

нет не расчекрыжыл...мистика происходит...пропали эти эффекты...целый день тормозил проверял......нет ничего......бьет руль только при сильном торможении на скорости около 140.....(не очень сильно)...это беда с дисками...100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было так: первый раз не уследил, после чего произошло. Потом менял на зиму резину (диски те же)- и почти не стало биения. Менял недавно сцепление- откручивали колесо, после сильно стало бить. Такое ощущение, что гайки неравномерно затянули и колесо перекосило. А так готовлюсь к замене дисков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня было так: первый раз не уследил, после чего произошло. Потом менял на зиму резину (диски те же)- и почти не стало биения. Менял недавно сцепление- откручивали колесо, после сильно стало бить. Такое ощущение, что гайки неравномерно затянули и колесо перекосило. А так готовлюсь к замене дисков.

 

диски штатные или инородные?

 

еслиинородные проверяй штангелем ЦО на диске ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
диски штатные или инородные?

 

еслиинородные проверяй штангелем ЦО на диске ;)

диски родные , не менялись)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

берегите тормоза

 

61121532-46d1-4564-9414-bb8fb5ada33e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
берегите тормоза

 

61121532-46d1-4564-9414-bb8fb5ada33e.jpg

 

 

жесть, эт ты где нашел такое??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в интернете =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красота какая. А как яростно ступичную гайку забивали !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял я диски (родные), на оригинал- руль бить перестало. Зато обнаружил, что нижняя направляющая суппорта не откручивается- закисла что ли.... На обоих колесах так. Движение суппорта- только по верхней направляющей, на перекос...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Движение суппорта- только по верхней направляющей, на перекос...

 

На прошлой машине такое было (ВАЗ). Помогала простая перетряска подвижных частей суппорта и смазка графиткой (ибо температуру держит и на ней даже диски тормозные потом снимаются влет!). Регулярность переборки - максимум 10 ткм. Но то ВАЗ, а тут хз, пока не сталкивался, не пробовал. Но тут система такая же. Можно попробовать перебрать суппорт и смазать.

 

 

Если не направляющие, то цилиндр - там больше нет действующих лиц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
перебрать суппорт и смазать.

Я опоздал со смазкой- на левом колесе направляющаяя закисла так (нижняя), что была мною сломана; теперь менять суппорт в сборе, я так понимаю :( , так как отдельно скобы не нахожу... С правым колесом та же история, только направляющую еще не отломал ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я опоздал со смазкой- на левом колесе направляющаяя закисла так (нижняя), что была мною сломана; теперь менять суппорт в сборе, я так понимаю :( , так как отдельно скобы не нахожу... С правым колесом та же история, только направляющую еще не отломал ))

 

А откисать не пробовал всякими вэдэшками и преобразователями ? Может есть шанс спасти второй суппорт, да и на первом вынуть останки сломанной направляющей (а запчасти по отдельности можно купить с битой тачки на "разборке"), либо высверлить останки. Я в свое время откисал болты тормозухой - может поможет. Тормозные диски на ВАЗ откисал вэдэшкой - достаточно долго, но сработало. Наверняка есть еще специализированные средства откиси, поскольку такие используются, скажем, на сход-развале для откиси развальных болтов. Правда тут я пас - марок и производителей не знаю, ни разу не пользовался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
жесть, эт ты где нашел такое??

ни хрина себе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

крутое торможение колодка об колодку:)

 

Вообще на сколько я понял это болезень всех рио, дык вот на сервесе мне скзали что нужно напраляющие на суппортах менять типа бьет из=за этого, и когда по брусчатке едишь металический звон стоит. диски и колодки в отличном состоянии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...