Jump to content
vadimius

аааааааа !! беда!!))))

Recommended Posts

когда торможу ...руль бьет......это я диски тормозные всадил????)lol.gif)) B)

когда торможу ...руль бьет......это я диски тормозные всадил????)lol.gif)) B)

У меня такая же беда, только у меня передние колодки просятся на замену, думаю из-за них.

У меня такая же беда, только у меня передние колодки просятся на замену, думаю из-за них.

чем больше скорость ....и чем сильней жму на тормоз....бьет сильней.....мне сказали что вероятно это из-за дисков...а когда колдки изнашиваются они вроде как...скрипеть начинают B)

а подшипники в ступицах в каком состоянии??

и стойки стабилизатора можно проверить, как машина себя ведет када в колею попадаешь??

скорее всего диски + колодки на помойку =)

а подшипники в ступицах в каком состоянии??

и стойки стабилизатора можно проверить, как машина себя ведет када в колею попадаешь??

подшипники вроде нормальны ....мне кажется еслиб дело было в них...колеса бы било постоянно.....а в колее машина ведет себя ок)) :rolleyes:

как проверить то?)lol.gif

Скорее всего диски, на предыдушем авто так же было, поменял диски с колодками и всё ок.

Проверить можно визуально.

Скорее всего диски, на предыдушем авто так же было, поменял диски с колодками и всё ок.

Проверить можно визуально.

понятн...завтро же все расчекрыжу B)

+1))lol.gif

понятн...завтро же все расчекрыжу B)

Ну и как? Расчекрыжил? Такая же история. :(

Ну и как? Расчекрыжил? Такая же история. :(

нет не расчекрыжыл...мистика происходит...пропали эти эффекты...целый день тормозил проверял......нет ничего......бьет руль только при сильном торможении на скорости около 140.....(не очень сильно)...это беда с дисками...100%

У меня было так: первый раз не уследил, после чего произошло. Потом менял на зиму резину (диски те же)- и почти не стало биения. Менял недавно сцепление- откручивали колесо, после сильно стало бить. Такое ощущение, что гайки неравномерно затянули и колесо перекосило. А так готовлюсь к замене дисков.

У меня было так: первый раз не уследил, после чего произошло. Потом менял на зиму резину (диски те же)- и почти не стало биения. Менял недавно сцепление- откручивали колесо, после сильно стало бить. Такое ощущение, что гайки неравномерно затянули и колесо перекосило. А так готовлюсь к замене дисков.

диски штатные или инородные?

еслиинородные проверяй штангелем ЦО на диске ;)

диски штатные или инородные?

еслиинородные проверяй штангелем ЦО на диске ;)

диски родные , не менялись)

берегите тормоза

61121532-46d1-4564-9414-bb8fb5ada33e.jpg

берегите тормоза

61121532-46d1-4564-9414-bb8fb5ada33e.jpg

жесть, эт ты где нашел такое??

ужасть)lol.gif)lol.gif)lol.gif)lol.gif)) первый раз такое вижу

в интернете =)

Красота какая. А как яростно ступичную гайку забивали !

Поменял я диски (родные), на оригинал- руль бить перестало. Зато обнаружил, что нижняя направляющая суппорта не откручивается- закисла что ли.... На обоих колесах так. Движение суппорта- только по верхней направляющей, на перекос...

Движение суппорта- только по верхней направляющей, на перекос...

На прошлой машине такое было (ВАЗ). Помогала простая перетряска подвижных частей суппорта и смазка графиткой (ибо температуру держит и на ней даже диски тормозные потом снимаются влет!). Регулярность переборки - максимум 10 ткм. Но то ВАЗ, а тут хз, пока не сталкивался, не пробовал. Но тут система такая же. Можно попробовать перебрать суппорт и смазать.

Если не направляющие, то цилиндр - там больше нет действующих лиц.

перебрать суппорт и смазать.

Я опоздал со смазкой- на левом колесе направляющаяя закисла так (нижняя), что была мною сломана; теперь менять суппорт в сборе, я так понимаю :( , так как отдельно скобы не нахожу... С правым колесом та же история, только направляющую еще не отломал ))

Я опоздал со смазкой- на левом колесе направляющаяя закисла так (нижняя), что была мною сломана; теперь менять суппорт в сборе, я так понимаю :( , так как отдельно скобы не нахожу... С правым колесом та же история, только направляющую еще не отломал ))

А откисать не пробовал всякими вэдэшками и преобразователями ? Может есть шанс спасти второй суппорт, да и на первом вынуть останки сломанной направляющей (а запчасти по отдельности можно купить с битой тачки на "разборке"), либо высверлить останки. Я в свое время откисал болты тормозухой - может поможет. Тормозные диски на ВАЗ откисал вэдэшкой - достаточно долго, но сработало. Наверняка есть еще специализированные средства откиси, поскольку такие используются, скажем, на сход-развале для откиси развальных болтов. Правда тут я пас - марок и производителей не знаю, ни разу не пользовался.

ни хрина себе

крутое торможение колодка об колодку:)

Вообще на сколько я понял это болезень всех рио, дык вот на сервесе мне скзали что нужно напраляющие на суппортах менять типа бьет из=за этого, и когда по брусчатке едишь металический звон стоит. диски и колодки в отличном состоянии.