Перейти к публикации
frenchman

Ресурс двигателя Рио 2010г 1.4мт

Рекомендованные сообщения

Степень сжатия и компрессия все таки разные вещи. Вот еще человек мерял, у него 14: https://www.drive2.ru/l/9485467/

В идеале должно типа 16, но это наверное только на новом так

 

 

cfff6a2s-480.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, в другом источнике пишут - приблизительное соотношение 1,4. У меня книжка "Третьего рима" - может опечатка.

А так получается - степень сжания 10, компрессия около 14. Хотя по интернету встречал 16,2\14,8 (другая книжка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. У меня Рио 9го года рестайлинг. Езжу на ней 1.5 года в такси накотал уже 160 т.к на спидометре уже 253т брал с пробегом 93т но думаю он скинут так как руль был вышаркан. Так что я думаю на ней уже за 300 и ни каких проблем кроме цокающих гидриков. Масло ест пол литра на 10т компрессия 14 во всех горхках при том что я езжу на газу. И кручу двигатель почти всегда до 4т оборотов и больше. Менял только ремень ГРМ. Даже ролики не менял. И думаю ещё пробегает тыщ 200.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...но думаю он скинут так как руль был вышаркан.

Брал машину с пробегом 50, аналогично были "вышарканы" руль, пластик у нижней спицы руля, ручки водительской двери и переднего пассажира. Пробег честный.

Видимо используемые производителем материалы крайне быстро изнашиваются :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родной пробег 92к, руль не вышеркан, ручки тоже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родной пробег 92к, руль не вышеркан, ручки тоже. 

 

Нежные, мягкие руки? :)

Ну если без шуток, то у меня 11 года, но состояние пластиковых деталей как будто пробег глубоко за 100 :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нежные, мягкие руки? :)

Ну если без шуток, то у меня 11 года, но состояние пластиковых деталей как будто пробег глубоко за 100 :(

 

Я езжу год всего. До меня ездила девушка, а потом парень 3 года. Бережное отношение мб, на руле оплетка была надета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нежные, мягкие руки? :)

Ну если без шуток, то у меня 11 года, но состояние пластиковых деталей как будто пробег глубоко за 100 :(

Техника руления и условия эксплуатации. 11го года, 100к пробег - руль отполирован, некоторые кнопки магнитолы. Испортил местами панель нагревом - пытался царапины вывести. В остальном пластик вполне живой.

Техника руления - обычно скоростное руление одной рукой, на перехвате ладонь скользит по рулю - отполирован по всему периметру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Езжу на Рио 2009 года. Была куплена с нуля. Пробег 211 тысяч. Никаких проблем с двигателем нет. Пробег в основном трассовый. Масло меняю когда через 7,5, когда через 10 тысяч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

130 000  накатала.  тьфу,тьфу,тьфу.... 

меняю  масло   и  фильтра.  Виталий    обслуживает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на одометре 110 но тогда пробивал по страховке, сейчас по моим подсчётам около 170. Полет нормальный, пластик в норме, только вот в багажнике какой-то выцвевший. По остальному все меняю не вовремя а заранее , масло в 7, антифриз раз в 2 года. Все смазал, иногда даю ей до 5.500 оборота,Масло от замены до замены ноль. Машина нравится неприхотливостью. Езжу трасса/город 80/20

Кстати руль а именно краска на пластике стала недавно облазить, это видимо потомучто у меня руки потеют , у супруги такого не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

430 тыс. км. Тысяч на 300 двигатель начал подъедать масло. Ну тут я грешу на периодический перегрев двигателя из-за забитого радиатора. Много езжу на межгород и соты радиатора были сильно загнуты/забиты мухами. На а так полет нормальный, скоро будет 0.5. млн. км. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У соседа по лестничной клетке черный хетч 2007 г.в., пробег 470 т.к. капиталки не было, обслуживает сам (сам работает в сервисе по корейцам), всякие замены масла и фильтров раз в 10000 км, считает что рекомендованный интервал слишком велик при нашем темпе и условиях эксплуатации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Рюша JB 2011г. Пробег 285тыщ,чувствую усталость движка!а так вроде ещё бодрая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1017 Сообщений
    • 349847 Просмотров
    • 13 Сообщений
    • 19986 Просмотров
    • 28 Сообщений
    • 17494 Просмотров
    • 44 Сообщений
    • 26510 Просмотров

×
×
  • Создать...