Перейти к публикации
Дроныч

Вклинился в кортеж с сопровождением ГИБДД

Рекомендованные сообщения

выезжая с заправки на проезжую часть, вклинился среди маршруток (ПАЗики). Они чего-то давай сигналить мне. Все едут по правилам, около 60 км\час. 2х полосное движение в одну сторону. Я пошел на обгон всех по 2й полосе и тут... сзади ГИБДД включили сигналку. И тут дошло - вереница кого-то с сопровождением :help: . И ПАЗики все со шторками. Ничего не оставалось, как обогнать всех и уехать от них. Вроде никого не было за мной, что б остановить. И вот вопрос: чего мне может прилететь за такую наглость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КоАП РФ 12.15 часть 1 Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней Наказание:
административный штраф в размере одной тысячи пятисот рублей Дела рассматривают:
Органы внутренних дел

 

Но учитывая изложенное, т.е. тебя не остановили, протокол не выписали, считай устное внушение инспектора)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камеры видеорегестрации,установленные в машинах дпс-могут стать доказательством и на основании этого выписать штраф?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камеры видеорегестрации,установленные в машинах дпс-могут стать доказательством и на основании этого выписать штраф?

 

Если это были ВАИ?              если обычные менты(с рыбного места сняли детей в лагерь везти) они тебя остановили бы и выписали, если это спецбат по сопровождению(твой скорее всего случай) ты им интересен только при прямой угрозе кортежу-колонне, если это спецура "под легендой" то ты бы сейчас писал -ДПСники скинули с дороги машина в тотал что делать? ну можно пошукать еще

 

http://www.gibdd.ru/check/fines/

 

и реально не парится. счас всё что ниже "пятерочки" по-моему сквозь пальцы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

непонятно как так вообще вышло)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...