Перейти к публикации
Богиня

Через какое время приходит время менять Рио на новую?

Рекомендованные сообщения

Старые Киаводы, как живет ваша старушенция? живая еще или как?  Моя поживает пока , но деньги  на всякие мелкие лечения помимо профосмотра уже просит. Пробег 60 т. Вот подумываю продать ли пока не совсем поздно или поездить еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у Вас, судя по профилю, опель эскалейд, 2007гв,

это очень надёжная французская машина,

испанской сборки. запчасти на эти авто сейчас

выпускаются на конвейерах Югославии, стоят копейки.

да и не такая она ломучая. моё мнение - не продавать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос конечно супер! На 60 тыс., только практически пройдена нормальная обкатка! Чего уж там машина может просить на этом пробеге - только бензина! И назвать старушенцей  пятилетнее авто - это нонсенс! Если, конечно автор за эти 60 тыс. не изнасиловал машинку во всяких неприличных позах! Конечно, если затраханная - подмарафеть и к перекупам! Люди больше сотни откатывают и довольны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

два раза ща оскорбили. обозвали нас "старыми" и машины на 60 тысячах старушенциями. моей фл было почти 6 лет и 103 пробега - из запросов только ТО и бензин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

када деньги в кармане бесяца то можно и на 60 тыщах менять %)) 

моей ща 6+ и 108 тыщ, по мне так пока проще (и дешевле) расходники вовремя менять чем продавать-покупать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

господа! может здесь речь идёт о первой рио,

пробег очень небольшой, а года берут своё.

5 лет и 113+ продавать не собираюсь!

отличная машина по сравнению с историями

из моего гаража. только необходимо чётко

осознавать, что это за авто и сколько он стоил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у Вас, судя по профилю, опель эскалейд, 2007гв,

это очень надёжная французская машина,

испанской сборки. запчасти на эти авто сейчас

выпускаются на конвейерах Югославии, стоят копейки.

да и не такая она ломучая. моё мнение - не продавать!

чего? :blink:у меня киа рио , собранная в корее 2009 года выпуска

 

Вопрос конечно супер! На 60 тыс., только практически пройдена нормальная обкатка! Чего уж там машина может просить на этом пробеге - только бензина! И назвать старушенцей  пятилетнее авто - это нонсенс! Если, конечно автор за эти 60 тыс. не изнасиловал машинку во всяких неприличных позах! Конечно, если затраханная - подмарафеть и к перекупам! Люди больше сотни откатывают и довольны!

 

но после того как окончательно убьется машина, за сколько она уйдет?

два раза ща оскорбили. обозвали нас "старыми" и машины на 60 тысячах старушенциями. моей фл было почти 6 лет и 103 пробега - из запросов только ТО и бензин.

извините, если вы обиделись :pardon: , а почему  Вы поменяли свою на kia ceed 2015? чем последняя лучше?

 

господа! может здесь речь идёт о первой рио,

пробег очень небольшой, а года берут своё.

5 лет и 113+ продавать не собираюсь!

отличная машина по сравнению с историями

из моего гаража. только необходимо чётко

осознавать, что это за авто и сколько он стоил.

я думала из подписи ясно, у меня выпуск 2009  такой же как на подписи, только без черного молдинга. Годы берут своё, её цена дешевеет на рынке с каждым годом.

 

када деньги в кармане бесяца то можно и на 60 тыщах менять %)) 

моей ща 6+ и 108 тыщ, по мне так пока проще (и дешевле) расходники вовремя менять чем продавать-покупать

мне на ТО 5 вот что написали: заменить втулки переднего стабилизатора, правый наружный рулевой наконечник, передний правый и задний амортизаторы, набольшой люфт во втулке рулевой рейки, скоро менять передние колодки. 

Что дальше? Гарантии уже нет, за свои деньги вначале меняю правый, потом левый потом задний правый потом задний левый и так по кругу? И эти деньги уходят в никуда, может лучше их пустить на покупку нового авто? Это у меня первое авто, купила с нуля - те у кого побольше машин был думаю лучше разбираются поэтому и спрашиваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чего? :blink:у меня киа рио , собранная в корее 2009 года выпуска

 

 

 

извините, если вы обиделись :pardon: , а почему  Вы поменяли свою на kia ceed 2015? чем последняя лучше?

 

я думала из подписи ясно, у меня выпуск 2009  такой же как на подписи, только без черного молдинга. Годы берут своё, её цена дешевеет на рынке с каждым годом.

 

мне на ТО 5 вот что написали: заменить втулки переднего стабилизатора, правый наружный рулевой наконечник, передний правый и задний амортизаторы, набольшой люфт во втулке рулевой рейки, скоро менять передние колодки. 

Что дальше? Гарантии уже нет, за свои деньги вначале меняю правый, потом левый потом задний правый потом задний левый и так по кругу? И эти деньги уходят в никуда, может лучше их пустить на покупку нового авто? Это у меня первое авто, купила с нуля - те у кого побольше машин был думаю лучше разбираются поэтому и спрашиваю.

всегда на вопрос "что делать?" форумчане пишут

про необходимость заполнить профиль!

у меня и у многих, подписи отключены.

авто корейской сборки, уже плюс к его физике,

пробег для него очень небольшой, дешевеет всё,

Ваш авто достаточно дёшев в эксплуатации и

неприхотлив к гсм. своё мнение я уже написал

выше - продавать не буду!

на уровне обывателя хочется побольше и комфортнее,

на уровне сознания понимаю что новый автомобиль,

при цене в 0,8-1 млн руб серьёзно подпортит мою

жизнь на ближайшие несколько лет, не смотря на

всю радость от обладания таким авто.

сейчас многие вещи очень ненадёжны, смотрите сами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извините, если вы обиделись :pardon: , а почему  Вы поменяли свою на kia ceed 2015? чем последняя лучше?

насчет обиды, конечно, шЮтка.

замена получилась спонтанная, так уж сложились обстоятельства. но, это никак не было связано с рио.

сравнивать рио и сид некорректно, машины все-таки разного уровня/класса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет обиды, конечно, шЮтка.

замена получилась спонтанная, так уж сложились обстоятельства. но, это никак не было связано с рио.

сравнивать рио и сид некорректно, машины все-таки разного уровня/класса.

 

расскажите пожалуйста  какие преимущества у Сида перед Рио краце.  Просто вижу что многие перешли от рио к сиду почему -то , может подвестка мягче ,а  всякие не влиющую на езду  и комфорт обвесы, магнитолы и пр  меня не сильно волнуют

всегда на вопрос "что делать?" форумчане пишут

про необходимость заполнить профиль!

у меня и у многих, подписи отключены.

авто корейской сборки, уже плюс к его физике,

пробег для него очень небольшой, дешевеет всё,

Ваш авто достаточно дёшев в эксплуатации и

неприхотлив к гсм. своё мнение я уже написал

выше - продавать не буду!

на уровне обывателя хочется побольше и комфортнее,

на уровне сознания понимаю что новый автомобиль,

при цене в 0,8-1 млн руб серьёзно подпортит мою

жизнь на ближайшие несколько лет, не смотря на

всю радость от обладания таким авто.

сейчас многие вещи очень ненадёжны, смотрите сами!

согласна, не обратила внимания на профиль вначале. С деньгами и у меня туговато, если новую брать то в кредит, но с другой стороны, сейчас субсидированные процентные ставки, так что не сильно удароит по карману. Одним словом, выбор сложный - ездить на этой же или купить новую.  Если новую то тогда что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне на ТО 5 вот что написали: заменить втулки переднего стабилизатора, правый наружный рулевой наконечник, передний правый и задний амортизаторы, набольшой люфт во втулке рулевой рейки, скоро менять передние колодки. 

ужс... что еще сказать))

а должно было как быть? 300 тыщ гарантии или за 300 тыщ.... ничо не должно есественно износиццо?

этож дорогущие все запчасти! ыхыххыхы наверняка вот еще чутьчуть и как раз стоимость поменять на новую машину %)) особенно колодки... наверняка эти 500р все и решили )))

 

логика конечно тож уникальная))) куда деньги уходят - вникуда... ремонт это вникуда, а новая машина это еще как куда и у нее через 60 тыш и наконечники и стойки и втулки будут еще огого и дадут рио прикурить? %)))

 

люди переходят на сид потому что это машина классом выше, больше, комфортнее, с более мощным двигателем, тут и на шкоды переходят, а смысл топтаться на одной модели если есть возможность и желание? ну для меня еще конечно тут вопрос "а нуж но ли мне это"... и большость и мощность... и не нужно забывать что авто в стоимости теряет очень сильно в первые 3 года, а дальше цена на б/у плавает в зависимости других параметров, нежеле года выпуска

 

читать сие посты с утра это даже лутше чем мой любимый чай)))

 

upd

и денег нет и колодки пора менять и новую машину хочецца %)))))

*пацталом))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ужс... что еще сказать))

а должно было как быть? 300 тыщ гарантии или за 300 тыщ.... ничо не должно есественно износиццо?

этож дорогущие все запчасти! ыхыххыхы наверняка вот еще чутьчуть и как раз стоимость поменять на новую машину %)) особенно колодки... наверняка эти 500р все и решили )))

 

логика конечно тож уникальная))) куда деньги уходят - вникуда... ремонт это вникуда, а новая машина это еще как куда и у нее через 60 тыш и наконечники и стойки и втулки будут еще огого и дадут рио прикурить? %)))

 

люди переходят на сид потому что это машина классом выше, больше, комфортнее, с более мощным двигателем, тут и на шкоды переходят, а смысл топтаться на одной модели если есть возможность и желание? ну для меня еще конечно тут вопрос "а нуж но ли мне это"... и большость и мощность... и не нужно забывать что авто в стоимости теряет очень сильно в первые 3 года, а дальше цена на б/у плавает в зависимости других параметров, нежеле года выпуска

 

читать сие посты с утра это даже лутше чем мой любимый чай)))

 

 

в никуда - потому что всё равно в итоге надо будет продавать. А чем дольше жду - тем дешевее авто или лучше ждать пока в конец убьется авто  - вот и интересует сколько нужно ждать и сколько живет нормально Рио? Надавно отполировала царапины, сколы  и пр  теперь она как новая, а в дельнейшем заделаю еще царапины  и чтобы привезти в товарный вид опять надо будет вложиться, зима на носу - сугробы всякие...Цен на запчасти особо не изучала, если бы я всё знала и не спрашивала бы - логично?  у вас например какие расходы в год на вашу машину кроме ТО и бензина?

 

 

upd

и денег нет и колодки пора менять и новую машину хочецца %)))))

*пацталом))

 

 

а у вас так много денег?  сколько же это нужно зарабатывать   в месяц чтобы купить новую иномарку и как это накопить ,  у меня не копиться и у нас в регионе столько не платят. Зато мы  покупаем жилье и авто в кредит и выплачиваем раньше графика  - и  в кредите нет ничего плохого. Свою машину покупала за 500, 400 кредит - перпалата буквально рублей 150 в день в начале а после меньше с каждым днём от остатка - всё равно бы эти деньги ушли  - на унитаз и жировые отложения в талии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

задумалась....   может  уехать    в Чебоксары...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если в Вашем сознании есть сомнения,

то продавайте и НИКОГДА не спрашивайте

совета у других, пусть даже по Вашему

мнению это будет мнение авторитетных людей!

на нашем форуме есть владельцы разных

марок авто, каждый может рассказать про их

плюсы и минусы, но повторюсь: исходя из личного

опыта эксплуатации рио, с оглядкой на владельцев

других марок, памятуя о том сколько стоят

расходники (как правило именно они составляют

«затраты на ремонт») даже не знаю что можно взять

взамен этой кореянке, я очень придирчив!

хотите хорошую и надёжную машину, покупайте

немца конца 90-х, но надо будет вложиться))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Богиня вы сделайте приблизительную оценку:

1. на сколько тыс. Вам нужно купить запчасти.

2. сколько стоит Ваш авто сейчас (примерно)

3. выбрать несколько вариантов новых авто, которые Вам хочется.

4. прикинуть разницу и посчитать сколько Вам придется платить.

5. Если устраивает -  берите новую))))

 

Но перед этим отвезите машину на осмотр к НЕ официалам, т.к. официалы любят писать страшилок (разводить на деньги).

Может быть Вам и ничего менять не надо из того, что они написали)))

 

Дешевеют машины "быстро" в первые года. Еще не факт, что рыночная стоимость Вашего авто в следующем году будет ниже чем сейчас.

 

Кто-то любит машины менять каждый год, два, а кто-то по 10-20 лет катает и ничего)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие там расходы...за 100 тыщ пробега

пару раз колодки, пару раз стойки стабилизатора, пару раз сход-развал, разок резина летняя, разок камень в лобовуху - это все расходники

заделывать царапины сколы и полировки делать каждый год смысла не вижу... отп...алировать все, проехать 300 км по трассе и снова нахватать... с расстояния пару метров и так не видно, а присматриваться кому надо? для того и предпродажка что все это делается именно тогда

 

я разве говорил что я новую собрался покупать? я даже беднее чем в кредит) мало того лям за машину платить, которая пока доедет до подъезда будет уже стоить 800тр... так еще и проценты сверху... у меня такой возжы под хвостом нету ))) я еще эту..замучаюсь укатывать... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 все бы ничего, но еще цвет  банальный как валенок надоел, видеть его не могу . Может б/у купить но моложе и модель современнее?  Какую машину можете посоветовать, чтобы подвестка мягче, а цена не сильно дороже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

%))))))

этопростопразниккакойто))))

 

а чо у машин сильно цвета различаюца? ))) ну ладно оттенок немножко, а так они и есть то..черная белая синяя красная серебро %) "КГБЭЭЭЭ ничо нового не придумало" (с)

чтоб подвеска мягче это... ну это имхо уже другой класс авто... оптима..или куорис думаю самое то будет

 

о! есть выход! обклей авто пленкой! и цвет поменяешь... и от царапин защита! %)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

%))))))

этопростопразниккакойто))))

 

а чо у машин сильно цвета различаюца? ))) ну ладно оттенок немножко, а так они и есть то..черная белая синяя красная серебро %) "КГБЭЭЭЭ ничо нового не придумало" (с)

чтоб подвеска мягче это... ну это имхо уже другой класс авто... оптима..или куорис думаю самое то будет

 

о! есть выход! обклей авто пленкой! и цвет поменяешь... и от царапин защита! %)))

 

 

во -первых, это дорого, во-вторых и цвет внутренней отделки придется менять.  насчет праздника и цветов - плохо у вас с мыслительным процесом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пхахахахах %)))

завершу сею беседу фразой "наша прелисть избалована" (с) %))

на сим откланяюсь и перейду в режим мониторинга..ну чиста чтоб дальше поржать над этой темой %))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Богиня, сдавайте свою в трейдин и с максимальной скидкой и под хороший процент берите новую машину.

Цвет выберете такой, как Вас устроит. При покупке б/у выбор цвета - это роскошь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот народ,хотят ездить и ничего ни делать.Машину готовы менять при заполнении пепельницы.Потому как поменять колодки после 60 тыс пробега уже катастрофа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fima76, не, цвет не тот!

в голове не укладывается, зачем спрашивать на

профильном форуме, если и так всё решено?

а для выбора авто такой/другой марки, есть

темы на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Время менять приходит когда есть желание или обоснованная необходимость и реальные финансовые возможности.

Раньше ставил себе горизонт замены 95000 и 2016й год, сейчас сделал то-90 и понял, что менять буду не раньше 2018 или 150000. (Да и денег что-то нет нифига ))

Но у меня с подвеской проблем пока не возникало. Иначе я бы иначе думал.

 

По комфортной подвеске в том же классе - это логанское семейство. В командировке в прокат Ларгус брал - очень понравилась машинка именно мягкостью и плавностью на плохой дороге, но внутри это "средство передвижения", а не машина))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ятяумаляю...

знал бы ты дороги в чебаксарах....

так пара стоек стабилизатора, рулевой и амартер это она еще легко отделалась за 60 тыщ пробегу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 9 Сообщений
    • 3668 Просмотров
    • 27 Сообщений
    • 75253 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 6996 Просмотров
    • 9 Сообщений
    • 6263 Просмотров
    • 23 Сообщений
    • 24479 Просмотров

×
×
  • Создать...