Перейти к публикации
Богиня

Через какое время приходит время менять Рио на новую?

Рекомендованные сообщения

Да, пока я не понял, что проблемы с подвеской зависят от дороги, а не от машины, я ужасался историям о всяких моделях/марках про перебор подвески на 60000.

Соответственно, если такой ремонт тяготит, то надо либо брать машину с ремонтом дешевле, либо с подвеской выносливее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая машина никак не выйдет дешевле в обслуживании, тем более если в кредит. Это переплата по кредиту + КАСКО + ТО у официалов.

Расходы на ремонт подвески в сравнении с этим просто копейки, тем более что на 60к пробега другой ремонт врятли потребуется.

 

Я сам задумывался о смене авто, когда пробег подходил к 100к. Но исключительно потому что хотелось новую машину, автомат и, как показала практика жизни за городом, полный привод.

 

В итоге пришёл к выводу(кризис внёс коррективы), что дешевле и рациональнее оставить РИО, и купить БУ внедорожник запасной машиной.

 

Сейчас пробег уже 135к машине скоро 5 лет стукнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично свою машину я ни на что не променяю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично свою машину я ни на что не променяю.

  Денег нет - пишется короче..

 

По сабжу - моей полубывшей старушенции 2003 г.р  13 лет и 220 тыс км примерно. Почему полубывшей - она формально моя, но ездит другой человек. По биографии - она честно доездила до 120 тык, потом в период 120 - 180 примерно вынула из меня денег 200+ тысяч и вынесла много мозга ( ходовая, сцепление и подвеска, венец всего - опупея с разлетевшейся МКПП). Потом опять ничего, только недавно вторая замена передних стоек. И продолжает ездить, несмотря на мелочи вроде треснувшего лобового, пожеванного заднего крыла и комплекта небольших вмятин. :db:

 

З.Ы. Продавать смысла уже точно нет, пускай доживает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Машину готовы менять при заполнении пепельницы.Потому как поменять колодки после 60 тыс пробега уже катастрофа.

Я постепенно пришел к выводу, что женскую логику нужно принимать, какая есть - и не пытаться понять. Мужик своё "не нравится" снабдит кучей аргументов, технических понятий и отсылок к разным источникам, женское же "не нравится" - само по себе аргумент, последний и неубиваемый. Из чего не следует, что женщины не правы. Они доверяют чутью, а чутье их подводит редко.

Как-то с женой выбирали отель. Она ткнула пальчиком - вот этот.

- Почему?

- Он розовенький.

Поехали - нормальный отель, чего ожидали, то и получили. И был ли смысл заставлять жену подкреплять свой выбор аргументами? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я свою поменяла почти через 5 лет. просто подвернулся случай (пока позволяют доходы), да и каско уже не хотелось делать на 5летку.

кредит 300 тыс, вернули за 3 месяца. все остальное трейд ин + накопленная сумма.

поменяла на новую рио, тк другого варианта в нужном ценовом диапазоне не нашла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем менять если она просит только ГСМ?! только ради новых ощущений, которые пройдут после увиденного ценника за первое ТО или после первой мелкой аварии/притирке к бордюру?

Если только вы кардинально жизнь не поменяли и вам нужна именно статусная машина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Богиня,В первую очередь меняйте сервис - думаю вас дурят. Во вторых - если авто устраивает по параметрам (салон, багажник, приемистось, коробка передач...) то несомненно лучше чуть подлечить авто, чем менять. Ну а если семья разсрослась, или дачу купили и рассаду надо возить - подбирайте новое авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Против слова "хочется" бессильны любые доводы, кроме "денег нет"... Впрочем против женского "хочется"  - бессилен  и он, вынь и полож как хочешь.. :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбирал машину надежную и не требовательную. Зашел на этот форум, обсуждают цвет чехлов и вид ковриков. Ну, думаю, если у людей нет других проблем - надо брать. Взял. Моей машине уже 5 лет 120тыс пробег, кроме положенных расходников по ТО(жидкости, свечи, фильтры и грм)  заменил только ремень кондиционера и 2 лампы в противотуманках. БОЛЬШЕ НИЧЕГО. Подозрительно, думаю поменять хотя бы тормозные колодки. Обслуживаюсь у дилера, они  на меня странно смотрят, но в последнее ТО предложили только смазать тормозные суппорты и зачем то отполировать фары.

Вывод: видимо в Питере починили дороги

Машину все же думаю поменять, но только потому, что разросшаяся семья со своими автокреслами, коляской, велосипедом,  и собакой как то с трудом влезают в хэтчбек. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 9 Сообщений
    • 3674 Просмотров
    • 27 Сообщений
    • 75322 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 7001 Просмотров
    • 9 Сообщений
    • 6274 Просмотров
    • 23 Сообщений
    • 24486 Просмотров

×
×
  • Создать...