Перейти к публикации
Мазай

Трещины сайлентблоков передних рычагов

Рекомендованные сообщения

Меняя колёса обнаружил растрескивание сайлентблоков передних рычагов. Можно ли планировать на весну? Меняется рычаг в сборе?

6223768m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меняя колёса обнаружил растрескивание сайлентблоков передних рычагов. Можно ли планировать на весну? Меняется рычаг в сборе?

 

Думаю что можно, но лучше у людей более опытных . Брат  менял только сайлентблоки, рычаги старые оставались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мазай, менял только сайлентблоки. Рычаги остались родные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно такое же растрескивание уже не помню с какого времени имеется (очень давно) - ничего не менял))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потресканны да и поболее твоих. не менял да и спецы говорят пока не трогать. я как и ты увидел ахнул побежал купил - вот они и лежат в гараже на готове уже год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, стоит подгадать замену при замене амортостоек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже имеются такие трещины, но проблем никаких не доставляют. Купил на всякий случай и передние и задние сайленты на передние рычаги. Может когда-нибудь и перепрессую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос,в какую сторону их выпрессовывать?или без разницы?а то я думаю все равно придется высверливать резину,подпиливать обойму и зубилом выколачивать

 

И да,трещина как на фото это фигня,еще столько же пройдет,я сам пожалел что стал заморачиваться,200 к прошли, и только чуть потрескались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@LeIIIbIi, выпрессовывать можно в любую сторону. Я как-то на бмв менял. Снимал рычаг, зажимал в промышленных тисках, выжигал резину, обливал wd-шкой, подбирал подходящую по диаметру трубу (длинной 15-20 см), и кувалдой по трубе выбивал оставшуюся обоиму. Запрессовывал теми же тисками, через проставку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я попробовал домкратом 10 тонн,гнет швеллера,думаю высверлить,да надпилить,лишь бы новый зашел,замерянный диаметр 66,2 мм,зайдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запрессовался как миленький) а старый надпилил ножовкой по металлу,обойма мягкая,и тоже потом выпрессовывается на ура

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня резинка вылетела из обоймы на новых сайлентблоках, вот тебе и оригинал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос,в какую сторону их выпрессовывать?или без разницы?а то я думаю все равно придется высверливать резину,подпиливать обойму и зубилом выколачивать

 

И да,трещина как на фото это фигня,еще столько же пройдет,я сам пожалел что стал заморачиваться,200 к прошли, и только чуть потрескались

 

По моему лучше всего надпиливать, а затем подогнув один край подпиленной втулки свободно вынимаешь. Я так всегда делал на 41-ом Москвиче т.к. менял их каждый год.

А насчет маленьких трещинок это не страшно. Страшно когда он провернется на втулке. А по моему опыту не заводские салентблоки идут трещинами через сезон. Вот только запрессовывать необходимо обязательно так чтобы проставка упиралась только в внешнюю втулку, а иначе не долго проходят т.к. в противном случае есть вероятность что начнет отрываться от одной из втулок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите номер сайлентблоков передних рычагов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HYUNDAI/KIA 545841G000 - Сайлентблок рычага  - это который большой

HYUNDAI/KIA 545511E000 - Сайлентблок рычага - это маленький (узкий). 

Применимо к нижнему рычагу переднему. Других у нас и нет впереди. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 13 Сообщений
    • 3417 Просмотров
    • iog
    • iog

×
×
  • Создать...