Перейти к публикации
Драгнир

Амортизаторы TOKICO на наши машинки?

Рекомендованные сообщения

Приветствую!

Почитал я тут случайно о них отзывы и захотелось мне их попробовать. По отзывам они мягче чем KYB, чего мне и хочется на мою попрыгунью ))

Где посмотреть аналоги (каталожный номер) от TOKICO наших амортов и существуют ли они вообще?! Т.е. делают ли они амортизаторы для КИА РИО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую!

Почитал я тут случайно о них отзывы и захотелось мне их попробовать. По отзывам они мягче чем KYB, чего мне и хочется на мою попрыгунью ))

Где посмотреть аналоги (каталожный номер) от TOKICO наших амортов и существуют ли они вообще?! Т.е. делают ли они амортизаторы для КИА РИО?

ну в официальном каталоге я не увидел (тут и тут). 

зато ностальгия прям взяла от этих "уродливых" японских шрифтов)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Драгнир, Ром, я как то мониторил этот вопрос, но всё тщетно. Для наших машин, да что там- в принципе для Hyunday/Kia амортов нету. Преимущественно для внутреннего рынка японцев и на японцев, а так же авто из США, и машины с этими амортами поставляются в некоторые страны в число которых Россия не входит. Так что народ у нас их заказывает на свой страх и риск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сам вот хочу что- нибудь помягче найти))

только тщетно(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну действительно, нужно поменять задние амморты - по результатам диагностики износ 50-70%, но как-то не решаюсь! Смотрю KYBы на existе - написано - газовые! Но это же жестко! И так позвоночник на наших дорогах в трусы сыплется! Комфорта хочется, товарищи! Чего прикупить-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Guru Ken, выкинуть амортизаторы mando или сакс (смотря что вотнули на заводе), купить Koni sport, потом порадоваться пару месяцев, и продать машину))) Дело не в амортах. Дело в самой конструкции подвески. Рио, Солярис, Сид, Соул, тот же мой Спортаж- все они не отличаются хорошей подвеской. Корейцы здесь промахнулись. Так уж получилось. К сожалению. Я покатался на многих корейцах, подвески у них - это единственный минус, всё остальное только плюсы, поэтому и катаюсь на двух корейцах, закрывая глаза на подвеску. Короткий ход подвески исправит только грубое вмешательство в конструкцию шасси, и никакая смена амортов и пружин нам не поможет. Все по личным ощущениям. Катался и на Монро, и на Саксах, и на Каябах и на Кони, и на Бильштайнах. Разницы нет, когда знаешь как должна работать подвеска. Поставишь мягкие аморты - будет пробивать подвеску, поставишь жесткие будет как на телеге каждую ямку-кочку чувствовать, особенно с нашей "прекрасной" (читай убогой) задней подвеской.

Я же на всё это в итоге забил. Поставил на 95-ти тысячах пробега оригинальный Сакс и на перед и на зад. Стало лучше и ладно.

Можно было бы заморочиться с бильштайнами Б8 и пружинами H&R, как я делал на бывшей своей БМВ, но для Рио этого точно не надо делать. Даже ставить Koni.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Guru Ken,

Привет!

Поменял сейчас старые аморты на FINWHALE  25010GU

особых изменений не заметил но вроде как мягче.

Просто старые мертвые были совсем. а машина только с лета в мои руки попала.

Амортизатор задний газовый Kia Rio II /55310-1G210 / это оригинальный номер моих амортиков если нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yulius

Привет!

Не, я решил не экспериментировать и последовать совету Никиты и воткнуть оригинальные Саксы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Guru Ken,

Привет!

Поменял сейчас старые аморты на FINWHALE  25010GU

особых изменений не заметил но вроде как мягче.

Просто старые мертвые были совсем. а машина только с лета в мои руки попала.

Амортизатор задний газовый Kia Rio II /55310-1G210 / это оригинальный номер моих амортиков если нужен.

ну и как финвалы, тоже думаю какие поставить, склоняюсь к ним

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aleksandr Paderin,

Пока рано еще что то говорить, буду краток,поставил их пару недель назад, перестало болтать заднюю подвеску.

До этого раскачивало машину сильно, стала лучше отрабатывать.

Но это пока они новые, посмотрим что будет дальше.Подкупил производитель Швейцария.

Старые аморты, похоже не меняли с самого начала при пробеге 155000, пришла пора мне их поменять, вот и поменял.

Менял сам, все просто как на велосипеде.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 40 Сообщений
    • 9015 Просмотров
    • 351 Сообщений
    • 109725 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 797 Просмотров
    • 7 Сообщений
    • 10691 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 10362 Просмотров

×
×
  • Создать...