Перейти к публикации
Dirty Harry

22 ноября трасса М11 «Москва - Санкт-Петербург»станет платной.

Рекомендованные сообщения

По комментариям строителей этой дороги фонари стоят везде где должны (в опасных местах), а по всей дороге их ставить не обязаны...
Вчера смотрела сравнение цен на платные дороги в Европе, М11 просто золотая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фонари точно стоят при пересечении с малой бетонкой и их точно нет от неё до выхода на М 10 под солнечногорском, да вроде и по остальной трассе не густо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фанари стоят на развилках и на начальных крутых изгибах. Весь дачный сезон проездил по М11. Как раз в это воскресенье закрыл.

Освещения более чем достаточно.

Жаль, конечно, что цену так задрали. Меньше 20 мин. от мкада до бетонки - это красота. Ранее это дорога занимала около 2 часов.

Посмотрим. Про парковку тоже все поныли, а места перед офисом как не было, так и не появилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотели как лучше, а получилось как всегда.

http://starina-chuk.livejournal.com/520723.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Президент России Владимир Путин призвал устанавливать приемлемые цены на платных автодорогах. «Ну вот сейчас в Москве в направлении Петербурга начали строить дорогу, один участок ввели в строй, так там никто не ездит, "вздули" цены так, что проехать невозможно»,— приводит «Интерфакс»выдержку из выступления господина Путина на первом межрегиональном форуме ОНФ. По мнению президента, такого «быть не должно, должно все функционировать».

Ранее Генпрокуратура предложила правительству России пересмотреть тарифы на проезд по автодороге М11 Москва—Петербург, вызвавшие недовольство жителей и губернатора Московской области. В Белом доме на предложение пока не отреагировали.

Подробнее:http://www.kommersant.ru/doc/2900924

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да, платить за проезд и бензин выходит дороже, чем снять хату около работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dirty Harry,

Ну все, приказ прошел. Можно принимать ставки - два дня понадобится, чтобы установить новый ценник, или целых три проваландаются? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
два дня понадобится, чтобы установить новый ценник, или целых три

Почти неделю раскачивались... И куда смотрят партия и правительство?

 

http://www.interfax.ru/russia/492581

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Силен президентский пинок... Скидка 33% сроком на два месяца. :db: . Но лучше, чем совсем ничего. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Силен президентский пинок... Скидка 33% сроком на два месяца. :db: . Но лучше, чем совсем ничего. :pardon:

А вот и цены обратно поменяли.

А еще немного подредактировали временные интервалы.

И если в июле я за 350 в пятницу туда, и за 150 в воскресенье обратно, то теперь как не крути 400 и 400

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бюджету нужны деньги...И взять их конечно негде кроме как выдавить из населения - не военные же расходы урезать.. :fool:  А тут хозева платной дороги вон сколько налогов заплатят..  :air_kiss:

 

З.Ы. как ни проезжаешь над платной по мосту - в поле зрения полторы-две машины на пустом шоссе...

 

З.З.Ы. Как ездил по старой ленинградке иногда, так и езжу... Ну а к пробкам не привыкать. :unknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прогулка по М11 с 524 до 479 км, пересечение с автодорогой Новоселицы — Папоротно, мост через Мсту

https://mikhail.krivyy.com/2016/09/04/m11-2016-09-03-msta/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впечатляет...Остался только вопрос о тарифах на проезд. :pardon:  Потому как  уже существующие участки мягко говоря, особенной популярностью не пользуются как раз из-за них. :unknw:

 

З.ы. Хоть с М4 пример бы брали что ли..Там их как-то держат в разумных пределах и есть за что заплатить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомню былое.. Надумали мы тут прокатиться в Питер ( точнее пригород) до жениной родни. А поскольку я человек экономный, а то и жадный, был выбран самый дешевый способ - собственное авто. Так, для сравнения - денег на бензин столько же сколько плацкарт на одного, а нас было двое. Да и плацкарта того не укупить, надо было это делать за месяц заранее..Плюс там тоже надо было как-то передвигаться. :acute:

Теперь по сути - т.к. я не только жаден, но и ленив, то решил воспользоваться платной дорогой М11, кроме первого участка, самого дорогого. Его я рано утром объехал по общеупотребительной ленинградке, потеряв на этом ну может минут 20 в сравнении, не стоит оно 600р. На М11 выехал перед Солнечногорском, съехал за Клином, опять въехал чуть дальше Твери и вымырнул уже за 150км от Питера. Первый кусок 100р, второй длинный 660р, по сравнению с затратами на бензин ниочём. Дорога хорошая, машин мизерное количество, ползи свои 120 - 130 и ни о чем не парься. Единственно что на длинный кусок надо въезжать с полным баком, заправившись где-нибудь на объездной Твери, тогда хватит до заправок под Питером. На трассе контейнерные стоят, но...:unknw:  И нужен запас незамерзайки, коей на трассе у придорожных абреков было до непривычности мало, а на платных кусках так и вовсе нет..  Короче просвистел я эти 400км за 3,5 часа, куски под Питером и Москвой утомили значительно больше. Единственно что - неприятно удивил расход бензина на скорости 120+, почти 11 на сотку, ну да моё авто не для скоростной езды.От двери до двери добрался за 10 часов примерно.

 Обратно было похуже - это было 8 число и народ втягивался в Москву как грязная вода в слив ванной.. Питерский кусок - плотненькое движение, платная ничего, хотя тоже народу много, а от выезда на М10 у Твери пошла *опа в сухарях - сплошной поток, тянущийся  60-70 и постепенно замедляющийся.. И так до середины Клина, потому как выезд на платную в сторону Москвы пока возможен только по большой бетонке. Плюс всю дорогу не снимал палец с рычажка омывателя, сплошная мокрая дрянь висящая в воздухе.  Дотянул до малой бетонки и ушел в область партизанскими тропами уже к своей родне, до Москвы только сегодня доехал...:fool:

 

О самой дороге - асфальт хороший, чищеный, реагентом поливаемый.  Очередей на въезд-выезд не было. Две полосы в каждую сторону. Фонари стоят, горят или нет не проверял, днем ехал. Часто встречаются площадки отдыха - мусорка, клозет, навесики-скамеечки. Просто так вне стоянки в лесок не побежишь, дорога огорожена отбойниками. Заправки пока только контейнерные, но вроде торчат недостроенные нормальные. Ограничение 110, хотя на табло в сторону москвы порой виднелось 90. Как это понимать х его з, но до 110 на всякий случай сбрасывал. Камер слежения не заметил. В общем, 660 р +100р не жалко за экономию минимум 4-5 часов и пары сотен метров собственных нервов. :pardon:  Вот куска Москва-Зеленоград как  избегал, так и избегаю...:search:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паш, вот ты написал про экономию в 4-5 часов, а врёшь всё =) 

Я тоже только вот из Питера, как бы мы с тобой не параллельно туда-обратно ехали xD вот только я по М10. И..... Ровно те же самые 10 часов xD И это при том, что останавливались два раза по полчаса(не считая заправки, а газом задувает дольше, чем бензином, но это время я не учитываю), так что если бы без остановок - то и вообще за 9 бы прошли. И это при том, что я выше ста не разгонялся в принципе ни разу xD И где она, экономия времени за деньги? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Арсений, и в каком месте я соврал?  Как было так и написал.  :unknw:Если брать время от момента сьезда с МКАДа на ленинградку до момента въезда на КАД в питере, то да, наверное часов 8,5... Только я до того съезда со своего юго-запада добирался еще минут 30 - 40 и по КАДу в питере еще ехал наверное с час, пару раз запутавшись на тамошних хитрых развязках...И я тоже останавливался на заправках и просто передохнуть.   Цифра 14 часов - это мы ездили в Питер на автобусе года два назад и по приезде я еле-еле коленки из-за ушей вытащил, какая млять в том автобусе сиденья так наставила что ноги девать некуда...( самолетов тож касается).  Нравится тебе М10 - да на здоровье, мне оно тоже нравится часа в 3 - 4 ночи когда нет никого ни в Волочке, ни в Солнечногорске, ездил я так из-под Новгорода лет несколько назад. А тащиться в сплошном потоке через деревню на деревне не нравится, хотя именно этим  и пришлось заниматься на неплатных кусках возле Москвы и Питера. и по сравнению с 6-7 тысячами на бензин полторы за беспроблемную езду большей части пути не показались мне чрезмерной ценой, чрезмерная - это от Зеленограда до Москвы но я туда и не поехал.:fool: Сумел ты по М10 доехать так быстро да еще не превышая в населенке под камерами - честь тебе и хвала, хотя если б гнал по платной 140 -150, и за 7 долетел бы, состояние дороги позволяло..:clapping:

 

З.Ы Экономия времени ладно, надеюсь экономию нервов ты не отрицаешь?...:crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, нервов может быть. А про 140 по платке - не, нафиг, я на своём столько зимой жать не буду. Я и летом то на такой скорости немного волнуюсь) Рюшка ниже и на ней леталось проще, пуф высокий, его колышет =) Да и после сотни багажник на крыше воет))))

Про то, что врёшь, во-первых со смайлом, чтоб сразу было понятно, это не чтоб обидеть, а как тот факт, что у меня времени ушло не на 4-5 часов больше, а столько же и в то же время, тоже днём. Ночью - да, так катался, те же +-10 часов от порога до порога и выходили.

Вот скоро дольше станет, ну или дороже, это кому как. Они таки собрались отменять "бесплатное превышение" в 20 км\ч... Оставят европейские +5, во всяком случае разговоры про это. +10км\ч - 500р штраф(250 со скидкой), +20 - уже 1500, и так далее. Вот в чём печаль. И по той же М11 уже 130 не поедешь, а тоже будешь вынужден соблюдать. И камеры там есть и их, кстати, много, я ездил по ней один раз сам, один раз пассажиром - чуть ли не каждый километр по камере висит, это что касается объезда Волочка(прям от Медного, что у Твери - туда уходили) и объезда Солнышка, тоже камера на камере, не знаю, как ты их проморгал, там прямо на столбах с экранами прямо над трассой - они и висят, так же как и на М4 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столбы с экранами видел, на тех экранах то 110, то 90, и даже разок 130... Воспринимать это как дорожный знак? Ну не помню есть ли что в ПДД по этому поводу..Камер не заметил т.к не разглядывал и радар-детектор не повесил, присоска  от него куда-то замоталась..Да я и не превышал сильно, на обгонах разве слегка.

 

З.Ы Возможно мне просто не очень повезло, еще один ехал - говорит М10  ехала без проблем, но я как понял это было поближе к вечеру..

 

З.З.Ы. Ну отменят - будем привыкать... :unknw:И к 50 вместо 60 в населенке привыкнем, не штрафы же платить, и такое предложение есть..:aggressive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, экраны это не знаки. Это "информационное табло", и по ПДД у нас больше 110 ограничения по всей стране быть не может в принципе =) Максимально допустимая скорость - знак автомагистрали, как раз 110, любые знаки с ограничением больше этой величины - не могут быть действительными. А экран, повторюсь, силы знака вообще не имеет. Камеры - на тех же столбах. Не думаю, что их кто-то снимал, скорее ещё новых повесили.

Да, 50 уже даже есть по части мест, на Егорьевском ещё в прошлом году сделали по всем деревням это ограничение, и в каждой деревне камеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

   Вроде как свершилось..Достроили. Как-то даже быстро управились, последний кусок меньше чем за год забабахали, а там километров 100 с хорошим плюсом..:clapping:

 

https://zen.yandex.ru/media/parohodonline/trassa-m11-oficialno-dostroena-nazvaniia-u-magistrali-vse-esce-net-5dccfafdc3cd3c2757f66ce0

 

 З.Ы На яндекс-картах уже прорисовано.

 

З.З.Ы.  Объезд  Клина, мост через Волгу и кусок почти до Твери точно были готовы уже в сентябре, мы там на рыбалку на Федоровское ездили...:fool:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год прошел, число сменилось...Тезисно - смотался на пару дней в Питер, по достроенному платнику.   Понравилось, ползешь себе свои 120 и голова не болит и попутный транспорт не мешает. :db:

О ценах - неадекватный кусок от МКАД до Пешек как обычно объезжаем по бесплатной. Далее облетаем Клин, Солнечногорск и выныриваем почти под Тверью за 220р.   Там на объездной наливаем полный бак и 2 канистры по 10л, выруливаем и лупим к горизонту прям до Питера, цена всего плеча 1150р. Ну а далее - развязка, еще минут 30 -40 полета и я на месте. 

Обратно - примерно тож самое, минус 40р - от Питера на платник вылез не с самого начала, а как навигатор вывел и указатели....Он, собака, даже зная о новой дороге, все равно по пути туда последние километров 50 все меня пытался на М 10 вытащить..:unknw:

Время - туда ехал с остановкой на полсуток в Твери, обратно - 9 часов от двери до двери  - это включая километров 35  по Питеру, платник, бесплатное М10  Пешки-МКАД и километров 45 по МКАДу и Москве., остановки, перекусы и пр...

Дорога - асфальт в идеале, стоянок прибавилось,  цивильно, со столиками, туалетами, урнами, пара кафешек, бензоколонки как таковые  появились ( кроме контейнерных )...ехал я мимо них и радостно угорал какие там хвосты...а у меня с собой было ( помните про те канистры в багажнике). 8P Недостроена инфраструктура на последнем куске, делают...придорожные кусты не отменили если что..:acute:Поток - не то чтоб напрягал, но довольно изрядный, даром что каникулы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 33 Сообщений
    • 6157 Просмотров
    • 14 Сообщений
    • 3334 Просмотров
    • 78 Сообщений
    • 21241 Просмотров
    • 288 Сообщений
    • 23497 Просмотров

×
×
  • Создать...