Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Новости операторов, хорошие

  Спасибо Tele2, операторы в Москве зашевелились после дружно-демонстративного «равнодушия» к событию. Исключение из пакетных тарифов МегаФона «Всё включено» внутрисетевых звонков — интересная новость и сильный ход для понимающих. В Билайн отреагировали пакетной «Семьёй» и бесплатным трафиком в WhatsApp. В МТС пока размышляют, но некрупных новостей достаточно.

Приход нового оператора всегда является отличной встряской для рынка. Среди потребителей популярны две полярные точки зрения: с приходом Tele2 в Москву одни надеялись и продолжают надеяться на снижение цен «большой тройкой», другие говорят о «ценовом сговоре», к которому теперь присоединится ещё один оператор. Истина, как всегда, посредине. «Ценовые сговоры» возможны, но я склонен считать это естественным ценовым паритетом, а не сели за стол и согласовали цены на всё и вся. Кроме того, одинаковые услуги тяготеют к тому, чтобы стоить одинаково у всех участников рынка. Это нормально. Что касается снижения цен, то в нынешних экономических условиях отсутствие повышения уже является снижением. Тем не менее, какие-то ценовые маневры возможны.

 

Остальное тут: http://mobile-review.com/articles/2015/oper-news-10-2015-3.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня "Все включено S" посмотрим что будет после 2-го ноября...Не думаю, что Теле2 останется "в живых", сговор расширится до 4-х игроков, для этого все и делается, кушать то все хотят, мы в России))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ппц куда стока всего)

помню в 2001 году в мегафоне был тариф 100минут за абанентку я тогда трындел по телефону что ваще и еще оставалось, а 400 минут...этож вапще... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ппц куда стока всего)

Когда телефон основное средство связи с клиентами и инструмент,для зарабатывания, то и 1000 мин иногда не хватает. У меня тариф 1000 мин + 50смс за 260 руб/мес на МТС и 500 мин+500смс+5ГБ за 200 руб/мес на Мегафоне. Так что Мих, для всех фломастеры разные....

 

 

Но тема не об этом. Там надо дочитывать до конца. ОПСОСы, как всегда, мелкий шрифт внедряют тока в путь )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я только что вернулся с 2 номерами Теле2. В машину на пробки(99 против 250 у мтс, а трафика в 2Гб за глаза) и со сменой номера мтс, который мне просто стал ненужен и не выгоден, а вот интернетики на телефоне, ту же погоду посмотреть, карты глянуть - бывает полезным, бумажная карта не всегда с собой, да и билеты в кино заказать с интернетов бывает удобно. Так что мтс пролетает.

А вот от Билайна отказываться не буду, всё же основной, да и 16 лет, как-никак, вместе. По стоимости смс - дешевле теле2(когда выбьюсь за лимит в 150 предоплаченных штук в месяц), по звонкам - чуть дороже(1,7р против 1,5) - но на связь лично мне грех жаловаться. Ловит даже там, де остальные теряются в десятке километров от места...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я только что вернулся с 2 номерами Теле2. В машину на пробки(99 против 250 у мтс, а трафика в 2Гб за глаза) и со сменой номера мтс....

 Арсений - тут дело ещё в покрытии! Если по городу и в крупных Н.П. может таки да, но мне без МТС  пока весьма проблематично. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Арсений - тут дело ещё в покрытии! Если по городу и в крупных Н.П. может таки да, но мне без МТС  пока весьма проблематично. 

 

Лёш, спорить не буду. 

У меня для покрытия и звона/смс - билайн =)

А вот к покрытию мтс у меня бооооольшие вопросы. В МСК - теряется в некоторых районах, где бываю регулярно(на той же Большой Академической-Космонавта Волкова), в ленобласти - теряется. В Туле - больше потерь, чем работы. В Чувашии - связи вообще не было, в Удмуртии была, но опять же - только в Ижевске, а это - столица республики, то есть крупный город, в нём должна быть по определению. Да, в самом Питере, в Калининграде и области - покрытие хорошее. По Москве - тяп-ляп именно по районам, где бываю. По теле2, что понравилось, и что я заранее узнавал - у них своя сеть вышек, только 3G\4G, обычной 2G нет в Мск, по карте покрытия - похоже на Мегафон =) (как и йота, может быть в "концерне", ибо и те и другие - питерские конторы)

 

В общем поглядеть поглядим. 

 

Всё вышесказанное - ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже взял теле2 на пробу... в регионах у меня все номера на теле2, дешево и связь норм. интернетом почти не пользуюсь.

а с московским номером можно по россии кататься и никакой дополнительной платы за роуминг НЕТ (пока в пределах пакетных минут/смс/мегабайт сидишь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй симкой взял Теле2, вместо МТС. Нужен в основном только инет для пробок. 99р - отлично.

По МСК хорошо, но за мкадом пока печально с сетью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня для покрытия и звона/смс - билайн =)

 Да и я спорить не хотел. Тоже говорю свое мнение. В тех лесах где я частенько бываю,связи практически нет , а вот МТС есть. Мне он нужен,чтоб не дай бог  - засесть или сломаться в лесу и не сообщить близким.И номер  билайна - тоже есть (по работе и по городу...). А вот остальные не с такой большой зоной покрытия. Но всё потихоньку меняется,а купить сим и перейти к другому оператору сейчас проблем вроде нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот тоже заказал три номера похожих Теле2, но забирать не тороплюсь, в моей деревне в 20 км от МКАД не работает пока, но работа идет, сосед узнавал вроде канал покупают, вышку ставить собираются, но когда это все будет неизвестно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забрал вчера свой номер. пока только поставил, но палочки почти все показывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не такой уж и бесплатный WhatsApp у быдлайна,для определенного тарифа и только на некоторое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OVERKILL, Петрович,ёпта, ну посмотри же ты уже на жизнь со светлой стороны! А то ведь так и помрешь, обложенный какашками!!! А жизнь, она ведь прекрасна, несмотря не на что!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OVERKILL, Петрович,ёпта, ну посмотри же ты уже на жизнь со светлой стороны! А то ведь так и помрешь, обложенный какашками!!! А жизнь, она ведь прекрасна, несмотря не на что!! 

не очень понял,честное пионерское,можно ссаться кипятком,смеяться и прыгать от счастья,только на ватсап и билайн это никак не влияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не очень понял,честное пионерское,можно ссаться кипятком,смеяться и прыгать от счастья,только на ватсап и билайн это никак не влияет.

  Ну есть же люди ,которые и прыгали от счастья и ссались кипятком , а ватсап и билайн им по... ю. 

 Красок на свете много.И многое, наверное зависит и от самого себя.

 А по теме - каждый найдёт тот тариф,который ему нужен. И чем больше компаний,тем наверное лучше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же взял второй симкой Теле-2.

 Единственное пока не очень здраво - покрытие кое где непонятное .. в метро опять же.

Но да - где я был за эту неделю - почти везде 4G ... кое где 3G.

 

Как оказалось, лопухнулся, подключив дефолтно "черный" :)

Оказывается при первой активации и на "оранжевый" первый месяц нахаляву дают опцию по 75 метров в день. Причем типа по жентельменски обещают эту опцию (так то она 5 р в день) через месяц отключить.

 

И так же как Сеня, взял вторую симку в машину .... а потом вспомнил про точку доступа в телефоне и расстроился - это удобнее оказалось :biggrin2: . Теперь симка лежит :) К чести службы поддержки 100 рублей стартовых на неё вернули (хотя один день интернет заюзал  :smile:  ) и перекинули на "оранжевый", чтобы не списывалось покамест ничего.

 

Кстати, для выезжающих в роуминг дешевые тарифы не очень хороши. СМС не на Москву - платно, Входящие и исходящие по 5 рубл. Опция для обнуления входящих - 3 рубля в день ... да и повторные подключения платные :(

Тариф "очень черный" поинтересней будет - пиарят как буд-то бы без роуминга в рамках пакетов ..... хотя начали ходить типа "скрины" с описанием тарифов "пакеты не для поездок" - чёнопиарщики от 3Б?

 

Кстати, сертификаты все активировали?

С сертификатом тариф "очень черный" из "за 299" рублей превращается в "за 199". А это совсем другой коленкор :laugh2:

4 гига, 400 минут, 400 смс по РФ за 200 рублисов в месяц - вполне неплохо для некорпоративщиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня написала заявления для перехода с БиЛайна на Теле2. Ждать неделю. На прошлой неделе, когда приходила узнавать, молодой человек у них жаловался, что приходит уже который раз, а перевестись с МТС не может. МТС без объяснения причины отказывает. Так что посмотрю, как у меня все пройдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ппц куда стока всего)

помню в 2001 году в мегафоне был тариф 100минут за абанентку я тогда трындел по телефону что ваще и еще оставалось, а 400 минут...этож вапще... 

У меня безлимит (ну с какой-то поправкой, что ВОЗМОЖНО - по истечении 4000 минут возможно будет взыматься дополнительная плата за разговоры).

Если, к примеру взять мой вчерашний рабочий день, то сделано 76 звонков, сегодня день оленей - 58, но еще не вечер - 5 часов, как минимум, тарификация поминутная - и того 80 - 100 минут в день, а бывает похлеще - поэтому где выговоренные 2500 - 3000 минут, там и до 4000 не далеко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Билайн безлимитка . теле-2 400мин. разговаривай не хочу . единственный минус теле-2 в помещении плохо ловит да и связь теряет . в мегафоне такого не было 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну 400 минут - это на неделю не хватит.

А по поводу Теле-2, да, вроде было интересно и вкусно, когда начал появляться в регионах - в Туле наверное лет 10 назад, я даже не успела попользовать его, но многие ломанулись на него - 70% вернулись обратно на "Тройку", хотя казалось бы вопрос экономии средств на мобильную связь более актуален в Замкадье, чем в первопрестольной)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня еще билайн все включено . я по теле-2 редко разговариваю 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На кой хрен два телефона? По одному бы успевать говорить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теле-2 на него еще переадресация стоит , бывает билайн плохо ловит 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем более, зачем так усложнять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...