Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Просто эйфория от покупки прошла, и мы сейчас трезво оцениваем автомобиль. Причем тут ипохондрия?

:rolleyes: а на вопрос не ответили в моем посте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотя в принципе и так всё хорошо.

Аутотренинг? Позитивное мышление?

 

Хотя в принципе и так всё хорошо.

Аутотренинг? Позитивное мышление?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам себя не успокоиш, не кто не успокоит. Машину с утра отогнал в сервис. Послушали, согласились помыли, сказали, что блок сигнализации гремит внутри, щас исправим не уходите. Через 40 минут вышел озадаченный мастер и сообщил, что мне можно ехать домой отдохнуть так как 1часом ремонта они не отделаются. На мой вопрос что случилось ответил, стук найден необходима подтяжка рулевой карданной передачи. В 15.00 поеду забирать. Хотелось бы верить что причина найдена и будет устранена. Может это комуто поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приговор такой!!! Замена узла по гарантии! Все их протяжки не к чему не привели стук не ушёл. Отправили заказ на узел и запрос на подобные ситуации, и обращения в главный офис. Так что все к ОД!!! Надо их замордовать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пятницу заезжал к ОД.

Послушал сначала механик, потом позвал электрика. Не буду пересказывать наш задушевный разговор, но сошлись на том, что будет время подъезжайте разберем ЭУР посмотрим что с ним и попробуем решить проблему.

Напоследок сказал что с предыдущими РИО проблем не было, проблемы начались с обновленной версией.

Вот такие дела...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег 1,5 тыщи , пока вроде все тихо, но теперь прислушаюсь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приговор такой!!! Замена узла по гарантии! Все их протяжки не к чему не привели стук не ушёл. Отправили заказ на узел и запрос на подобные ситуации, и обращения в главный офис. Так что все к ОД!!! Надо их замордовать!!!

ИМХО, протягивали не то. Мне сначала тоже сам ЭУР подтянули, карданчик этот пробовали подтягивать.. Очень интересно, поможет ли замена? Ибо у меня затарахтело километрах на 200ах, а то и пораньше.

В пятницу заезжал к ОД.

Послушал сначала механик, потом позвал электрика. Не буду пересказывать наш задушевный разговор, но сошлись на том, что будет время подъезжайте разберем ЭУР посмотрим что с ним и попробуем решить проблему.

Напоследок сказал что с предыдущими РИО проблем не было, проблемы начались с обновленной версией.

Вот такие дела...

И это мы тоже проходили.

 

Вот что было у меня:

825292c0f32c.jpg

Это собственно ЭУР, который у меня был не затянут до конца. Не затянут в местах своих креплений к кузову а\м. Из за чего у меня наличествовал глухой металлический стук при резком и сильном качании руля влево-вправо. Это помимо того дребезга на который мучает RIOводов с первых километров.

Дальше:

1103fa54bc63.jpg

Это двигатель ЭУРа, отсоединённый от редуктора. В нем видно резиновую муфту в виде креста("ромашка"), которая была причиной тарахтения на CEEDах, вот тут её видно хорошо:

5f74cd956463.jpg,

но это не наш случай.

Вот здесь

873e5f6878d5.jpg

красным кругом выделено место, куда ставится мотор ЭУРа.

Вид "сверху" на это место :) :

523a23d5ea08.jpg

Итак: вот это и было "корнем зла". Тут гайка контрит цилиндр, кторый держит червяк. У меня цилиндр не был затянут как надо, по этому червяк имел люфт, ну и заодно издавал чудесный дребезг. Вылечили просто: ослабили гайку, она "на 51", подтянули цилиндр. Всё. После ремонта проехал уже почти 500км., всё хорошо :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да что за хрень ... последнии два изображения не хотят открываться... в них же весь смысл!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

млин....по ходу приехали....

сегодня заметил какое то дребезжание при проезде по кочкам при повороте руля на угол около 45градусов. По прямой вроде тишина...завтра еще послушаю...и к ОД..((( :unsure::huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

млин....по ходу приехали....

сегодня заметил какое то дребезжание при проезде по кочкам при повороте руля на угол около 45градусов. По прямой вроде тишина...завтра еще послушаю...и к ОД..((( :unsure::huh:

Вот вот эта хрень и есть оно.С начало тихо потом громче!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вот эта хрень и есть оно.Саначало тихо потом громче!!

Как мне дилеру "показать" этот косяК? прокатиться с ними?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне дилеру "показать" этот косяК? прокатиться с ними?

Ну да так я и делал. Кочички подбери только чтоб на верняка. Наш инженер потом сам за руль сел и прокатил меня по каким-то "своим" кочкам! Там было ещё хлеще. Короче все слышно, да и не сопротивляются они.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, протягивали не то. Мне сначала тоже сам ЭУР подтянули, карданчик этот пробовали подтягивать.. Очень интересно, поможет ли замена? Ибо у меня затарахтело километрах на 200ах, а то и пораньше.

 

И это мы тоже проходили.

 

Вот что было у меня:

825292c0f32c.jpg

Это собственно ЭУР, который у меня был не затянут до конца. Не затянут в местах своих креплений к кузову а\м. Из за чего у меня наличествовал глухой металлический стук при резком и сильном качании руля влево-вправо. Это помимо того дребезга на который мучает RIOводов с первых километров.

Дальше:

1103fa54bc63.jpg

Это двигатель ЭУРа, отсоединённый от редуктора. В нем видно резиновую муфту в виде креста("ромашка"), которая была причиной тарахтения на CEEDах, вот тут её видно хорошо:

5f74cd956463.jpg,

но это не наш случай.

Вот здесь

873e5f6878d5.jpg

красным кругом выделено место, куда ставится мотор ЭУРа.

Вид "сверху" на это место :) :

523a23d5ea08.jpg

Итак: вот это и было "корнем зла". Тут гайка контрит цилиндр, кторый держит червяк. У меня цилиндр не был затянут как надо, по этому червяк имел люфт, ну и заодно издавал чудесный дребезг. Вылечили просто: ослабили гайку, она "на 51", подтянули цилиндр. Всё. После ремонта проехал уже почти 500км., всё хорошо :D

 

+1 Отличный отчёт. Судя по фото это не офф сервис? Думаю если у тебя проблема не появится в ближайшую 1000км то эти фотки смело можно использовать при походе к ОД остальным. Интересно корейцы письмо офф диллерам выслали с устранением проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 Отличный отчёт. Судя по фото это не офф сервис? Думаю если у тебя проблема не появится в ближайшую 1000км то эти фотки смело можно использовать при походе к ОД остальным. Интересно корейцы письмо офф диллерам выслали с устранением проблемы.

Уже завтра в 9.00 я предьявлю эти фотки ОД. Подробности сообщу позже!

А вообще Саша красава по ходу не постиснялся сам залезть!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да что за хрень ... последнии два изображения не хотят открываться... в них же весь смысл!!!!

Точно не хотят? Если надо, могу перезалить куда надо :)

+1 Отличный отчёт. Судя по фото это не офф сервис? Думаю если у тебя проблема не появится в ближайшую 1000км то эти фотки смело можно использовать при походе к ОД остальным. Интересно корейцы письмо офф диллерам выслали с устранением проблемы.

Всё происходящее снято у ОД, ну и СТО соотвественно. Думаю что если "тарахтит как у всех", то фотографии можно использовать сразу. А вот на счёт письма - ничего не могу сказать.

У же завтра в 9.00 я предьявлю эти фотки ОД. Подробности сообщу позже!

А вообще Саша красава по ходу не постиснялся сам залезть!!!!

Не, как раз сам я залезть постеснялся, ибо машин новый и иметь проблемы с гарантией пока не хочется :) . А вот пофотографировать получилось немножко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rescuer, если не сложно, пришли пожалуйста данные фотки мне на почту(адрес скину в личку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё происходящее снято у ОД, ну и СТО соотвественно.

В Рязани делали?

 

Был с утра у ОД показал фотки. Заинтересовались, согласились, сказали что туда не лазили (а так протянули и облазили всё), но есть основания полагать что прблема там. Завтра на 9.00 записали, после сообщу помогло или нет.

 

P.S. ОД сказали, что официально КИА пока молчит по этой проблемме!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. ОД сказали, что официально КИА пока молчит по этой проблемме!!!

 

Вот блин странно, модель полюбому уже у них давно испытания катает, сервисники думаю уже не первый раз на эур запрос им посылают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно не хотят? Если надо, могу перезалить куда надо :)

 

Всё происходящее снято у ОД, ну и СТО соотвественно. Думаю что если "тарахтит как у всех", то фотографии можно использовать сразу. А вот на счёт письма - ничего не могу сказать.

 

Не, как раз сам я залезть постеснялся, ибо машин новый и иметь проблемы с гарантией пока не хочется :) . А вот пофотографировать получилось немножко.

Самые главные фотки уже не открываются, может прикрепите их отдельным порядком?

И еще, при повороте налево (направо) ощущаю некоторую вибрацию (не сильную) на руле- это нормально или симптомы заболевания ЭУР? Но и конечно больной вопрос- стук сзади слева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самые главные фотки уже не открываются, может прикрепите их отдельным порядком?

И еще, при повороте налево (направо) ощущаю некоторую вибрацию (не сильную) на руле- это нормально или симптомы заболевания ЭУР? Но и конечно больной вопрос- стук сзади слева.

у меня вчера загружались, а седня уже нет((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот блин странно, модель полюбому уже у них давно испытания катает, сервисники думаю уже не первый раз на эур запрос им посылают.

Это уж точно не в первый раз! А в Корее наверное дороги без кочек даже на испытательных полигонах. Шутка. Или слух у них хреновый.

 

 

 

 

И еще, при повороте налево (направо) ощущаю некоторую вибрацию (не сильную) на руле- это нормально или симптомы заболевания ЭУР?

Вибрации не наблюдал ни разу это что-то новенькое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут в одной ветке уже писал про ЭУР-///"""обнаружилось в ней как раз то самое дребезжание в ЭУРе на неровной дорожке.особенно четко слышно, когда в гараж заезжаешь по щебенке. Поехал в киа моторс русь, где и брал.Там как обычно, принимают всех клиентов за дураков, и не кому не верят. перелопатили всю торпеду 4 раза,но каждый раз. дребезг оставался.в итоге после 8 часов мучени й признали что он идет из ЭУРа. Приехал в другой раз, чтоб методом тыка разобрать ЭУР и посмотреть такая ли там муфта, как и в случаях с Сидами (устройства данных ЭУРов у них не было, по каталогу запчасть шла как единое целое.) Через 5 часов мне позвонили и сказали ,что муфта там другая, что делать они не знают.сказали звонить в будний день инженеру по гарантии, там и будут решать.Короче кошмар.НО, дело все в том что после разборки-сборки это дребезжание пропало.Офицалам я об этом говорить не стал. Вот жду пока данная проблема станет для них очевидной"""///. Вот прошло 1000 км и он снова появился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот прошло 1000 км и он снова появился.

Было бы странно, если не появился бы :(

А я вот каждый день смотрю новости, там либо дэу, либо тойота либо ещё кто отзывает свои машины. А вот про киа не слова :(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rescuer,

кинь фотки на какой-нибудь slil.ru или ipicture.ru

или пришли на почту: denisegoro@yandex.ru

 

Неделю назад тоже задребезжало... При быстром небольшом покачивании руля тоже клацает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотографии, в том порядке, в котором они у меня в посте:

http://slil.ru/28316376

http://slil.ru/28316386

http://slil.ru/28316390

http://slil.ru/28316394

http://slil.ru/28316397

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 4 Сообщений
    • 4852 Просмотров
    • 98 Сообщений
    • 77917 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 2648 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 5863 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 9316 Просмотров

×
×
  • Создать...