Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Позавчера ездил к диллеру.

Озвучил проблему - дребезг в рулевой колонке и небольшие "гуляния по дороге после 140 - 150 км\ч. Механик почасал репу и задвинул что-то про рулевую рейку :z_7:

Но от предложения прокатиться не отказался!

Прокатились, послушали... Механик предложил записаться на следующий день и подъехать к ним для вскрытия и выяснения причин.

Вчера распечатав выложенные выше фотки, я направился к диллеру.

Итак начнем,

Вскрыли рулевую колонку и вынули рулевое минут за двадцать

Крутили, вертели, разглядывали и сделали вывод, что проблем нет :D

После извлечения из бардачка свежераспечатанных фоток и комментов, я гордо протянул их копошащимся механикам :z_9:

Изучив распечатанные посты от rescuer, чудо-техники устремили свой взор на место установки мотора ЭУРа.

После удачного извлечения мотора, действительно, была ослаблена гайка на 51 :z_2:

Ещё через полчаса я уехал с сервиса довольный, и сколько не прислушивался - ничего так и не брякнуло :z_5:

 

Кстати, большой поклон от сервисменов rescuer. Говорят, что этот случай у них первый, и если бы не фотки - не знали что делать...

 

Как писали ранее, усилие на руле не увеличилось - все осталось как и прежде, а вот четкость управления увеличилась, т.е. руль стал более чувствителен. Наверное ослабшая гайка и являлась причиной "разболтанности" рулевого управления.

 

В общем причина найдена!

 

rescuer - молодца!!! :z_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nurbl4 и olz где делали не скажите?

 

в Казани ТрансТехСервис на Ибрагимова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Казани ТрансТехСервис на Ибрагимова

Благодарствую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

съездил в стрим-авто насчет этой проблемы. про проблемы с эуром слышать не захотели сразу )lol.gif после диагностики вынесли приговор: "шарниры рулевого вала под замену по гарантии". параллельно такой же рюхе сделали тот же самый выговор :z_5: посмотрю после замены, как изменится ситуация :z_3: чую, что ничего не изменится, только время потрачу на замену. придется видать к другому дилеру ехать )))

 

ps: качество обслуживания в стрим-авто понравилось :z_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера поменяли ЭУР по гарантии.На фотки даже не взглянули, сказали мол что все это туфта и на это должно быть официальное письмо с завода, которого у них нет, а без него никуда лезть они не будут, а просто поменяют весь узел.

 

P.S. (немного не по теме) делали в киа моторс русь в бутово. Обслуживание отвратительное.ждал почти 7 часов.забыли поставить 2 самореза на кожуж рулевой колонки, так я 10 минут спорил и доказывал ДВУМ менеджерам, что их там нет, а они говорили что есть (было похоже на разговор умолешенного с профессорами, причем в качестве умолешенного для них выступал я), потом все таки вкрутили эти саморезы, но даж не извинились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю всётаки отдельно обсудить проблемму с ЭУР. Я думаю она многим будет интересна. Владельцы новых РИО с ЭУР поделитесь не заметили ли вы что нибудь странного в работе выше указанного агрегата. Так как судя по предыдущим темам проблема с бряцаньем и клацаньем реально есть. У меня например при повороте руля в крайние положеня проскакивает какой-то громкий щелчок, затем кручу дальше его уже нет. Вопрос? У всех это или только у "избранных".

к счастью такого дефекта пока нет (пробег 1000км)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к счастью такого дефекта пока нет (пробег 1000км)

У меня на 1700 вылезло!!! А мож ты везунчик!!! Честно говоря жди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на 1700 вылезло!!! А мож ты везунчик!!! Честно говоря жди.

вот блин у меня тоже 1700 и сегодня загремело как будто гайка в панели болтается и пыльники эти тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот блин у меня тоже 1700 и сегодня загремело как будто гайка в панели болтается и пыльники эти тоже

Грустно!!! Но борьбу вести надо! Многие уже победили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ппц!!! Сегодня стукнуло 1500 км. Застучали и пыльники, и ЭУР - как будто сверчек в панели... Очень грусно(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ппц!!! Сегодня стукнуло 1500 км. Застучали и пыльники, и ЭУР - как будто сверчек в панели... Очень грусно(((

А что грустно? Если бы Вы заранее знали, что на 1500 застучит пыльник и ЭУР (которые, как я понял, уже многие ОД лечат), вы бы не купили эту машину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ЭУР чинить отказались, сразу сказали полностью на замену) ждемсс.

Кому уже поменяли, а не чинили, не началось по новой?(и сколько после замены пробег?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Б...я!!!! У меня опять загремел! :z_3: Проехал всего 2000 км. Завтра буду звонить! :z_9:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня тоже пару раз слышал до боли знакомый звук :mad:

По-ходу подтяжка червяка это полумера. Да, моя около тысячи пробежала после ремонта.

Попробую ещё недельку покататься - посмотрю будет ли усиливаться.

Кому уже поменяли, а не чинили, не началось по новой?(и сколько после замены пробег?)

Присоединяюсь к вопросу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проехал пока 550км пока тишина,но по отзывам придётся ждать сюрприза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проехал 1000 км после подтяжки ЭУР, пока тихо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проехал 1000 км после подтяжки ЭУР, пока тихо!

Подожди к 2000 км. может загремит! У меня сей час гремит не по детцки!!!! Сильнее чем до ремонта!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подожди к 2000 км. может загремит! У меня сей час гремит не по детцки!!!! Сильнее чем до ремонта!

 

Это после подтяжки гайки снова загремел? Или после замены эура?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подожди к 2000 км. может загремит! У меня сей час гремит не по детцки!!!! Сильнее чем до ремонта!

Красава!!! Успокоил. Буду ждать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, извините за глупый вопрос, но всё ж задам: на 2010 - ЭУР или ГУР?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, извините за глупый вопрос, но всё ж задам: на 2010 - ЭУР или ГУР?????

Вам простительно))). Электро конечно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам простительно))). Электро конечно!

Спасибо за снисхождение к моей персоне. ) мммм.. а почему "электро конечно"? А на 2009 ГУР?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за снисхождение к моей персоне. ) мммм.. а почему "электро конечно"? А на 2009 ГУР?

Всегда рад угодить девушке!))на дорестайлинговой (JB) обычный гур, на обновленную 2010 (FL) поставили эур. Лучше бы не ставили)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 4 Сообщений
    • 4734 Просмотров
    • 98 Сообщений
    • 77638 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 2608 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 5852 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 9181 Просмотров

×
×
  • Создать...