Перейти к публикации
Radiocat

Криво работает AUX разъем.

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Может уже задавался вопрос, но поиск не помог.

 

машинка RIO JB, 2010 года. Когда вставляю джек в аукс, играет только одна колонка, если основательно покрутить/пошатать кабель можно добиться нормального звучания (до первой кочки). Кто сталкивался? Есть ли лекарства? Если менять блок разъемов AUX/USB то где лучше заказывать?

 

Заранее спасибо  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а с самим проводом проблем нет? а так да, снимать блок и смотреть - может микроремонт, а может и замена. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам провод новый, вот к сожалению обкатать на чем то еще возможности нет. Есть ли какие то подводные камни при демонтаже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сам провод новый, вот к сожалению обкатать на чем то еще возможности нет. Есть ли какие то подводные камни при демонтаже?

Этот новый шнур проверить элементарно, любой контрольной, индикатором, тестером, что бы исключить сам шнур, так же не мешает на другом устройстве проверить телефон например подключить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да хотя бы его перевернуть, тогда шатать придется у телефона, а не у входа. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno,переворачивал. Дело точно в разьеме - судя по всему неплотно садится что ли. Если придавить джек в какую-нибудь сторону звук становится нормальным. Что делать? покупать новый модуль с usb-разъемом и джеком что ли? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сначала сними на предмет осмотра, может там подогунть че нить тока надо. я его не разбирал, не знаю как выглядит, но уверен, что должен как то разбираться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть блок USB/AUX, но он правда от сида. Не уверен что подойдёт.

Серег, если сегодня до него доберусь, то посмотрю разбирается он или нет.

А вообще метод иголки ещё никто не отменял. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не уверен что подойдёт.

я думаю отличаются только внешне корпусом, а внутри все одинаково. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серёг, ты плохо знаешь корейцев. Вот как раз внешне они вряд ли отличаются и он вполне встанет и на Рио. А вот внутри и грубо говоря сзади они как раз могут сильно отличаться. Иначе мне не пришлось бы его менять при установке штатной навигации. Собственно потому он у меня и образовался, т.к. теперь стоит внешне такой же, но другой внутри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу потроха от USB родного на потестить подогнать, насовсем не отдам. Может быть дело именно в них. Сам блочок - разбирается элементарно на коленке. 

 

@Radiocat, ты сам откуда, из Мск то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@QDM,да, МСК.

 

@Gelos, а что за метод иголки?) Можно поподробней? Название, конечно, говорит само за себя, но все-таки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, ГДЕ в Москве? Она большая =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@QDM,пролетарская) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круто. Не мой райончик совсем, но когда-нить можно будет и пересечься, для проверки подкинуть разъём, благо это реально минутное дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Провод aux не работает с разъёмом, Магнитола провод Вобще не видит хотя провод рабочий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ALEX15,Еще раз, тока по русски, можно? Что за провод такой - aux ? Не работает с КАКИМ разъемом? Что находится на другом конце провода? А то может ты просто провод воткнул и ждешь результата.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Драгнир, провод вот такой post-28670-0-25299300-1454091877.jpeg на другой конец провода пробовал подключать телефон, плеер, звук автомагнитола не воспроизводит((( скорее всего придётся летом разбирать разъём mini jack в машине((((.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы будете неприятно удивлены качеством звука через такой провод, когда почините.

 

Если телефон поддерживает режим MSC (режим работы как флешка) то лучше использовать его.

МР3 плееры обычно также можно подключить к USB.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь за вопрос, но вдруг... А ты переключал магнитолу в режим aux? Она сама конечно должна это делать, но всеж, ручками не пробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже плохо помню, но разве магнитола даст включить режим AUX, если она "не видит" контакт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Драгнир, конечно пробовал переключать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы будете неприятно удивлены качеством звука через такой провод, когда почините.

ну почему же? клгда у меня отваливается блютуз, я включаю через кабель - качество такое же как и если с флешки слушать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... Проверю ещё раз, но когда подключал на Рио, правда старый телефон, звук меня расстроил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... Проверю ещё раз, но когда подключал на Рио, правда старый телефон, звук меня расстроил.

Телефон -- какашка. Подключаю планшет от Би лайн, пользуюсь встроенным эквалайзером + функция усиления звука для наушников, звук эсли не замечательный, то очень даже ничего.                                                                                                                                                                                                                                                           На другом форуме Kia Rio , есть тема о переделке штатной магнитолы ( увеличении высоких частот методом выпаивания некоторых конденсаторов из предварительного усилителя). Если кому интересно , могу кинуть ссылочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 136 Сообщений
    • 57115 Просмотров
    • 20 Сообщений
    • 13377 Просмотров

×
×
  • Создать...