Перейти к публикации
OVERKILL

Приписки мед.услуг.

Рекомендованные сообщения

http://www.novayagazeta.ru/society/71039.html


Проверьте на всякий случай.У меня лично оказалось,что я в сентябре был у терапевта,а в октябре у инфекциониста,хотя на самом деле последний раз я в поликлинике был летом 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чем смысл проверки? Тебя или твоего работодателя это как-то финансово затронуло? А если люди просто получили немножко за неоказанные услуги - ну каждый зарабатывает как может... :search:

 

З.ы. В поликлинике лет 20  или 25 не был и не собираюсь... Больничных не надо, а в своих хворях я разбираюсь получше участковой-финтифлюшки, которая меня в глаза не видела. И посоветоваться есть с кем.  8P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любопытно - у меня вроде бы почти норм.
Почти - делал рентген в двух местах. В системе зарегистрировано в этот день три таких услуги стоимостью 189.45 рублей каждая  :)
Это приписка или ошибка заполнения отчетности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чем смысл проверки? Тебя или твоего работодателя это как-то финансово затронуло? 

Смысл в том, что к примеру у меня ОМС. И к работодателю не как не относится. Тоже не ходил лет 20 к врачам,пока не приспичило и теперь выбить квоты на бесплатное лечение и операцию - не так просто. Медицина-то  у нас условнобесплатная!!! А если и бесплатно ,то и очередь подожди и терпи как хочешь.  Может в кремлёвской клинике по другому? Им там некогда болеть им нужно побыстрей, денег заработать,зарплаты себе поднять и премии выписать!!! И этих чмо мы выбирали сами....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чуваки,не занимайтесь фигней.Приписки есть и будут-и у ментов,и у других гос.служащих все тоже самое.Это все наша дебильная система здравоохранения,во главе которой мать его ОМС.Лично вас и ваш кошелек это никак не задевает-вы можете по бумаге болеть хоть 100500 раз в год,за все "типа" башляет фонд.Приписками больничка пытается выполнить навязанный тем же фондом план по мед. услугам и свести концы с концами по финансам.



@OVERKILL,Петрович-вот лично тебе.Завязывай искать заговор матрицы против себя.ВСЯ страна так работает-все на приписках и откатах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для интереса залезла посмотреть, я якобы делала два разных УЗИ причем даже не в поликлинике ,а в больнице))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл в том, что к примеру у меня ОМС. И к работодателю не как не относится. Тоже не ходил лет 20 к врачам,пока не приспичило и теперь выбить квоты на бесплатное лечение и операцию - не так просто. Медицина-то  у нас условнобесплатная!!! А если и бесплатно ,то и очередь подожди и терпи как хочешь.  Может в кремлёвской клинике по другому? Им там некогда болеть им нужно побыстрей, денег заработать,зарплаты себе поднять и премии выписать!!! И этих чмо мы выбирали сами....

Это все весьма обычно и прискорбно. Но связи между приписками и трудностями выбивания бесплатного лечения я как-то не уловил..

 

З.Ы. а плата за "бесплатную" медицину  всегда была, даже в советские времена в больнице бельё поменять и за больным посмотреть  - нянечке рубль в день, а то и не подойдет. Сейчас - 1000 в день, и то не персоналу, а сиделке формально в штате не числящейся. А штатные - постольку поскольку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа из минздрава хотят сделать до 8 обращений к терапевту бесплатно,остальные платно,вот как бы не вышло потом,что ты уже исчерпал лимит,ни разу там не побывав.А потом кукарекают,что типа деньги большие выделяются,медицина процветает,а народ сволочь не ценит.Я конечно понимаю,что вертухаль прогнила и все только на приписках,откатах и взятках,ну ладно бы левых людей каких то вписывали,то есть из безымянного общака,но они же мои деньги выбирают,от моего имени и по факту тебе же потом могут в нос тыкать,что мол оказывали,делали,лечили,спасали,рук не покладали.В зубной поликлинике зуб лечил без анестезии,захожу на сайт,оказывается с анестезией,в следующий раз прихожу,мне предлагают платную,за 500 рублей.Учитывая,что в московской медицине зарплаты не скудные.То есть эта падла мне не делала анестезию,но приписала,что делала,так она мне в следующий раз еще и пла ную предложила.Мне плевать,как там кто работает,я лично так не работаю и думаю не один я.Воруешь из бюджета,ну это понятно,ну не два же раза подряд.Тем более так махрово палясь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OVERKILL,ты из бюджета пробовал воровать?Это только избранным дано-остальных такие же голодные до плана следаки из СКР и ОБЭП ждут с распростертыми объятьями.ВРАЧ из твоего кармана ничего не вынимает-вынимает мед.организация,где он работает, из фонда ОМС,в который платит твой работодатель.Вы знаете,сколько стоит по стандарту лечение пневмонии в стационаре?18100 рублей-именно такую сумму заплатит ОМС больнице за лечение больного,еще и штраф снимет за неверно поставленную запятую в истории болезни.По факту стоимость лечения в 10 дней при простой форме-далеко за 50т.р.Кто скомпенсирует больнице расходы?Все те же приписки.Это ВСЯ система гнилая,придумали ее мудаки знатные и деньги с нее получают единицы в верхах.А простые врачи,больницы и самое главное пациенты-в полной заднице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OVERKILL, Петрович, вот я тебя лично не знаю, но читая твои посты, во мне каждый раз с неимоверной силой взращивается желание, переходящее в требование - провести повальную психиатрическую диспансерезацию, и не исключено, что с последующим принудительным лечением...

 

Патаму шта...(с) У тебя паранойя переходящая в истерию (и обратно?), маниакально-дипрессивный психоз с манией преследования, панические атаки и гипертимная личность)))

На все твои заверения, "А вот когда", "А если", "А вдруг", и другие сослагательные наклонения, я тебе отвечу - Если бы бабушка была бы дедушкой, у неё бы (что было? - Правильно!) х*й был!!!

 

Есть "госзадание", которое надо выполнять и по фиг как это сделать! Там прописано сколько посещений в смену должно быть в поликлинике/больнице, сколько услуг (и каких!) должно быть оказано, сколько и чем должно болеть население (статистика! мать её...)

И если в цифрах не досчитаются положенного (а как мы помним, у нас на все положено!), то значит поликлиники/больницы не загружены, значит персонал "бамбук курит", значит много лишних врачей/медсестер/санитарок, значит надо сокращать штат... Все! Приплыли...

А потом очереди в кабинеты, обмороки в душных коридорах, И истерики таких, как ты... "Мол, чего они там сидят ни фуя не Делают?! Люди мучаются-страдают!" А все потому что, врачей стало в два раза меньше, а обьем работы остался тот же И даже увеличился, потому что КАЧЕСТВО оказываемой помощи стало ухудшаться и много недолеченых и недообследованных, и времени на приём одного пациента 8 минут, а если больше будешь пациента принимать и не во время на кнопочку нажимать "вызов следующего пациента" - система все это проанализирует и уже вечером позвонят из департамента и спросят "А какого же такого хера, Марьиванна, у тебя пациенты перед кабинетом ждут, а у тебя врач Костоломов какого-то Иванова сегодня 10 минут принимал, и у тебя ожидание составило больше положенного?" ( опять же помним, что у нас на все положено!)

И дальше объяснительные, проверки, отчёты... Почему Иванов вместо положеных ему 8 минут, целых 10 Жаловался?!

 

Я когда в операционной хирургии работала, у нас каждое утро 5-минутка была, на которой мы докладывались о проведенных операциях в смену. И вот на одной такой 5-минутке бригада доложила о 8 операциях за смену, а был конец года и надо было отчёт составлять уже, и дальше речь заведующего (брутальный дядька, мог и зажимом в рог закатать ассистенту во время операции, если тот, зазевался или по спине врезать если кто осанку не держал - тебе мол, ещё людей оперировать, а ты себе остеохондроз зарабатываешь, пшёл на хер отсюда, колека Гребаный!): "Я вам, мудакам и мудачкам (глядя на женскую составляющую коллектива), что сказал, а?! 16 операций в смену!!! Понимаете, удоты?! 16! А не в два раза Меньше! Вы, что ж хотите, чтоб нас расформировали к ейной матери? Чтобы отделение закрыли? Мы потом на улице оперировать будем?". Ну и конечно же я то не смогла промолчать, моя смена начиналась: "Где ж, ЛеонидЛеонидыч, нам 16 нуждающихся в экстренной хирургической помощи найти за 24 часа?!" Ну дальше, кто обсикался, от интерна в углу запахло плохо, в коридоре валерьянкой завоняло (тётя Саша видимо под дверью подслушивала), и он такой ко мне подходит и доверительно в глазки смотрит и спрашивает: "А ты скажи мне, любезная, что у нас за забором больницы? Правильно! Парк культуры и отдыха!!!! Вот тебе скальпель и иди на*бошь алкашей в кустах с десяточек к полудню!!!"

Надо сказать, что в тот день гололед был и католическое Рождество по-моему (для алкашпей "святой праздник" по ходу, так что "ножевых" хватило, "травма" план перевыполнила, а мы 12 операций провели...

А тем временем на дворе был 2001 год и тогда статистика уже была неумолима...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не понимаю,зачем вы все читаете мои посты,давятся,но читают.Кого вы м.ять лечите,ребята,врачей многих давно уже "оптимизировали",в моей поликлинике номер 29 на Печорской каждый второй терапевт мигрант,Касиет Нагиевны,Нигора Жопиршаховна,нихрена не понимают,ни в зуб ногой,да если их всех выкинут,я буду только рад.Касаемо районных поликлиник,которые к реальной медицинской помощи имеют малое отношение.Я понимаю,дело коснулось ваших шкурных интересов,поэтому так и бомбануло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OVERKILL, ё*ушки-воробушки!

Дык такие, как ты и ныли, и жаловались, и орали, и с ноги дверь открывали, и за грудки врачей хватало с криком" Тыжврач! Скотина! Козёл! Я на тебя управу найду! Я жаловаться буду!"

Нашли управу? Нажаловались? Жалобы понаписали?

А ты думаешь врачи не люди? Или медсестричка без самоуважения, когда её картой медицинской мамаша рёхнутая по голове вдарила с истерикой в голосе, " А мне по фиг, что я опоздала - ты обязана!"

 

Вот что за что боролись на то и напоролись!

Теперь довольствуйтесь тем, что вас мигранты лечат...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OVERKILL, ё*ушки-воробушки!

Дык такие, как ты и ныли, и жаловались, и орали, и с ноги дверь открывали, и за грудки врачей хватало с криком" Тыжврач! Скотина! Козёл! Я на тебя управу найду! Я жаловаться буду!"

Нашли управу? Нажаловались? Жалобы понаписали?

А ты думаешь врачи не люди? Или медсестричка без самоуважения, когда её картой медицинской мамаша рёхнутая по голове вдарила с истерикой в голосе, " А мне по фиг, что я опоздала - ты обязана!"

 

Вот что за что боролись на то и напоролись!

Теперь довольствуйтесь тем, что вас мигранты лечат...

Не лепи мне горбатого,я в поликлинике бывал раз в год,для справки в станцию переливания крови,раньше,когда сдавал.Уж мне то реально ни к чему было жаловаться.У меня как раз наоборот,вопрос.Где вы все были,когда своих вышвыривали?Свои личные счеты и представления оставьте при себе.Я же на самом деле там не был,а мне приписывают,что был,я про Фому,мне про Ерему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Отдельная категория пациентов (именно с твоим психотипом), это, которые "хотели бы, но не смогли сотворить добро, потому что им бюрократическкя машина помешала", дверь с ноги открывал? Транспорант писал, что "пришёл с благими намерениями, а вы мне тут не поклонялись"? И вообще... "Я не для себя стараюсь, а вы?! Эх вы... Ещё врачами себя называют!" не знакомо, не?

 

Где мы были? А мы вот все тут... Работаем...

Вы вечером орёт, что "Врачи плохие! Не устраивает тебя работа - уходи! Ищи себе другую!", а утром - "Почему такие очереди в поликлинике? Сдохнуть легче, чем к врачу попасть!"

А жалобы на врачей быстро разбираются... Пришла жалоба - служебное расследование - объяснительные с врача - отписаться во все инстанции по результатам - врача на ковёр - уведомление о касающихся санкциях (чаше всего снижение стимул выплат) - врач не согласен, потому что не по его вине сократили штат и на нем нагрузка в два раза больше (департаменту на это по фуй), есть жалоба - должны быть виновные!

А потому что у нас медицину уже давно с рынком спутали... Где покупатель всегда прав!

А у нас пациент "всегда прав", мы теперь даже не медицинскую помощь оказываем, а медицинские УСЛУГИ! (как в барделе, ёпрст...) И если клиент не удовлетворен, могут и без чаевых оставить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Отдельная категория пациентов (именно с твоим психотипом), это, которые "хотели бы, но не смогли сотворить добро, потому что им бюрократическкя машина помешала", дверь с ноги открывал? Транспорант писал, что "пришёл с благими намерениями, а вы мне тут не поклонялись"? И вообще... "Я не для себя стараюсь, а вы?! Эх вы... Ещё врачами себя называют!" не знакомо, не?

И эти люди запрещают мне ковырять в носу...Я вообще практически не хожу в поликлинику,я самый лучший пациент в мире,раз в год часик потусовать у кабинета терпимо.Уж я то точно с ноги дверей не открывал,это вы сами себе чего то придумали и сами с этим благополучно боритесь.У меня как раз другой вопрос,почему я не ходя в поликлинику оказывается наполучал,сам того не ведая медуслуг всяких на много тысяч рублей.А если случится так,что мне раз в жизни реально понадобится какая то помощь,а мне такая клава скажет в регистратуре," да вы уже достали,каждый месяц сюда ходите,вас уже два раза от одного и того же вылечили.Ну тогда я точно пойду с ноги двери открывать и лица.Не надо доводить до этого.И не надо мне лепить про бедных и несчастных врачей.Можно же это было делать хотя бы не так палевно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пффф... Где я сказала, что врачи бедные и несчастные?)))

У медиков есть такое же самоуважение и достоинство, и никто никому ни чем не обязан - запомни это!

А на тему "Ты ж в институте клятву давала!", ответ один мне понравился - "Я вообще в институте много давала.."(с)

У тебя опять сослагательные наклонение, "А если случится так"...(с) - см.выше про бабушку и гипотетический половой орган..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пффф... Где я сказала, что врачи бедные и несчастные?)))

У медиков есть такое же самоуважение и достоинство, и никто никому ни чем не обязан - запомни это!

А на тему "Ты ж в институте клятву давала!", ответ один мне понравился - "Я вообще в институте много давала.."(с)

У тебя опять сослагательные наклонение, "А если случится так"...(с) - см.выше про бабушку и гипотетический половой орган..

Два типичных ухода от темы,переходить на личности и перескакивать на другую тему.У вас регламент,вы на работе,как это млять не обязаны?Все носятся со своим самоуважением,а у других его нет,так что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zloslovka, что так на @OVERKILL, накинулись, логично,что человек недоволен. Да сейчас вроде это не на что не влияет. Но я тоже не в восторге,что мне приписали  якобы делали УЗИ в 1 триместре беременности :unknw: ... А теперь представим,что муж/парень такое видит и начинаются разборки.что за беременность такая была,а я и не знал и т.д. и т.п. Хорошо хоть роды не написали :spiteful:

Конечно мухлюют наверно не простые терапевты,а кто повыше по должности,но тем не менее это все не радует. 
Это как с налогами всем по 10 рублей пени насчитать,а потом кто-то бентли купит или коттедж построит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как с налогами всем по 10 рублей пени насчитать,а потом кто-то бентли купит или коттедж построит.

госпади-неужели догадались,как работает эта страна? :rofl: Во всех леч. учреждениях страны уже много-много лет после введения системы ОМС чисто на бумаге пролечены миллионы людей,об этом не подозревающих.И об этом знают все-от воротил минздрава и чмошников из ОМС и страховых компаний до последнего следака из ОБЭП.Геморрой на жопу эта вся ситуевина доставляет только медикам-пиши больше ненужной бумаги в ущерб оказания реальной помощи.Ты бы Петрович лучше об этом тут повозмущался,чем типа "свои" невидимые деньги считать за мед. услуги неоказанные.А еще лучше-с красным флагом ПУтину пожалуйся-глядишь изменится чего :rofl:  :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычная практика, че. У нас когда-то выявили несоответствие статистики по количеству ДТП. У гаишников получалось больше чем у нас, что нормально с точки зрения простой логики, но портит, щука, показатели. А без показателей все же рухнет, нафиг, в тартарары. И на совещании каком в правительстве, гаишник жи бодро отрапортует, что 300 раз за месяц реагировали на ДТП. А МэЧээСовец потом встанет, глазки потупит и тихооонько так пролопочет про 50 раз за тот же период времени. С такой-то разницей не надуешь особо грудь геройски. А у гаишника плечи ещё больше расправятся, и полоски светоотражающие ещё более застветоотражают, от понимания собственной важности и нужности. 

А ведь и председатель данного собрания может зыркнуть недовольно, в сторону МэЧээСа. Мол лодыри же, эти вон чё, а вы - вот!!  Вот и как, скажите, можно жить дальше после такого? Вообще ж ни в какие ворота! 

И кому бы надо было чего объяснять за ту разницу? Догнать, ептыть! С гайцами договоримся. помогут. Вот и всё решение проблемы.

Так и появились левые вызовы, на которые якобы кто-то ездил и чё-то делал. Болото грёбаное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два типичных ухода от темы,переходить на личности и перескакивать на другую тему.У вас регламент,вы на работе,как это млять не обязаны?Все носятся со своим самоуважением,а у других его нет,так что ли?

Итижтымать...

Твоя убежденность во всемирном заговоре и тщедушные попытки поиска доказательства своей "правоте", в надежде воскликнуть ЯЖГАВАРИЛ! не позволяет тебе трезво взглянуть на вещи и ты цепляешься к вырваным словам из контекста.

Когда я говорила, что тебе никто ничего не должен, я подразумевала - медик не обязан выполнять работу после конца рабочего дня, терпеть унижения и оскорбления, выслушивать твое несогласие по поводу бюрократической машины - не он её запустил, и врач не обязан! вести приём под акомпонемент разборок пациентов, открывающих дверь с ноги!

Вас диванных "героев" до хера...

Ты мне напоминаешь пони с шорами на глазах, которая ходит по кругу и не догадываться о том, что происходящее вокруг не огранивается собственным мировозрением (а "мировозрение" - это полоска пути перед её носом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zloslovka,

Марина, на это не стоит обращать внимания. ему лишь бы с кем нибудь зацепиться (методичка требует). А остальное ему пофиг. Я уж не знаю, у него наверное крылышки уже проклюнулись - скоро полетит. Весь такой добрый и правильный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и появились левые вызовы, на которые якобы кто-то ездил и чё-то делал. Болото грёбаное.

Я ж и говорю-ВСЯ страна так работает))))))))Видишь новую дорогу и детский садик из окна?А они в отчете главы поселения и местного совета депутатов есть!Жеваный крот-у нас в ординаторских обязали вешать показатели смертности населения на самом видном месте.Для чего?Типа смотри-люди мрут,а ты тут чай сцуко пьешь бездельник!И ничего,что в эту статистику помимо умерших в больничке от острых состояний или тяжелой хронической патологии вписаны бабушки/дедушки 150 летние, алкаши перепитые,наркоманы переколотые,суицидники,СПИДные гомосеки,поломанные в автоавариях и прочий не имеющий к оказанию помощи в больнице электорат)))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого. Я даже к поликлинике прикреплен. Правда не к своей, но прикреплен. Но посещений нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже и по телекку показали.... типа в соцсетях всплыло! Жалуйтесь грят,немедля!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...