Перейти к публикации
Gelos

МСК. Замена лобового по КАСКО

Рекомендованные сообщения

Походу пришла у меня пора бодаться со страховой.
Первый звоночек прозвучал, когда я хотел оформить направление у ОД по УУУ. Как выяснилось МСК с лета запретила оформлять стекла по удаленке и надо ехать к ним в Центр урегулирования убытков.
При визите туда мне выдали направление на замену в AG Experts. О том, что данная контора занимается установкой неоригинальных стёкол AGC, объяснять думаю не надо.
Я соответственно написал им заявление, с просьбой выдать направление к ОД, так как автомобиль находится на гарантии, мотивируя тем что на стекле находятся датчики света и влажности, демонтаж которых, не у ОД, может повлиять на гарантийные работы, связанные с их выходом из строя.
Сегодня от МСК получил письмо, в котором они пишут что оригинальное стекла определяется не по логотипу производителя авто на стекле, а производителем стекла и что данная контора устанавливает оригинальные стекла от завода-производителя стекла, а также то что эта контора является сертифицированной СТО, имеет сертификаты на проведение работ по замене стёкол и т.п.
Соответственно про датчики, на что я делал упор в своём заявлении, ни слова.

Собственно вопрос, куда двигаться дальше чтобы заставить страховую поставить мне оригинальное стекло у ОД?

В полисе у меня выдача направления по выбору страховщика. Я как то не считал это проблемой при том что автомобиль на гарантии и в списке страховщика всегда есть ОД.
Понятно что им выгоднее поставить мне неоригинальное стекло за 5-9 тыс. нежели оригинал за 20.
Но млин, мне это совсем некомильфо, особенно учитывая огромное количество негативных отзывов об этой конторе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег,а если получить от ОД какую-нить бумагу, на тему датчиков. На тему, что если не у них данные датчики снимать/ставить, то и не работать они могут. И типа что вся отв. на установщике. А от установщика, на основание этого письма, запросить письменное подтверждение того, что они полностью берут на себя ответственность и в случае неисправности устраняют за свой счет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаешь Ром, вот что они в своём письме написали

Замена стёкол в специализированных стекольных мастерских по гарантийным ТС не влияет, не отменяет и не ограничивает гарантию завода-изготовителя. Требования продавца (дилера) о проведении восстановительного ремонта исключительно на его станции в соответствии с ст. 470, 471 ГК РФ является незаконным.

 

И вот здесь написано правильно, потому я и хотел акцентировать на том, что эти мастерские не сертифицированны на проведение работ, связанных с электрикой.

Правда я не уверен в том, что у этой конторы нет такого сертификата.

 

Мне тут посоветовали написать претензию в РСА. Но вот что и как туда писать я пока не очень представляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gelos,

Олег, на Ауди Q7 ставили в этой конторе, ставят действительно не оригинальное стекло, но проблем с датчиками точно не было. У меня тогда страховая была РГС, и что сделать было бесполезно, поэтому плюнул и поставил не оригинал. (за два года по страховке было поменено 5 стекол, и все от камней, последнее стекло пока держится).

Далее есть другой момент, в прошлом году страховал личную машину по КАСКО в ИНГОСЕ, а у них был пункт в полисе, о том что замена лобового только в МВО. Я тогда, как и ты сейчас, очень расстроился, но позвонив в МВО узнал, что на мою машину идут только оригинальные стекла, неоригинала еще нет, поэтому в МВО мне поставили оригинальное стекло. Узнай в Эйджи, есть ли вообще на твою машину неоригинал, если его еще не сделали, тогда тебе поставят только оригинальное стекло, просто менять будут в эйджи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сидклубе уже есть люди, которым ставили стекла AGC. Так что увы, но неоригинальное уже есть.

Тут проблема даже не сколько в том, какое стекло. Быть может даже это AGC будет не такое мягкое как оригинальное корейское или словацкое (я точно не знаю какое стекло клеят на заводе в Словакии)
Тут больше проблема именно в самой этой конторе, так как отзывы о ней просто трындец. :(

И работают они только со страховыми. Такое ощущение что эта компания самими страховщиками и создана.
Чтобы к ним ездили живые люди с живыми деньгами я как-то и не нашёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gelos,

С Кар Гласом работает твоя страховая? Менял там на Лексусе 570, поставили не оригинал, но заводское ипонское.А на нем и датчики и обогрев на все стекло.Поменяли за 25 минут!!! гарантия пожизненная на работу!  Цена в доках 89 600 рублей  с работой, из которых работа по замене стекла 5 200 рублей :blink:

На мою Рио , у них стоит замена стекла с работой 20 800 :wacko2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По правильному на датчик дождя при замене стекла нужно ставить новую гелевую прокладку.При установки старой датчик будет работать не корректно.Это из нюансов по замене стекла на Ауди.Деталь копеечная но многие сервисы этим пренебрегают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gelos, Мне тогда так и не удалось их убедить поставить оригинальное стекло, но то что поставили, было нормальное, никаких проблем не возникало ни с какими датчиками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В полисе у меня выдача направления по выбору страховщика. 

Внимательно изучить правила. Если в правилах страхования есть описание, что хоть и по выбору страховщика, но эти сервисы должны быть ОД для гарантийных машин, то писать досудебную претензию.

Если нет такого, то забить и не тратить свои нервы.

МСК как всегда молодцы)

Помню, тещу привезли от них на ремонт - покраска крыла. А в сервисе нам и говорят, что да, крыло красит страховая, а вот подкрылок снять/поставить за ваши деньги - он же не заводская комплектация авто, а уже допоборудование при покупке. И вроде 700руб. и не самая большая цена, но осадочек-то остался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В договоре и в Правилах нет такого примечания, но в правилах также нет указания, что стекла будут ремонтироваться только в этой компании. Я ведь правильно понимаю, что если нет четкой отсылки что ремонт стекол только в конкретной специализированной СТОА, то я имею право просить сменить данную СТОА на другую.

На текущий момент я вижу возможность настоять на смене , на основании того, что у данной СТОА нет сертификата на проведение работ по электрике, что может повлиять на гарантию по датчикам.

 

Тут еще момент. МСК сейчас находится в стадии рестуктуризации путем слияния с ВТБ-страхование. Соответственно новые полисы ОСАГО и КАСКО они теперь не продают, а по старым видимо в скором времени будут нести обязательства уже ВТБшные страховщики.

Может мне на них туда пожаловаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В договоре и в Правилах нет такого примечания, но в правилах также нет указания, что стекла будут ремонтироваться только в этой компании. Я ведь правильно понимаю, что если нет четкой отсылки что ремонт стекол только в конкретной специализированной СТОА, то я имею право просить сменить данную СТОА на другую.

На текущий момент я вижу возможность настоять на смене , на основании того, что у данной СТОА нет сертификата на проведение работ по электрике, что может повлиять на гарантию по датчикам.

 

Тут еще момент. МСК сейчас находится в стадии рестуктуризации путем слияния с ВТБ-страхование. Соответственно новые полисы ОСАГО и КАСКО они теперь не продают, а по старым видимо в скором времени будут нести обязательства уже ВТБшные страховщики.

Может мне на них туда пожаловаться?

Почитал правила МСК. Да там вообще ничего нет про деление сервисов на гарантийные и не гарантийные.

Все просто до безобразия: СТОА - станция технического обслуживания автомобилей.

Так что они все делают в рамках договора.

Бодаться или нет - решать только тебе. Можно попробовать подавить на наличие сертификата, но отписаться они запросто смогут, а переписываться с тобой они могут хоть тыщу лет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж...

 

Придется мне видимо выносить мозг этой конторе - AG Experts.

Буду им выносить мозг по поводу официального поставщика Kia - Mobis и про то, что стекло должно быть с датчиками и т.д. и т.п. так как вроде бы есть два варианта заказа - стекло в сборе с датчиками и стекло без датчиков, но с площадками под их установку.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж...

 

Придется мне видимо выносить мозг этой конторе - AG Experts.

Буду им выносить мозг по поводу официального поставщика Kia - Mobis и про то, что стекло должно быть с датчиками и т.д. и т.п. так как вроде бы есть два варианта заказа - стекло в сборе с датчиками и стекло без датчиков, но с площадками под их установку.

Да не переживай. Позвони, поговори, спроси все интересующие тебя вопросы. Возможно, что у них есть оба варианта замены и, видя, что ты шаришь, сделают все как положено.

Я, например, совсем не боюсь таких сервисов и неоригинальных з/ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тут вопрос не сколько в боязни таких контор, тут больше вопрос именно в том, чтобы поставили то что надо. А судя по отзывам ставят как раз не то что надо, но правда, как правило тем кто это и не обговаривает видимо.

Отчитаюсь потом по результатам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, я пытался, у меня не получилось, но чем черт не шутит, может поставят оригинальное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я там стекло ставила, правда сам понимашь без датчиков. Первый раз пришло от дорестайла - сами увидели и перезаказали. В итоге потом пришло нужное и оригинал. Уже года 2 его катаю, нареканий на установку нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку у меня к ним уже предвзятое отношение и я все таки понимаю какое стекло должно быть, то поставить неоригинал у них просто не выйдет. Тем более  что они заявляют что ставят оригинал.

И срезать старое и ставить новое они будут при мне и пусть только попробуют в этом мне отказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, там работают нормальные люди, что им привезут, то они и ставят. Меня ни разу не выгоняли из ремзоны. На все вопросы отвечают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, я пытался, у меня не получилось, но чем черт не шутит, может поставят оригинальное.

Им все равно, какое ставить, оригинал или не оригинал. Они выставляют счет страховой, а она им оплачивает его.

Чтобы ехать к ОД, нужно ехать в офис к куратору своего убытка и выносить ему мозг, чтоб поехать к ОД, потому что он согласовывает убытки и стоа, на которую отправить авто. Если и он будет настаивать на неофициале - писать на куратора жалобу, прям в центральном офисе, указав, что в договоре прописаны и ОД - они (кураторы) этого боятся. В ингосе, одно время было такое же по стеклам, что только в определенную контору можно ехать на замену, однако, упертые добивались своего и ехали к ОД. Страховую не волнует, на гарантии ваш автомобиль или нет, есть ли датчики на стекле или их нет, они меняют стекло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если и он будет настаивать на неофициале - писать на куратора жалобу, прям в центральном офисе, указав, что в договоре прописаны и ОД - они (кураторы) этого боятся. 

В договоре и правилах страхования у МСК нет разделения сервисов на ОД и не ОД. Есть только СТОА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я влезу немного ...

Меня в ргс только что отправили на замену в AG Expert

что там ожидать? на что смотреть? машинка рио 2015 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, я сам пока не знаю... пока не звонил им.

Когда они мне звонили и сообщили что получили от МСК направление, я их в тот момент послал, договорившись что буду просить направление к ОД.

 

На данный момент я им пока не звонил... хочу попробовать еще один вариант. Но и если он не пройдет, то следующим шагом будет парт-номер оригинального стекла с датчиками в сборе и вопрос к AG Expert, о том где они будут заказывать стекло. Вопрос в связи с тем, что МСК заявило что они якобы работают с официальными поставщиками, а для нас официальный поставщик только один - Mobis. 

Если же они вдруг скажут что они не работают с Mobis, то этот ответ в письменном виде и обратно в страховую с требованием выдать направление к ОД.

 

Проверить откуда пришло стекло можно по накладной на полученное стекло (уж она то точно должна быть в месте установки, если они нормальная контора, а не шарашкин сервис), которую они по идее должны будут показать по твоей просьбе. Ну и естественно визуально по самому стеклу, перед проведением работ.

Если на нем не будет логотипов и циферок, таких же, что и на стоящем на авто стекле, то посылать их лесом с таким стеклом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, а у тебя в КАСКО разве не прописано условие ремонта у ОД?

В период гарантии, ты вообще должен требовать ремонта только у ОД, если не указано иного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dirty Harry, ответ на твой вопрос тут 

 



Почитал правила МСК. Да там вообще ничего нет про деление сервисов на гарантийные и не гарантийные. Все просто до безобразия: СТОА - станция технического обслуживания автомобилей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, я сам пока не знаю... пока не звонил им.

Когда они мне звонили и сообщили что получили от МСК направление, я их в тот момент послал, договорившись что буду просить направление к ОД.

 

На данный момент я им пока не звонил... хочу попробовать еще один вариант. Но и если он не пройдет, то следующим шагом будет парт-номер оригинального стекла с датчиками в сборе и вопрос к AG Expert, о том где они будут заказывать стекло. Вопрос в связи с тем, что МСК заявило что они якобы работают с официальными поставщиками, а для нас официальный поставщик только один - Mobis. 

Если же они вдруг скажут что они не работают с Mobis, то этот ответ в письменном виде и обратно в страховую с требованием выдать направление к ОД.

 

Проверить откуда пришло стекло можно по накладной на полученное стекло (уж она то точно должна быть в месте установки, если они нормальная контора, а не шарашкин сервис), которую они по идее должны будут показать по твоей просьбе. Ну и естественно визуально по самому стеклу, перед проведением работ.

Если на нем не будет логотипов и циферок, таких же, что и на стоящем на авто стекле, то посылать их лесом с таким стеклом.

уточнила у мужа где менял стекло на свою машину (кайрон). оказывается тоже туда отправляли.

в выхи гляну какие цыферки на стекле (только на дачу ездим на его машине)

кстати поменяли очень хорошо, ттт . все датчики прикрепили на место и проблем нет.

я на понедельник записана к ним, вот и проверим на мне  8P (стекло есть в наличии, и у меня подогрев всего стекла...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 7 Сообщений
    • 1432 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 3322 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 739 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 1284 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 3882 Просмотров

×
×
  • Создать...