Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Зима. Поймал на днях отбойник. В экзисте заказывать оригинальную за 14-17k ой как не хочется. Подскажите, бывают места/сайты где можно купить такое например с разбитых машин и т.п. ? (это у меня первая авария за 140т.км и 5 лет вождения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на авито посмотри...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@slon-75,да! Есть пара вариантов у меня в городе! Спасибо! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alf, а еще у нас авторазборы есть. с сайтами. Я себе через транспортную с авторазбор66.ru таскаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@a_lex, ага спасибо! Нашел там фару всего за полторашку, но пока только со светлым отражателем, не рестаил, но думаю появится. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на авито левая  есть в Тюмени, какую разбил? https://www.avito.ru/tyumen/zapchasti_i_aksessuary/prodam_faru_levuyu_kia_rio_392709923

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам словил отбойник на НГ каникулах =( Фара передняя левая (черная, поворотник прозрачный) 921011G620. Недельный поиск в инете привел на Мск авито. Фара. Она же у них в магазине. Позвонил, говорят неоригинал, их заказ на производство. Цена очень интересная, даже с доставкой курьером в СПб выдет в 2-4 раза дешевле оригинала. Отправляют ТК в регионы. До Тюмени доставка выдет дороже, но все равно в разы дешевле оригинала. 

Вопрос, имел ли кто с ними дело?

Сам готов рискнуть и купить. Постараюсь отчет сюда выложить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dm1try, если ставят номер оригинала, и говорят что не оригинал, тогда возникает логичный вопрос: кто производитель??? вот исходя из ответа на данный вопрос я бы и принимал решение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не переживаешь по тому поводу, что новая неоригинальная фара может внешне отличаться от другой не только по степени потертости, но и какими-нибудь внешними элементами? В этом случае лучше покупать сразу пару, а свою пытаться продать на авито либо брать оригинальную с разборки примерно соответствующую году выпуска, но тоже нет 100% гарантии.

У меня у самого стоят фары от DEPO c белым отражателем. Светят, кстати, лучше, хотя где-то в глубине души понимаю, что черные смотрелись бы эффектнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@serg36, По производителю, с их слов:"Сделано по нашему заказу".  Так же как и для любого лругого производителя мы можем только гадать кто это сделал.

 

@Hanter, Брать вторую есть смысл, если первая будет отличаться. Опять же правая у них тоже есть. И даже 2 фары выходят дешевле 1 оригинала.

А номер DEPO  с белым отражателем можно(или того оригинала с которого они сделаны)? Я так понял они без проблем ,встали? Я рассматривал вариант купить 2 неоригинала с корректором (которые G630, нашел по 2300р) покупкой корректора и заглушки еще 2500р. Все равно в 2 раза дешевле оригинала выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артикул: KARIO05-000-L Оригинальный номер: 921011G020 Применяемость: KIA RIO ( 2005-2011 ) Номер по производителю: 223-1123L-LD-E.

Подходят без проблем, стоят примерно в два раза дешевле черных, а отражатель можно и самому покрасить, если сильно захочется. В интернете пособий по покраске валом. Белые тоже с корректором бывают, однако у меня без корректора, хотя машина 2010 г.в. в максимальной комплектации. По-моему, корректор ставили на небольшую часть машин в 2011 году (поправьте меня, коллеги, если не так).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hanter, DEPO 2231123LLDE (921011G020) и еще правая выходит к 11000 р. Чуть дешевле оригинала 921011G620, при этом можно конечно свою старую продать и что-то получить. И дороже  2х неоригиналов, что нашел я в Мск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dm1try, по поводу разброса цен, думаю, надо смотреть, искать, обзванивать. Начните с авито. Вот примеры навскидку:

https://www.avito.ru/kazan/zapchasti_i_aksessuary/kia_rio_ii_2005-09_fary_novye_696940938

https://www.avito.ru/belgorod/zapchasti_i_aksessuary/kia_rio_fary_perednie_2005-2010_678315761

https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/fara_levaya_bez_korrektora_kia_rio_3_576235275

А по поводу правой фары написал в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hanter, Согласен, более интенсивный поиск дал результат. Но склоняюсь к покупке неориг G620. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Риск дело добровольное...я бы взял две Депо, а оригинал продал...и не ломал бы голову...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@serg36, Риск купить две Depo, которые не подойдут примерно такой же. Опять же они внешне отличаются от родных. Тут у продавца есть уверенность, что подойдут. Магазин специализируется на Корее. Хотя это может и не значить ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@serg36, Риск купить две Depo, которые не подойдут примерно такой же. Опять же они внешне отличаются от родных.

так их две, они не могут не подойти :), зато будет уверенность в качестве...если продавец не говорит кто производитель - либо не знает сам (а каком тогда "под заказа" может идти речь?), либо подпольный Китай без сертификатов и тд - стекло желтым может стать за пол года, и тогда тот факт что подошла с новья не очень будет радовать...

 

ну, это мое личное мнение, ИМХО...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dm1try, повторюсь немного с вашего разрешения...

У меня был опыт замены только одной фары на VW Джетта 5 и на Хендай Старекс. Причем в первом случае это была новая фара от Depo, которая отличалась внешне и по конструкции от оригинальной, а во втором случае была оригинальная фара с авторазбора другого года выпуска, которая отличалась оттенком отражателя.

Фары от Джетты до сих пор лежат в гараже, применения им так и не нашел.

На Рюшке не пошел по пути замены только одной фары, поэтому приобрел сразу две, пусть и неоригинальных от Depo. Хотя сейчас бы я, пожалуй, купил оригинал б/у на авторазборе. 

Считаю, что если не хватает денег на оригинал и нет желания связываться с разборкой, тогда лучше взять ПРОВЕРЕННЫЙ НЕоригинал. В данном случае это Depo. И не забывайте, что от качественного автосвета зависит безопасность ваша и ваших близких.

Если вы уже всё-таки твердо решили купить Китай, мой вам совет, обклеивайте стекла сразу же прозрачной пленкой (так называемое "бронирование фар"). Этим вы себя застрахуете хотя бы от их помутнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил эту фару, сегодня поставили. Вот фото самой фары.

cKUCBb5jy9s.jpg

Q5zwdJZDQ8E.jpg

sepO4yR-otY.jpg

 

Встала без проблем. Фотографировать в сервисе не дали. А на улице уже темно. Визуально: родная немного желтовата, новая более прозрачная. Но это все не сильно заметно.

 

P.S. Доставка ПЭК, в очередной раз убедился в нечестности этой конторы. Посылку забрал, заплатил за доставку 4,5 кг. Еще там показалась легкой, дома взвесил 2,6кг. В общем п****ы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то закрутился, а тема моя во как пошла. Пока ищу поближе к тюмени. После удара кстати перестал работать регулятор угла наклона луча,@Dm1try,как у вас с этим на этой фаре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если без жесткой, на цену вес играть не будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alf, ставили фару в сервисе, там еще крыло, покраска  и тд... Проблем не решенных не осталось. Правда на машине ездили мало, у нас тут в городе эпидемия и вся семья болеет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может у кого есть правая фара с черной маской внутри 921021G620, готов купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята подскажите

 

у меня киа рио fl 2010 года

какую мне правую фару взять, оригинал? корректора на машине нет

это коды правельные???

921021G020 это правая фара на JB хром

921021G620 это правая фара на FL темная

921021G030 это правая фара на JB хром корректор

921021G630 это правая фара на FL темная корректор

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята подскажите

 

у меня киа рио fl 2010 года

какую мне правую фару взять, оригинал? корректора на машине нет

это коды правельные???

921021G020 это правая фара на JB хром

921021G620 это правая фара на FL темная

921021G030 это правая фара на JB хром корректор

921021G630 это правая фара на FL темная корректор

правильные.

921021G620

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 13 Сообщений
    • 7931 Просмотров
    • 29 Сообщений
    • 37891 Просмотров
    • 32 Сообщений
    • 4983 Просмотров
    • 20 Сообщений
    • 8766 Просмотров

×
×
  • Создать...