Перейти к публикации
stike

Передняя акустика + шумка дверей

Рекомендованные сообщения

Когда была приобретена машина, сразу заметил что передняя акустика штатная дико хрипит, оно и понятно, откатала она уже к тому времени 13 лет, год проездил с приоритетом на задние динамики, они правда хоть и штатные тоже, до сих пор, но ещё более менее пели. Но в конечном итоге это безобразие надоело, после длительных раздумий, изучения тестов, отзывов и т.д. выбор пал на Hertz dsk 165.3, а любимая супруга презентовала их нам с "Кирюшонком" на ДР.

 

e3bfaf2s-960.jpg

 

По мимо замены передний акустики было решено начать шумку, всё равно двери разбирать, между делом решил их проклейть, вроде как и аудио подготовка. Был приобретён вибропласт и сплен. Так-же была произведена замена проводки на акустику.

 

4dffaf2s-960.jpg

 

Тема как разбираются двери уже поднималась много раз, описывать не буду.
Внутри дверей метал обязательно обезжириваем, феном я не пользовался, т.к. на улице стояла прекрасная теплая погода. Одинь нюанс забыл купить валик, пришлось прокатывать всё руками, а это оказалось очень мыторно и не удобно. Внутри и снаружи бутерброд вибра+сплен, под саму колонку внутри, на сплен ещё наклеен кусок вибры, т.к. считается что сплен немного глушит звук.

 

4406f2s-960.jpg

 

Основной динамик был смонтирован на подиум, пищалка разместилась на уголках у зеркал. Основной гемор ожидал с проводкой, снимать двери, что бы отщелкнуть фишку уж очень не хотелось, тем более всё это делалось в гордом одиночестве) Так вот если залезть в стойку рукой изнутри и пот*ахатся некоторое время, помогая с другой стороны второй рукой отверткой, то её можно вытащить!) Потом чувствуя себя хирургом, вырезать уголок в фишке, что бы туда вошел новый кабель и она могла защелкнутся обратно. Операция была произведена успешно, кабель посажен на клеймы под обжим и на всякий пожарный с термоусадкой, к магнитоле подключен тоже на клеймах.

Акустика оказалась действительно очень крутая, правда предстояла обкатка, примерно 3 недели громкость не поднималась больше 20 делений(но это уже было куда ловчее чем со штаткой), ради интереса когда всё подключил попробовал погромче, больше 24 пошел небольшой хрип, решил не экспериментировать и подождать пока раскачется. Сейчас качественные mp3 файлы спокойно без сипов и захлёбываний вытягивает на 40 делений(максимум в магнитоле), но это ОЧЕНЬ громко, слушаю примерно на 25-32. Ещё у Герцов очень резкие пищалки, но отстройка эквалайзера помогает решить этот нюанс, зато на инструментале они просто шикарны засчёт свой резкости. Вообщем я очень доволен, теперь задумываюсь о замене задних колонок, хочется туда поставить блины, пока выбираю, основные претенденты DLS 960, Hertz ECX 690, Hertz DCX 690 и возможно Hertz DCX 710.3. Может у кого был опыт использования что нибудь из этого, кто что посоветует?


А после нужно будет под всё это дело усилитель))))

 

И на последок немного кошмариков, вот так выгладила штатная передняя акустика)))

 

d7706f2s-960.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блины не ставил, поставил JBL Stage 602 (https://market.yandex.ru/product/12921611?hid=308016&clid=502). Доволен как слон, Отыгрывают все частоты на ура, встают без колхоза (одну дырку только придется засверлить), луплю через магнитолу Sony DSX-A40UE + саб супра активный, в комлексе идеально)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1 Сообщений
    • 2016 Просмотров
    • 0 Сообщений
    • 2585 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 2946 Просмотров
    • 20 Сообщений
    • 9451 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 863 Просмотров

×
×
  • Создать...