Перейти к публикации
epmiha

жрёт масло

Рекомендованные сообщения

Привет всем.Владелец рио 2003 года,движок A5D.Перегрел двигатель,теперь жрет масло,думаю что залегли кольца.Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернее всего не кольца залегли а маслосъемные колпачки вышли из строя. Проверь сначала компрессию. Если нормальная то вернее всего колпачки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у самого масло жрало,что мама не горюй.за 2 месяца жрало 4 литра.вылечилось притиркой клапанов и заменой маслосъёмных колпачков.колпачок у меня стоил 80 руб.а их 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда головку шлифовал,после перегрева, на сервисе сказали что колпачки в норме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так мож голову и повело?? шлифовали до перегрева или после?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
шлифовали до перегрева или после?
Когда головку шлифовал,после перегрева

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шлифовал после перегрева,моторист сказал что в замене колпачков нет надобности,остаются кольца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как сказать кольца возможно, но после перегрева двигателя как правило колпачки дубеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

колпачки вообще то одноразовые.если уже сняли для "проверки",то уже надо ставить новые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема только в первом цилиндре!!! Первая свеча прошла 250км- была новая, вторая чистая Бу прошла 100км! Уровень масла в норме! Последняя капиталка была 8 тыщ назад после обрыва ремня грм! Вопрос: откуда кидает масло? Можно ли определить по свече???? МокраЯ вторая в бензине, стартером дергал гайку коленвала!post-33821-0-97270100-1461783047_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

менялись ли маслосъемные колпачки при капиталке. Мне кажется что мог слететь один из за кривой напрессовки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колпачки менялись, но рукожопым мастерам я давно уже не доверяю( понимаю три проблемы от интересного до менее забавного: колпачки, прокладка ГБЦ, маслосъемные кольца! Заказал на алиэкспресс эндоскоп на андройде, предварительно просто хочу понять проблему! Можно ли по свече, на которо й накидывает масло только с одной стороны понять что не кольца и не гбц! Хотя после просмотра чеков после капиталки, не болты, не прокладка гбц не менялись! После не удачных опытов московских ремонтников теперь машину делаю сам))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 5 Сообщений
    • 2688 Просмотров
    • 11 Сообщений
    • 4111 Просмотров

×
×
  • Создать...