Перейти к публикации
wit4er32

Промывка

Рекомендованные сообщения

Наступает весна, а вместе с ней и сезонная замена масла. На днях решил проверить че там да как и о ужас. Масло черное, и в заливной горловине какая то хрень. И тут призадумался о промывке движка спец чистящими средствами. Только вопрос в том что фирм много, какую выбрать хз. Плюс к этому у народа в интернете разные мнения на счет промывки. А что скажете вы, форумчане? Стоит промывать, если до то что лучше заливать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам ещё не заливал, но провтыкав в разные форумы, остановил выбор на комбинации промывок Ликви-Молли долговременная + днсятиминутка. Особенности,что смывает не всё и не с первого применения. И лишь размегчает отложения,а отваливаются они в процессе эксплуатации на новом масле.

Но пока я в этом теоретик, только начинаю шишки набивать) Естественно, рекомендовать ничего не могу, дабы не отвечать за возможные последствия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь Ликви Мол.   10-минтука.  мою движок  относительно не давно :)  . Арт. найти в Инете не проблема.

Еше возможно такой момент, лить желательно "хорошее" масло.. оно для всех своё, и каждый владелец выбирает для своего "коня" его сам. И интервал смены масла, тут уже каждый  выбирает. Я меняю каждые 7500 км получается 3-4 месяца езды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучшая промывка это сокращение сроков замены масла, качественное масло с низким показателем лакообразования и высоким щелочным числом, полноценные прогревы двигателя перед поездкой и увеличение расстояний (что касается отложений под клапанной крышкой)! Нормальное масло уже содержит все необходимые моющие присадки! Промывку можно и даже нужно проводить при переходе на другое масло, при увеличенном (по тем или иным причинам) сроке замены масла, подозрение на использование не качественного или левого масла! В основ ной массе в продаже три вида промывок - долгоиграющие (те что заливаются за сто километров до замены), пятиминутки ( непосредственно заливающиеся в старое масло перед заменой) и промывочное масло!

ИМХО: первое мне не нравится, не верю я что это не наносит вреда, грубо говоря кто согласится залить поллитра ацетона и проехать сотню, я точно нет! Второй и третий вариант примерно идентичны! Но я предпочитаю третий но "с доп геморроем", тоесть к примеру - покупаю два фильтра (100-200 рублей не такие уж деньги), 4 литра промывочного масла и новое масло! Сливаю старое масло, меняю фильтр, заливаю промывочное и запускаю двигатель на минут15, сливаю промывочное, меняю фильтр и заливаю новое масло! Два раза фильтр меняю так как не хочу что бы все это г.... из старого фильтра промывка гоняла по мотору! Такие манипуляции достаточно делать ну раз в год и мотор внутри мало будет отличаться от нового - испытанно неоднократно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kuaran,

А какое промывочное масло используете, если не секрет ?  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесть подгоняет  типа веретенки литров 10-12 с базы.сам делает,раза 3 заливаю ,на холостых тарахтит-сливаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Need1e, они все примерно одинаковые и ценовая категория одна! Не столь важно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если регулярно заливать рекомендуемое заводом-изготовителем масло, то никакой промывки вообще не надо. В масле уже добавлены моющие присадки. а поскольку в наши движки рекомендуется синтетика, то лучше ничего и не нужно. Через мои руки много движков прошло начиная от классики ВАЗа и заканчивая Ауди V8. Так вот, если от минералки и полусинтетики на стенках двигателя отлагается чёрный "нагар", то синтетика эти продукты сгорания масла и топлива вымывает и "впитывает" в себя, и двигатели после неё изнутри выглядят как новенькие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kuaran

ДА, я понял ! уже много всего прочитал в инете.  Остановлюсь скорей на Российских фирмах.Стоит совсем не дорого.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 14 Сообщений
    • 5737 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 5096 Просмотров
    • 32 Сообщений
    • 9773 Просмотров
    • 9 Сообщений
    • 11276 Просмотров

×
×
  • Создать...