Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

протоколы можно посмотреть здесь.

 

данке .. но...

хм... что-то по Рио 2004 года - N/A .. не в курсе где он вообще находится может и как выглядеть? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
данке .. но...

хм... что-то по Рио 2004 года - N/A .. не в курсе где он вообще находится может и как выглядеть? :unsure:

Вот здесь универсальная инструкция по определению протокола.

Там же есть схематичное изображение порта. Находится он должен "в пределе 1 метра от рулевой колонки" =)

На первой рио, например, он справа в "подрульном" пространстве - над педалью газа, но в некоторых машинах он наоборот хитро спрятан под лицевыми панелями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот универсальная инструкция по определению протокола.

Спасибо за подробную инструкцию!

на днях обследую подрулевое пространство, о результатах доложу :)

и буду подумывать о выборе приборчика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поставил себе Multitronics RI-500 - забавная штуковина=) Правда, не во всем еще разобрался...

 

очень прошу показать это устройство

я давно хочу установить это

но никак не могу его найти

 

посмотри на пост 17.6.2009, 10:40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
очень прошу показать это устройство

я давно хочу установить это

но никак не могу его найти

 

посмотри на пост 17.6.2009, 10:40

В смысле показать? =)

Если нужны фото - раньше, чем дней через 10, к сожалению, не смогу выложить. Но их в избытке на сайте производителя, также там есть список магазинов "Где купить" - там достаточно дешево.

Лично я брал в "Милионе Мелочей" оклоло метро Бибирево - отдал 4170 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В смысле показать? =)

Mixaylo видимо толи процитировал кого-то толи сам задал вопрос и ответил на него - по его ссылкам как раз сайт производителя и есть :)

но с другой стороны интересно было бы увидеть на живом автомобиле :)

и как подключен? к какому разъему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mixaylo видимо толи процитировал кого-то толи сам задал вопрос и ответил на него - по его ссылкам как раз сайт производителя и есть :)

но с другой стороны интересно было бы увидеть на живом автомобиле :)

и как подключон? к какому разъему?

Подключен к OBD-колодке в салоне + провода: к зажиганию (чтобы сам включался/выключался), к форсунке (чтобы следить за временем, на которое включается форсунка для отслеживания качества бензина(почему-то не работает)), к датчику уровня топлива (для более точных показаний остатка топлива в баке), к "габаритам" (для увеличения яркости во время включения габаритов).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подключен к OBD-колодке в салоне + провода: к зажиганию (чтобы сам включался/выключался), к форсунке (чтобы следить за временем, на которое включается форсунка для отслеживания качества бензина(почему-то не работает)), к датчику уровня топлива (для более точных показаний остатка топлива в баке), к "габаритам" (для увеличения яркости во время включения габаритов).

И я так понимаю это на РИО 2001?

если не трудно - здорово бы посмотреть фото .. пусть и дней через 10 :D

спасибо за обмен ценным опытом!

самостоятельно на сколько трудоемко поставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И я так понимаю это на РИО 2001?

если не трудно - здорово бы посмотреть фото .. пусть и дней через 10 :D

спасибо за обмен ценным опытом!

самостоятельно на сколько трудоемко поставить?

Подключить к OBD - 1 секунда, вставить во второй DIN - минут 5, подключить остальные провода - минут 40 - надо снимать заднее сиденье (если седан) или обшивку багажника (если хэтч) для подключения к датчику уровня топлива, выводить провода из салона под капот для подключения к форсунке и установки датчика температуры воздуха на улице, зажигание провести можно от магнитолы, а габариты - от лампочки в пепельнице.

Правда этим я занимался только из-за лени и отсутсвия в момент установки электросхем - все эти провода (от ДУТ и форсунки) можно найти и в подрульном пространстве, они ведь всегда все идут к "мозгам".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подключить к OBD - 1 секунда, вставить во второй DIN - минут 5, подключить остальные провода - минут 40 - надо снимать заднее сиденье (если седан) или обшивку багажника (если хэтч) для подключения к датчику уровня топлива, выводить провода из салона под капот для подключения к форсунке и установки датчика температуры воздуха на улице, зажигание провести можно от магнитолы, а габариты - от лампочки в пепельнице.

Правда этим я занимался только из-за лени и отсутсвия в момент установки электросхем - все эти провода (от ДУТ и форсунки) можно найти и в подрульном пространстве, они ведь всегда все идут к "мозгам".

ну вообще - огроменное спасибо!

супер доходчивые ответы, прям хоть беги и покупай этого мультитроникса :)

только где OBD у вас обнаружился? у меня рио 2004 года .. по идее должен же тоже быть?

все, решился, в вск буду как раз в Бибирево - постарайсь найти этот магазин :)

и еще смущает "подключение к форсунке" - это как делается?

и датчик уровня топлива не из бензонасоса выходит? тогда это просто снять сидение :) (если это конечно так)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну вообще - огроменное спасибо!

супер доходчивые ответы, прям хоть беги и покупай этого мультитроникса :)

только где OBD у вас обнаружился? у меня рио 2004 года .. по идее должен же тоже быть?

все, решился, в вск буду как раз в Бибирево - постарайсь найти этот магазин :)

и еще смущает "подключение к форсунке" - это как делается?

и датчик уровня топлива не из бензонасоса выходит? тогда это просто снять сидение :) (если это конечно так)

OBD-колодка в первой рио стоит в правом верхнем углу подрулевого пространства, можно сказать, что над педалью газа.

К ДУТ надо подключиться к среднему проводу. Датчик можно отличить от топливного насоса и прочего по трем проводам (у насоса их шесть, и что-то там еще стоит с отличным количеством проводов).

К форсунке, в теории, надо подключится к любому проводу, непосредственно подходящему к форсунке (их всего два), в случае, если функция не заработает, надо подключится к другому проводу (так гласит инструкция), но у меня так ничего и не заработало не на одном из проводов =\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я все знаю что куда и как установить

я не спрашивал нашот шнуров

просто мне было интересно в живую увидеть как смотрится этот прибор в машине

куда установил сам аппарат и как смотрится

 

собираюсь поставить TC50GPL или же TC50UPLили же VG1031

 

вот мой пост написано в 17.6.2009, 10:40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К форсунке, в теории, надо подключится к любому проводу, ..... , но у меня так ничего и не заработало не на одном из проводов =\

а как проверить заработало или нет? там выводится инфа?

 

просто мне было интересно в живую увидеть как смотрится этот прибор в машине

ну таки понятно :)

ждем, надеемся и верим .. хотя я возможно и не дождусь .. уж больно охото поставить такое чудо себе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРОБЛЕМА!купил борт.комп.мультитроникс VG1031GPL.У меня киа рио 2009 г.в. модельн. ряд 2010. Подсоединяю БК к разьему ОБД-2(в салоне где предохрранители) на машине определяет универсальный протокол(никаких параметров не выводит) Смотрю провода на разьемах машины и БК они не соответствуют друг другу, только питание по-моему совпадает.Может кто сталкивался с такой проблемой подскажите и если есть эл . схема обд-2 на машине(какой провод,что обозначает) дайте ссылку.СПАСИБО!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПРОБЛЕМА!купил борт.комп.мультитроникс VG1031GPL.У меня киа рио 2009 г.в. модельн. ряд 2010.

Поздравляю, коллега :) Мультитроникс пока не работает с КАН-шиной на Рио, это было озвучено представителями фирмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модель SL 50 работает с РИО (ответ представителей), спрашивал про РИО 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смотри здесь http://www.multitronics.ru/pin_kia/

такой у меня под капотом.А вот в салоне другой, как OBD-2 именно он меня интересует????????????

 

 

Поздравляю, коллега :) Мультитроникс пока не работает с КАН-шиной на Рио, это было озвучено представителями фирмы.

Что за кан-шина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поздравляю, коллега :) Мультитроникс пока не работает с КАН-шиной на Рио, это было озвучено представителями фирмы.

что за кан-шина?

 

Буду искать крамотных электриков ,может что сделают о результатах отпишу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что за кан-шина?

Буду искать крамотных электриков ,может что сделают о результатах отпишу!

Цифровая шина данных. Примерно так: http://www.remontauto.ru/?p=11&z=693

А электрики не помогут, да и нафига они нужны - подключение там идёт к 3 и 11 пинам на колодке, CAN-High и CAN-Low. Нужно, чтобы прошивка самого компьютера поддерживала CAN в общем и данную конкретную машину в частности (протокол ЭБУ).

 

 

Модель SL 50 работает с РИО (ответ представителей), спрашивал про РИО 2

Ога, там k-line с вероятностью 99% :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Прочел все выше сказаное, так и не понял какой бортовик себе поставить?

Я так понял пока на РИО JB только такой подходит: http://www.tripcomputer.ru/Kia%20Rio%20JB.htm (TRIP COMPUTER 4.2 СПОРТ / v. 4.2 SPORT), а у остальных таких как этот: http://www.bestline.ru/index.html?get=deta...e261d6f1499d14a другой протокол и работать на РИО JB он не будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Купил недавно RIO FL Luxe и обнаружил, что даже забортную температуру мне не покажут. Зато стеклоподъемники, блин, "по кругу" :) Такой вот люкс! Встроенного компа на наших РИО совсем нет и прошить\включить его никак нельзя? Только искать сторонние устройства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Купил недавно RIO FL Luxe и обнаружил, что даже забортную температуру мне не покажут. Зато стеклоподъемники, блин, "по кругу" :) Такой вот люкс! Встроенного компа на наших РИО совсем нет и прошить\включить его никак нельзя? Только искать сторонние устройства?

Ваше возмущение понятно, но увы. Вот такой вот люкс. Датчик забортной температуры у машины есть, он управляет включением кондиционера. Но индикации нету. БК теоретически есть в европейских версиях Рио, но цена на новую приборку Вас не обрадует. Более того, в Рио 2010 нет К- и L-линии, только CAN-шина (6-й и 14-й пин колодки OBDII). Мультитрониксы и Орион обещались создать прошивку БК под Риовский КАН, но что-то новостей нету, скорее всего забили болт.

Я ща разберусь со своей текучкой и начну потихоньку пинать М-Электроникс, ибо привык уже к борткомпу, а учитывая отсутствие показометра температуры мотора, эта задача представляется мне насущной. Да и расшифровку ошибок мотора и АКПП тоже хочется иметь перед глазами :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваше возмущение понятно, но увы. Вот такой вот люкс.

 

Окей, все понял. Раз европейские панели в базе идут только в Западную Европу, то я просто прикручу снаружи термометр!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне эта тема тоже покоя не даёт. Колхозят же в Шевролёте Авео маршрутный комп из "ничего":http://www.aveoclub.ru/forum/index.php?showtopic=9084. И в Митсубиши XL круиз контроль появляется, если штатную кнопку в руль поставить. Неужели у нас всё под корень зарезано? Или пока никто серьёзно этой темой не морочился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1 Сообщений
    • 3624 Просмотров
    • 26 Сообщений
    • 12650 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 7494 Просмотров
    • 42 Сообщений
    • 37214 Просмотров

×
×
  • Создать...