Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет.

Подскажите пожалуйста на новой Рио 2010 бортовой компьютер имеется?У меня вот комплектаця люкс,но я его что то не наблюдаю.Не разобрался до конца.В книжке тоже не понятно,написано можно узнать расход,на сколько км бенза осталось и тд.А у меня только пробег,и какое то непонятное "ODO" горит,что это за фигня, может подскажите?Ещё напрягает отсутствие датчика температуры движка.

Ну т.е. читать форум Вам лень :) Нет, в Рио 2010 корейской сборки, поставляемых в настоящее время в Россию, в любой комплектации БК нету. В книжке описаны все варианты комплектаций, если оборудование опция, то это оговаривается. Надпись ОДО означает всего лишть сокращение от Одометр, т.е. счетчик общего пробега :) Если нажмёте клавишу слева от рулевой колонки, то получите ещё и два "суточных" счетчика.

Датчик температуры мотора есть - показометра нету :) Есть только лампа температуры, да и та кастрированная - без режима "холодный мотор". Только перегрев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, как и обещал - докладаю :) Прошивка под CAN-bus RIO FL 2010 готова и работает. Детально ещё не тестировал (буквально полчаса назад представитель Мультитроникс отдал мне новую железку), но основные параметры показывает. Самой прошивки на сайте ещё нет, обещали в ближайшее время выложить. Тестировалось на машине с автоматом, но, думаю, с механикой будет то же самое. Для машин с АКПП теоретически должен читать так же и ошибки коробки.

 

Техподдержке Мультитроникс респект, благодарность и всё такое :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, как и обещал - докладаю :) Прошивка под CAN-bus RIO FL 2010 готова и работает. Детально ещё не тестировал (буквально полчаса назад представитель Мультитроникс отдал мне новую железку), но основные параметры показывает. Самой прошивки на сайте ещё нет, обещали в ближайшее время выложить. Тестировалось на машине с автоматом, но, думаю, с механикой будет то же самое. Для машин с АКПП теоретически должен читать так же и ошибки коробки.

 

Техподдержке Мультитроникс респект, благодарность и всё такое :)

От вы маладци какие, а я тока завтра хотел к ним съездить, спецом на всю неделю больничный се выбивал. %) Хотя завтра тогда всеравно позвоню им и поспрашиваю где прям ща можно все заиметь. %)

 

Какая у тебя модель девайся? Не могу себе никак выбрать по душе.. %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От вы маладци какие, а я тока завтра хотел к ним съездить, спецом на всю неделю больничный се выбивал. %) Хотя завтра тогда всеравно позвоню им и поспрашиваю где прям ща можно все заиметь. %)

 

Какая у тебя модель девайся? Не могу себе никак выбрать по душе.. %)

Не трави душу с больничным... :) На самом деле доехать до них имеет смысл чтобы сразу залить в тело нужную прошивку и ещё раз сказать спасибо.

У меня v1031gpl, желтый. Цветом он к Рио 2010 подходит очень относительно. Наверное имеет смысл взять с многоцветным дисплеем, чтобы поставить красный цвет, это вроде модель 1031upl. Да, сама фирма БК не торгует вроде бы. Есличо, то весьма приятные цены у АвтоСет-а (аутосет.ру).

 

И ещё чайная ложечка кислого - с ЭБУ не считываются показания ДУТ (Датчика Уровня Топлива), боюсь, что придется врезаться в жгут к приборке. Впрочем, это уже мелочи. Кстати, если доедешь до них на машине, спроси про показания ДУТ с ЭБУ плз, может посмотрят ещё раз поток сканматиком.

 

По отношению к модели полуторагодовой давности появились значения давления во впускном коллекторе (порядка 35 килоПаскалей на ХХ), процентное значение нагрузки на ДВС (что это такое хз, на ХХ 30%) и напряжение на лямда-зонде (правда на каком - непонятно). И ещё значение "открытие дросселя" на ХХ составляет 8 единиц (скорее всего в поправочных коэффициентах чего-то, а может так и надо. На Матизе это значение 0).

 

Вобщем на днях установлю стационарно и буду наслаждаться температурой мотора (которая рабочая оказалась средн. 100С), мгновенным расходом топлива и температурой за бортом :) Хорошо бы ишшо эмулировать ошибку коробки для верности, но как это сделать я не знаю.

 

Так что проблема стороннего БК в Рио JB-FL, считаю, решена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,Вас всех приветствует новый озабоченный БК,У меня рио 2009 г.в.,как мне обьяснили принципиально ни чем не отличается от 2010г.в.,так вот,по осени пробовал подключать Адаптеры «BT-ECU»,всё работает и показывает,но данные скудные и в некоторых случаях непонятные,в использовании мне не понравился,не практичный,использовал сотовый телефон.На КПК не знаю,на ноутбуке пробовали,работает.Претпочел бы Мультитроникс,на сколько я понял скоро будет готов.Для интерисующихся даю ссылку http://check-engine.ru/checkengine.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле доехать до них имеет смысл чтобы сразу залить в тело нужную прошивку и ещё раз сказать спасибо.

У меня v1031gpl, желтый. Цветом он к Рио 2010 подходит очень относительно. Наверное имеет смысл взять с многоцветным дисплеем, чтобы поставить красный цвет, это вроде модель 1031upl. Да, сама фирма БК не торгует вроде бы. Есличо, то весьма приятные цены у АвтоСет-а (аутосет.ру).

Кстати вот все мучает вопрос.. как оно желтое? Не оч тусклое, читается нормально?

И ещё чайная ложечка кислого - с ЭБУ не считываются показания ДУТ (Датчика Уровня Топлива), боюсь, что придется врезаться в жгут к приборке. Впрочем, это уже мелочи. Кстати, если доедешь до них на машине, спроси про показания ДУТ с ЭБУ плз, может посмотрят ещё раз поток сканматиком.

Надеюсь доеду, тогда обязательно спрошу.

 

Пока я накатал письмо в Тех.поддержку. Если не ответят завтра, буду звонить. То что они там не торгуют это у них на сайте написано, только ОПТ, поэтому думаю завтра сгонять купить себе TC 50GPL желтенький (с JB должен неплохо сочетаться, и подсветка оранжевая и машинка), сначала думал TC 50UPL, но потом решил что лучше и симпотичнее когда сами символы светятся. И с приборчиком к ним уже заехать и еще раз потестить, и пршить там же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,Вас всех приветствует новый озабоченный БК,У меня рио 2009 г.в.,как мне обьяснили принципиально ни чем не отличается от 2010г.в.

Ну вот вроде Dungeon Keeper собрался ехать к ним на 2009-м годе, посмотрим :)

БК безусловно удобнее, чем нотебяка. Но с нотебякой можно делать диагностику (при наличии, ессно, соотв. софта). Т.е. дивайсы сугубо для разных применений, ИМХО.

 

 

Кстати вот все мучает вопрос.. как оно желтое? Не оч тусклое, читается нормально?

Там 4 или 5 уровней яркости, я ставлю примерно середину, а то ночью слепит (к габаритам ессно лень подключать). Читается вполне нормально, даже 12-ти параметровый дисплей (просто привыкаешь выцеплять пару самых важных значений). Впрочем любой из параметров можно вывести на весь экран или использовать 6-параметровые экраны.

Надеюсь доеду, тогда обязательно спрошу.

Заранее сенкс. А насчет цвета - я упустил, что у тебя дорестайлинг, в нём действительно желтый цвет будет к месту - у меня-то красная подсветка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

у меня такая задачка, буквально в это понедельник купил киа рио 2007 года, проштрудил всю документацию, попытался по инструкции включить отображение: среднего расхода, температуры окружающей среды, но не удалось, он мне показывает только пробег "А" и пробег "В". Подскажите, может я что-нибудь не так делаю? Хотя кнопка там вообще только одна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такая задачка, буквально в это понедельник купил киа рио 2007 года, проштрудил всю документацию

Вам тоже лень всю тему перечитать? :) Фигово Вы документацию "проштрудили". Нет у Вас БК в машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите плиз, появился в продаже новый Мультитроникс для RIO FL или ещё нет ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите плиз, появился в продаже новый Мультитроникс для RIO FL или ещё нет ???

Нет конечно. Прошивку только 12-го января проверили вживую :) По-моему даже на сайт ещё не выложили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а его установка на гарантию никак не повлияет ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а его установка на гарантию никак не повлияет ???

А это смотря как ставить. Если просто воткнуть в колодку диагностики и не показывать инженеру по гарантии, то не повлияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это смотря как ставить. Если просто воткнуть в колодку диагностики и не показывать инженеру по гарантии, то не повлияет.

а, то есть он съёмный ??? ссылку на БК можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а, то есть он съёмный ??? ссылку на БК можно?

Всё в этом мире в какой-либо степени съёмное...

http://www.multitronics.ru/products/univers/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Loran,как твой мультитроникс?Как работает ,что показывает и коректно ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Loran,как твой мультитроникс?Как работает ,что показывает и коректно ли?

Да нормально вроде, только выявляются небольшие косячки прошивки, например здороваться стал постоянно, а не раз в день. А так вроде ничего, но насчет корректности пока говорить рано - скорость и температура мотора вроде похоже (скорость нужно на GPS оттестировать), давление в ВК я вообще не знаю какое должно быть (как и напряжение на лямбда-зонде :)), моментальный расход я примерно конечно представляю как подсчитать, но тоже нужно узнавать у спецов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорость нужно на GPS оттестировать

у меня разница между GPS (Mio C520, iGO8, при 7-10 спутниках) и спидометром (резина и диски штатные) при скорости 40-90 примерно в 5 км/ч, т.е. на спидометре на 5 км/ч больше, чем на GPS. После 100-110 км/ч эта разница уже где-то 7 км/ч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня разница между GPS (Mio C520, iGO8, при 7-10 спутниках) и спидометром (резина и диски штатные) при скорости 40-90 примерно в 5 км/ч, т.е. на спидометре на 5 км/ч больше, чем на GPS. После 100-110 км/ч эта разница уже где-то 7 км/ч

Это так и надо, спидометр обязан завышать. Ты съездил к ребятам-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня разница между GPS (Mio C520, iGO8, при 7-10 спутниках) и спидометром (резина и диски штатные) при скорости 40-90 примерно в 5 км/ч, т.е. на спидометре на 5 км/ч больше, чем на GPS. После 100-110 км/ч эта разница уже где-то 7 км/ч

Я когда ездил с адаптером «BT-ECU»,тоже была разница со спидометром(на спидометре больше) в 5-7км/ч. в зависимости от скорости,где-то на их сайте читал,что это нормально,производители специально завышают показанимя спидометра,показания с ЭБУ точнее,не могу по зтому поводу ничего сказать,поскольку не специалист.Был случай :на спидометре было больше 70 при ограничении 60, на дороге был один, из засады показался ГИБДДшник с радаром,направленным на меня,но не остановил,может быть действительно показания спидометра завышены?А может настроение у Гаишника было хорошее! :z_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это так и надо, спидометр обязан завышать. Ты съездил к ребятам-то?

Ну да, эт так называемая пассивная система безопасности.

До ребят пока не доехал, мои женщины мне поломали все мои планы на прошлой неделе, так что теперь не знаю как чо срастется, но как съезжу обязательно отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нормально вроде, только выявляются небольшие косячки прошивки, например здороваться стал постоянно, а не раз в день. А так вроде ничего, но насчет корректности пока говорить рано - скорость и температура мотора вроде похоже (скорость нужно на GPS оттестировать), давление в ВК я вообще не знаю какое должно быть (как и напряжение на лямбда-зонде :)), моментальный расход я примерно конечно представляю как подсчитать, но тоже нужно узнавать у спецов.

А как как обстоит дело с указанием топлива?врезался к ДУТу?Если врезаться,значить слетаешь с гарантии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как как обстоит дело с указанием топлива?врезался к ДУТу?Если врезаться,значить слетаешь с гарантии?

А никак с указанием уровня. Я, к сожалению, больше не смогу к ним скататься в ближайшее время, чтобы этот вопрос прояснить, буду ждать, пока Dungeon Keeper съездит. Врезаться тоже пока никуда не буду. С гарантией очень сложно сказать, всё зависит от отдельно взятого инженера по гарантии. Например когда у Матиза наелся генератор, дилеру было пофиг на самостоятельно установленную сигналку (хотя могли завернуть, и формально были бы правы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прочитав выше изложенное понял , что у вас прошили vg1031gpl под can на кио рио 2009.Решил уже брать к-лайн адаптер и ждать прошивку от мультитрониксов,но сначало написал письмо в мультитроникс.Вот ,что они мне прислали. Не знаю пробовать или нет?пишут ,что по can шине надо пробовать подсоединяться к диагностическому разьему ,который под капотом.

post-1944-1263845145_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1 Сообщений
    • 3625 Просмотров
    • 26 Сообщений
    • 12650 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 7495 Просмотров
    • 42 Сообщений
    • 37215 Просмотров

×
×
  • Создать...