Перейти к публикации
a_lex

Электро схемы - полный комплект.

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, господа. 

Может у кого завалялись не просто электро схемы, а полноценный Electrical Troubleshooting Manual, который включает в себя разделы:

1.GI — General Information — Общая информация
2.SD — Schematic Diagrams — Принципиальные схемы
3.CL — Connector Locations — Расположение разъемов
4.СС — Connector Configurations — Конфигурации разъемов
5.HL — Harness Layout — Схема расположения проводки.

 

Очень интересует 3 и 4 пункты.

 

В электронном руководстве нарыл только 2 и вроде как 4 пункты. Явного разделения нет. Обычно 3 пункт представлен в виде фотографий подобного вида.

post-11931-0-37906500-1460311538.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти флуд, но работал я как то на заводе г. Таганрога по производству автомобилей, типа. Был я наладчиком КИПиА. Когда в сборочном цехе не справлялись, т.е. график "проваливался", то временами нас забрасывали товарищам на помощь. Суть работы была проста: на ОТК проверить работоспособность электропроводки. Но проблем было оч много, т.к. сборщики иногда саморезами прикручивали жгут проводов к корпусу, в самих разъемах провода могли быть поменяны местами и т.д. и т.п. Как это выявить? Естественно первый вопрос к зам нач цеха был: "а можно принципиальные схемы увидеть и схемы расположения проводки?" Ответ был просто великолепен: "У нас их нет".

- Ну как же тогда собирают машину?

- Так опыт передается от старшего поколения к младшему.

- И даже у главного инженера завода не может их быть?

- А зачем, мастеров цеха обучили корейцы, а те других сборщиков... так и работаем.

 

*******************************

То что ты хочешь найти, по-моему, очень редкая информация, да же для официалов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Simonen, да я примерно так и думал((( Самое обидное, что на хендай информации больше чем на киа. Вот только что нашел инструкцию по эксплуатации и ремонту Хендай Акцен (Верна) с 2006 г. Так там есть все эти фото, есть схемы прокладки жгутов. Есть описание всех разъемов и вообще по человечески описано как читать обозначения. Но большущий минус это качество фото. Поскольку Верна/Акцент прародитель Рио есть надежда на сходство схем, расположения и обозначения. Будем изучать на досуге.

P.S. вопрос остался открытым: нужен полноценный Electrical Troubleshooting Manual на Киа Рио 2005-2011 г.в. Рассмотрим все варианты как халявные, так и платные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KIA GDS соответствующего года (торрент): там все есть, правда объем большо-о-ой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KIA GDS соответствующего года (торрент): 

a_lex

качай ту, что на 11 год  обновления можно не ставить, там для FL ничего нового нет.

помимо того, что тебе надо, там еще будет куча полезной инфы.

 

 

 

ссылку думаю сам найдешь на самом популярном трекере страны.

если что - пиши в личку )

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kolenval,@walal,  ага ребят, спасибо. Уже нашел, правда за 2015 г., наобум решил скачать, как оказалось не зря.  вот пойди догадайся что это такое KIA GDS.  Объем и правда не хилый. на 26 ГБ вытянуло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня МТС-интернет и он, собака, заблокировал доступ к самому популярному трекеру, даже с использованием спец криптов, зараза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня МТС-интернет и он, собака, заблокировал доступ к самому популярному трекеру, даже с использованием спец криптов, зараза

 анониайзеры, тор и т.п. не помогают хочешь сказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне anonymox не помог. Я через зеркало ходил, хотя и не все открывалось. Кстати, организаторы зеркала, ну очень креативные))) я чуть глаза не сломал... но достал за 2011 год. По весу чуть больше 9 ГБ. В свободном доступе за 2015 г. есть на autosoftos.com, но там только обновления весом 26 ГБ. Для работы нужно в другом месте искать MASTER диск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нуссс... скачал, установил, запустил, сижу туплю, сижу просвещаюсь 8P  Ребят, кто пользовался этой бедой, ткните носом как тут схемы найти? Нашел схемки и описания, в принципе все тоже, что и в руководстве к Хендай Верна, только на английском, в офигенном качестве и переход из принципиальной схемы по ссылочке, хочешь на фото расположения разъема, хочешь на картинку расположения проводки... КРАСОТИЩА!!! Я прям весь в восторге!

post-11931-0-58018400-1460483717.jpg

post-11931-0-06228700-1460483723.jpg

post-11931-0-00431400-1460483729.jpg

Вот бы кто сканер GDS VCI подарил... поиграться...

Огромное спасибо за наводку на GDS!

P.S. а это дело можно как то на форум перетащить? Или незаконно распространение оного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ссыль на видюшку "Как выглядит в живую"... для таких как я, которые еще не столкнулись с GDS 

https://www.youtube.com/watch?v=-WiOLwjkONU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот бы кто сканер GDS VCI подарил... поиграться...

Насчет подарить, это вряд ли (родной VCI сильно недешев), а вот клон китайский купить можно, только смысла нет, если не для коммерческого использования. Для дома - CASCADE, там правда РИО 2007-2008 только, но, думаю, все работать будет.

post-566-0-63849200-1460525761.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще схемы надыбал, типа структурные, спецы проверьте, от наших ли Рюшек, если да то ФАК, нет значит нет

http://yadi.sk/d/fE9LvBrJr3XEH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@romualdo_ua, бегло сравнил со схемами в GDS. Вроде похожи, по крайней мере "Система управления двигателем с МКПП". Что-то подобное попадалось в руководстве по ремонту, только в черно-белом виде. Если на ошибаюсь в ФАКе именно схем не было. 

@walal, а CASCADE через K-line шнурок работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@walal, а CASCADE через K-line шнурок работает?

Если в JB диагностика по K-Line, то  USB K-Line адаптер обязательно на FTDI-чипе, если по CAN, то VAG K+CAN Commander 1.4 (универсальный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нуссс... скачал, установил, запустил, сижу туплю, сижу просвещаюсь 8P  Ребят, кто пользовался этой бедой, ткните носом как тут схемы найти? Нашел схемки и описания, в принципе все тоже, что и в руководстве к Хендай Верна, только на английском, в офигенном качестве и переход из принципиальной схемы по ссылочке, хочешь на фото расположения разъема, хочешь на картинку расположения проводки... КРАСОТИЩА!!! Я прям весь в восторге!

attachicon.gif2.jpg

attachicon.gif1.jpg

attachicon.gif3.jpg

Вот бы кто сканер GDS VCI подарил... поиграться...

Огромное спасибо за наводку на GDS!

P.S. а это дело можно как то на форум перетащить? Или незаконно распространение оного?

 

салют! скинь пожалуйста сылку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

салют! скинь пожалуйста сылку

 

Дык я же выше писал, что ходил на зеркало торента. Ссыль  не сохранил.

А так же "В свободном доступе за 2015 г. есть на autosoftos.com, но там только обновления весом 26 ГБ. Для работы нужно в другом месте искать MASTER диск." 

Ну и смотри личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собрал от дорестайла в один файл :

 

https://drive.google.com/open?id=1H_MxMRD5dyzTYoH0U2X0Fvkj-XdfnXfX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 3 Сообщений
    • 1267 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 3018 Просмотров
    • 11 Сообщений
    • 3453 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 754 Просмотров

×
×
  • Создать...