Перейти к публикации
Драгнир

Встроенная USB зарядка вместо прикуривателя на FL

Рекомендованные сообщения

На просторах интернета была найдена ссылка на девайс, позволяющий избавиться от "втыкаемой" в авторозетку зарядки для двух девайсов.

Выглядит этот зверь вот так:

HTB17GIFHFXXXXX5XFXXq6xXFXXXs.jpg

Сегодня желание совпало с возможностью  :yahoo: и я занялся внедрением приобретенного на Алиэкспресе девайса

Ничего сложного не оказалось )) Так как давненько не курю, прикуриватель был удален совсем,на его место была вставленна наша штатная розетка,а вот на ее место установил данный двойной USB зарядник. Посадочное отверстие пришлось чуть расширить, т.к. девайс на пару мм. шире. Стандартные фишки, которые были присоединены к прикуривателю и розетке, пришлось раздербанить, путем раскурочивания пластмассовой оболочки, оставив только непосредственно клеммы. Присоединил,заизолировал и усё ))

 

Вот что получилось в итоге:

599de20388f3.jpg
8a9238498952.jpg
0aaba908234c.jpg

 
Теперь у меня есть и розетка и отдельный зарядник для навигатора и телефона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Юсб вместо прикуривателя это хорошо.. Но скажем поставь я себе такое - и радар-детектор, компрессор, гайковерт и насос для лодки/матраса включать будет некуда.. А для навигатора и регистратора свои блоки питания  отдельно заныканы и хвостики в нужных местах высовывают. А второй розетки в машине не обнаружено..  :acute:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, в целом норм, но, ИМХО, если розетка одна - тогда да, тогда надо брать тот, что втыкается. Надо - вынул, воткнул обычный хвост от компрессора или ещё чего.

Но и вторую(третью, десятую) розетку сделать не помешает. Особенно в багажнике =) Берётся розетка от ГАЗели, с крышечкой, за 100рублей и имплантируется =)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неплохой прибамбас. Тоже не курю. Наверное также сделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он реально заявленные токи выдает? А то начитался на Али отзывов, что там в обоих гнёздах по 1 амперу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dёntz, Я еще не до конца опробовал,а по сегодняшним ощущениям: планшет Самсунговский 7" заряжает только из гнезда 2,1А, и похоже, планшету чуть не хватает в режиме навигатора. Т.е. держит остаточный заряд,но более. А может и даже чуть разряжается. Но надо попробовать подольше и по трассе.

Я эту приблуду не с "кондачка" покупал, а именно почитав про эту зарядку. И отзывы были положительные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Legandr,@QDM, Народ,вы фотки-то видели? )) У меня и розетка осталась )). Так что если надо что-то воткнуть (компрессор и т.п.),то есть куда. А в прикуриватель я НИКОГДА ничего, кроме самого прикуривателя, не сувал ))  Да и помимо этого есть еще двойник розеточный, слева под рулем ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Потом посмотрел, зачем ты их под спойлер-то запрятал.. :drinks:  И хорошо тебе с двумя-то розетками, а у кого одна?.. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ром, я-то видел, да и знаю xD 

Мой ответ скорее Паше был.
А на Рио у меня были штатная розетка+прикуриватель(использовался как розетка), розетка в багажнике, одна под торпедой слева, две за бардачком, и только тогда хватало =)

Но вообще - молодец, что сделал и выложил =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх Рома, вот современный тренд Kia

 

 

 

DSC_1859.JPG

 

DSC_2436.JPG

 

 

Надо идти в ногу со временем :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну такое помойму тока на спортаже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И на новой Оптиме тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже давно в гнезде прикуривателя ездит затычка с двумя usb-выходами. В комплекте с держателем для телефона мне досталась. Смотриться чуть хуже, но зато и делать ничего не пришлось)

 

Офф. Флешка точно такая же - самый правильный вариант для этого разъёма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А лампочка ярко синяя ночью не будет отвлекать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vladi, Да вот сам уже подумываю ее чем-нить залепить ))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот сам уже подумываю ее чем-нить залепить ))

 

поменяй на красный

 

сам тока вчера такое гнездо на али искал. но что-то у тебя дорого вышло - 1 гнездо 373р. я за 271р нашел, заказал сразу 2шт, но диоды точно переделаю на красный, если корпус разбирается 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поменяй на красный
Я ее просто закрасил черной краской )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я поменял диод на красный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но,откровенно говоря,не заряжает она нормально.Только поддерживает существующую зарядку ((( А планшет,через гнездо 1А ваще даже не шевелится ))) Но, в принципе, меня устраивает и этот вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо было у меня брать, там все честно :)

или возьмите у меня 

 

7084_0_tn3.jpg

 

 

3 розетки + 1 USB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вань, у меня и такая тоже есть ))) Стационарно установлена.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не заряжает, а только поддерживает заряд  в первую очередь кабель смотри. Как показала практика на собственном примере - кабель может ток не тянуть, пока не заменил, и у меня так было. А как перепаял  даже при включенном навителе  заряжается исправно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо попробовать потестить ток с планшетом 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@QDM, На этом же кабеле, с другим зарядником - заряжал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...