Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Возник такой вопрос:

Оставляют ли техосмотр следущему владельцу? Т.е. ты недавно прошел техосмотр, снял машину с учета, тут же поставили на учет в другом месте. Можно ли сделать техосмотр на основе старого, т.е. без прохождения ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, квитанция 50 руб и всё =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возник такой вопрос:

Оставляют ли техосмотр следущему владельцу? Т.е. ты недавно прошел техосмотр, снял машину с учета, тут же поставили на учет в другом месте. Можно ли сделать техосмотр на основе старого, т.е. без прохождения ?

 

кроме квитанции нужна мед. справка, аптечка огнетушитель и т.д., не тонированная машина.

Т.е. техническое состояние авто проверять не будут, а а сверять номера, проверять тонировку и т.д. и т.п. будут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кроме квитанции нужна мед. справка, аптечка огнетушитель и т.д., не тонированная машина.

Т.е. техническое состояние авто проверять не будут, а а сверять номера, проверять тонировку и т.д. и т.п. будут

Согласно закону, при замене техосмтора с тебя имеют право потребовать только квиток об оплате бланка тех осмотра. ВСЕ!!!

 

Остальное - самодеятельность.

 

На практике (сам менял недавно) - осмотр номеров козову и двидла.

Мед справку не спрашивали....ее и так нет..))

Огнетушитель и аптечку не смотрели....их тоже нет

 

А тонировку они никак не проверят...только спец. прибором (Блик-2), но заниматься этим естесственно никто не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужна только квитанция об оплате гос.пошлины...Если конечно в той-же области,нет-проходи заново.Сталкивался,орал,ругался,потом долго втыкал что да как...все правильно.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нужна только квитанция об оплате гос.пошлины...Если конечно в той-же области,нет-проходи заново.Сталкивался,орал,ругался,потом долго втыкал что да как...все правильно.....

 

В моем случаи ругаться не выгодно...около 20 штрафов, нет артечки огнетушителся, справки...в общем тихо мирно ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я после покупки и постановки на учет заново ТО проходил, хотя талон от старого владельца остался аж до мая 10-го года. :rolleyes::angry:

Не знал, что можно просто на новые номера старый талон переоформить.... :blink:

Одно хорошо: новый талон на полгода дольше действителен.... <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня тока квитанцию попросили на 50р (ничего не смотрели, ни аптечку ни огнетушитель) и делов минут на 30 было(в очереди постоять), хотя машину покупал в Москве, а на учет ставил в Подмосковье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тормоза ещё гоняли. Причём сказали очень хорошие. Правда у меня пробег уже 1000+ был.

А за мной в очереди стоял мужик, на Новой шкоде октавия тур, второй раз проходил ТО. На первом зарубили по тормозам, говорит ездил в салон, ему сказали что всё нормально у него, вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня тормоза ещё гоняли. Причём сказали очень хорошие. Правда у меня пробег уже 1000+ был.

А за мной в очереди стоял мужик, на Новой шкоде октавия тур, второй раз проходил ТО. На первом зарубили по тормозам, говорит ездил в салон, ему сказали что всё нормально у него, вот так.

Особо одарённые и настырные,могут и по пять раз приезжать... Потратив при этом гораздо больше нервов,времяни,денег нежели просто отдать некую сумму сразу и три года не париться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Особо одарённые и настырные,могут и по пять раз приезжать... Потратив при этом гораздо больше нервов,времяни,денег нежели просто отдать некую сумму сразу и три года не париться!

Полностью согласен.ТО не выходя из каб.ГОСА.Пока РИО свежая можно гнуть пальцы.2года и номер двиг.не видно-болезнь+тонировка и тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня тормоза ещё гоняли. Причём сказали очень хорошие. Правда у меня пробег уже 1000+ был.

А за мной в очереди стоял мужик, на Новой шкоде октавия тур, второй раз проходил ТО. На первом зарубили по тормозам, говорит ездил в салон, ему сказали что всё нормально у него, вот так.

Меня тоже чуть не зарубили... пробег был 500 км. Гаец нормальный попался)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мужик, на Новой шкоде октавия тур, второй раз проходил ТО. На первом зарубили по тормозам, говорит ездил в салон, ему сказали что всё нормально у него, вот так.

хотите я вам расскажу секрет как такое происходит?

знаете как делается ТО за деньги без предоставления машины?

Слушайте:

поступили документы и денюжка на ТО такой-то машины.

Но ведь все станции прохождения ТО оборудованы камерами!

как же гайцы не палятся?

очень просто: подбирается похожая машина: марка, модель, год, цвет.

она запарывается, даже если у нее все идеально, а документы выписываются на проплаченное авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хотите я вам расскажу секрет как такое происходит?

знаете как делается ТО за деньги без предоставления машины?

Слушайте:

поступили документы и денюжка на ТО такой-то машины.

Но ведь все станции прохождения ТО оборудованы камерами!

как же гайцы не палятся?

очень просто: подбирается похожая машина: марка, модель, год, цвет.

она запарывается, даже если у нее все идеально, а документы выписываются на проплаченное авто.

Замечательно! А при варианте когда город маленький и Майбах только у меня :p Как твоя схема будет работать? Или для покупки техосмотра мне придется ждать лет тридцать,пока не появится второй,третий и далее владелец такой-же марки автомобиля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Замечательно! А при варианте когда город маленький и Майбах только у меня :p Как твоя схема будет работать? Или для покупки техосмотра мне придется ждать лет тридцать,пока не появится второй,третий и далее владелец такой-же марки автомобиля?

с такими машинами ко мне не обращались, так что данным опытом не обладаю.

а так как не являюсь сотрудником гибэдэдэ, то и всех тонкостей не знаю.

я описал стандартную схему, по которой ежедневно прогоняется огромное кол-во авто.

достаточно часто возникают траблы с возрастными иномарками, т.к. их достаточно мало приезжает попытать счастья пройти ТО самим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я надывал выход на ТО но показывать надо.выход таков

600руб терминал,1500 инспекторам...сидиш мин 30 и все счастье тебе.

Хотя был год назад и за 3000 без показа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на ТО было забавно. Похоже, на новой РИО я у них был первый. Заинтересовались, спросили сколько стоит. Стали проверять, дошло дело до света. Техник мне говорит:

-У тебя правая фара немного задрана. Опусти корректором на одно деление.

- Не могу. У меня его нет, - отвечаю я.

- Как НЕТ?!?!?

- Вот так. Не поставили.

Не поверил, полез смотреть. Не нашел. Увидел регулировку зеркал и климат и удивился еще больше. Мне аж стало немного неудобно. Открыл капот, попробовал крутануть, фиг ему! На совесть затянуто, на совесть! :) Возможно, настроение у него было доброе и он косяк по свету в карте не пометил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вот приехал, сегодня наконец то добрался ТО сделать ... 8-))) ... в Строгино прошел за 1ч30м ... посмотрели только наличие аптечки-знака-вогнегасника ... тормоза да и свет (думал придираться будут) ... вообще комплекс у них новый и большой, видимо поэтому и быстрый ... 8-)lol.gif)lol.gif)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите кто знает, получил номера далее тех осмотр в течении 30 дней надо пройти, а в это время между регистрацией и техосмотром можно ездить без огнетушителя, аптечки и т.д. и т.п.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да можно 30 дней кататься, а по аптечке и остальному - как повезет, на кого попадешь :laugh1:

Я лично для себя уже купил, особенно огнетушитель порошковый 2 литровый(был у меня случай с пожаром на стоянке с чужой машиной и то только со своим порошковым огнетушителем затушил моторный отсек, а все остальные своими дезодорантами(ну типа дихловоса огнетушители) прыскали 5 сек и пустой, а тольку нет - только окурки ими тушить :lol: !!!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особо одарённые и настырные,могут и по пять раз приезжать... Потратив при этом гораздо больше нервов,времяни,денег нежели просто отдать некую сумму сразу и три года не париться!

Гайцы у нас вооще офигевшие - на прошлой новой машине знакомого полезли в зал...у - так я их на фиг послал - типа давайте распечатку свою, выписки по срокам освидетельствования и кем проводилось освидетельствование ихнего оборудования отправляю машину обратно на завод и в случае исправности ГАЙцы будут иметь проблемы с прокуратурой и т.д. -- сразу талончик дали и свою варежку заткнули :cool:

Особенно бесит пункты техосмотра где машину забирают и ты не видишь как и что с ней делают :g: а потом перед фактом ставят.

А нормальный техосмотр - ты сам для себя машинку чекаешь чтоб потом не было обидно за бесцельно прожитые годы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поездил по авто магазинам нет аптечек в аптеке говорят, огнетушители одни дихлофосы, хоть знак аварийный купил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поездил по авто магазинам нет аптечек в аптеке говорят, огнетушители одни дихлофосы, хоть знак аварийный купил...

В Рязани есть METRO - там наборы (огнетушитель, знак аптечка ) 100% есть

+ Аптечку нужно в аптеках смотреть а не в автомагазинах. Аптечку ФЕСТ спроси

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 15 Сообщений
    • 9385 Просмотров
    • exz
    • exz
    • 28 Сообщений
    • 22425 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 20960 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 3148 Просмотров

×
×
  • Создать...