Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем понятно 2 часа было сказано гипертрофированно, 7 минут это тоже не мало. . Может у девушки был именно тот 1 % и она очень сильно спешила. Я не говорю, что она права, но таких вылезающих на каждом втором повороте можно встретить 8P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может у девушки был именно тот 1 %

Мадемуазель являет немалую ловкость в фехтовании :) Согласен - всяко бывает, мы не знаем, что толкает водителей поступать нехорошо. Но одни трактуют это, как заведомое хамство, другие - как неумелость, третьи (к которым я себя отношу) никак не трактуют - такое бывает, и на это стоит обращать внимание только на время конкретной ситуации. Ситуация закончилась - забыл, ибо мелочь. Для переживаний стоит находить более серьезные поводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ситуация закончилась - забыл, ибо мелочь.

вот за это + много =)

сам придерживаюсь такого же принципа =)

бывает прям бешусь от некоторых (подрезали, чуть не въехали и т.д.), но посигналю и/или отторможусь и через пару минут уже забыл, ибо на всех нервов в Москве не хватит)))

чаще просто игнорирую =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pulsar, девушка хотя бы поворотник включила, уже хорошо. А то некоторые метаются в твой ряд даже не предупредив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве иногда можно выехать только таким способом, а то будешь стоять 2 часа пропуская всех...может это конечно не относится к данной конкретной ситуации,но таких мест в городе полно - поток едет очень быстро и конца и края не видно,а тебе надо выруливать :spiteful:

 

Левая полоса, налево поворота нет. Разворота нет. До перекрёстка километр... До ближайшего съезда пол-километра. Она просто едет медленней.

 

Да и упрямо лезут по другому. Тут тупо включение поворотника и медленное выползание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, сочувствую. Часто сам там езжу. На лаччети дебил !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На лачетти аварийный комиссар был. Вроде не дебил, хотя кто знает...

А настоящий дебил был на фокусе таки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно, на фокусе))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всякого водителя, не доказавшего обратное, априори считаем дебилом... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мы с мужем пополнили ряды пострадавших риоводов:-( Случилось все неделю назад.

50 метров до дома не доехали... Полоса справа - огромный сугроб, слева - ремонтные работы на дороге, для проезда была только одна полоса между ними. Автомобиль впереди начал оттормаживаться, соответственно муж (за рулем был он), тоже. Как дама, ехавшая сзади на Мазде3, не смогла оттормозиться - загадка. Дистанция была вполне приличная, она тормозила, но расстояния ориентировочно в 6 метров ей все равно не хватило, при том что скорости на этой улочке всегда от силы километров 40 в час. Въехала в нас сзади, муж в этот момент тормоза отпустил, чтоб смягчить удар, но ровно настолько, чтобы не вписаться в машину впереди нас. Да, дамы преклонного возраста восточной наружности - это тот еще сюрприз на дороге, да еще когда у них стаж -1,5 года:-(

В итоге - у нас при внешнем осмотре на заднем бампере вообще ничего, у нее вырвало одно крепление номерного знака.

Ессно, ее признали виновной,впрочем, она и не отрицала, нам записали задний бампер+скрытые повреждения.

Еще до кучи и разболелись оба после полуторачасового ожидания инспектора ГИБДД. Теперь вот думаем - стоит ли связываться со страховой по ОСАГО (у обоих сторон Росгосстрах) или овчинка выделки не стоит? Опыта по прохождению всех этих процедур - 0. Первая авария. Почитала отзывы о работе этой страховой - поняла, что могут либо вообще отказать в выплате, либо рублей 700 после месяца мытарств перечислить.

Понятно, что лучше направление на ремонт - но ведь снаружи ничего нет... Вдруг тоже откажут?

Плюнули бы, да махнули рукой, но смущает возможность скрытых повреждений - вон проскакивало в этой теме, у человека после похожей истории при резком закрывании двери багажника бампер треснул:-( Опять же крепежи, внутренний пластик блокфар... А вдруг все-таки есть повреждения? Тем более задние фары запотели сильно, пока гаишников ждали...Не знаю, связано ли с аварией... И поездить-получше-посмотреть пока нет возможности - разболелись не на шутку. И время поджимает.

Вообще при экспертизе в страховой это выясняется - про скрытые повреждения? Или уже только в сервисе у официалов? Можно ли вызвать страхового комиссара в такой ситуации или обязательно только к ним ехать? А может сначала попробовать дефектовку у официалов сделать? Ох, сколько же у меня вопросов - и чем больше читаю по теме, тем их больше возникает. Расстраиваюсь все больше и больше, и рюшу так жалко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ratatosk, откройте багажник, выньте коврик и осмотрите пол, если замят - обязательно на ремонт, если не повреждён - значит ничего нет. В меня так же фиат дабло въехал год назад - у меня ничего, у него порван бампер. После этого, я летом бампер снимал(надо было), так ничего не повреждено ни на миллиметр. у рио бампера очень крепкие =) А демпфер в виде пенопласта хорошо поглощает такие слабые удары. Если седан, то 90%, что ничего не повреждено при таком ударе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@QDM, спасибо за совет - обязательно посмотрим, я вот все-таки сходила только что на стоянку (жаль, до вашего сообщения), оттерла хорошенько это место - царапина таки обнаружилась:-( Узкая, тонкая, прерывистая - длиной как раз совпадает с длиной номерного знака, которым дама к нам приложилась... По цвету не отличается (черный хэтч), но ногтем чувствуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ratatosk, надо посмотреть, нет ли еще с какой-либо стороны царапин, не относящихся к данному ДТП. Если есть, то могут вообще ничего не выплатить, т.к. будет считаться, что дефекты эксплуатации. За покраску могут выплатить порядка 3-5 тысяч. А по-хорошему, надо бампер снять и посмотреть, что там. Т.к. по мимо облицовки бампера(то, на чем у вас царапина), может быть поврежден и усилитель, и наполнитель бампера. Если можно, выложите фото повреждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На покраску заднего бампера по ОСАГО, ресо мне выплатила целых 1800р пару лет назад .... И хоть обкрасься))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ratatosk, я бы все равно заявила в страховую, даже если сейчас только царапина потом может что-нибудь вылезти, пойдет паутинка и т.д.. Возьмите ремонтом.

 

@Ratatosk, надо посмотреть, нет ли еще с какой-либо стороны царапин, не относящихся к данному ДТП. Если есть, то могут вообще ничего не выплатить, т.к. будет считаться, что дефекты эксплуатации.

 

Да??? с какой это радости, если при страховании все было цело,а потом приехали с повреждениями обязаны оплатить раз есть справка о ДТП, все остальное произвол страховых.

 

Не экономьте на страховке, реально пару тысяч стоимости ОСАГО за год в нормальных компаниях и в плохих вы не заметите, а спать будете спокойно! У меня Ингосстрах 3700 за год (стаж небольшой 3 года) так что вам может и меньше обойдется все выплачивают и ремонт в нормальных центрах от них идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

царапина на бампере, трагедия))

стандартная ситуация в Европе

http://www.youtube.com/watch?v=-bZ6Pl7cQAE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ratatosk, я бы все равно заявила в страховую, даже если сейчас только царапина потом может что-нибудь вылезти, пойдет паутинка и т.д.. Возьмите ремонтом.

 

 

 

Да??? с какой это радости, если при страховании все было цело,а потом приехали с повреждениями обязаны оплатить раз есть справка о ДТП, все остальное произвол страховых.

 

Не экономьте на страховке, реально пару тысяч стоимости ОСАГО за год в нормальных компаниях и в плохих вы не заметите, а спать будете спокойно! У меня Ингосстрах 3700 за год (стаж небольшой 3 года) так что вам может и меньше обойдется все выплачивают и ремонт в нормальных центрах от них идет.

это с такой радости, что бампер уже нуждался в покраске, до этого ДТП, -это во-первых. Во-вторых, при страховании ОСАГО, авто не осматривают! В-третьих, по ОСАГО нет ремонта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@flaer, @Safa87, @RIOmanka, cпасибо большое за информацию! Ваши советы очень пригодились.

Дно багажника осмотрели, оно не смято. Других царапин на бампере нет и не было. Бодаться с Росгосстрахом за микроскопическую сумму не хочется, решили перейти в другую страховую. Кстати, я и не знала, что по ОСАГО нельзя взять ремонтом:-( буду знать... Это окончательно расставило точки над i.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

офф

...стандартная ситуация в Европе

Ну да. ТАМ бампер - расходная часть. И никто даже не парится по этому поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@RIOmanka, мне вообще отказали в выплате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@RIOmanka, мне вообще отказали в выплате.

почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это с такой радости, что бампер уже нуждался в покраске, до этого ДТП, -это во-первых. Во-вторых, при страховании ОСАГО, авто не осматривают! В-третьих, по ОСАГО нет ремонта.

Это не доказуемо если есть очевидная царапина от ДТП,то прикапываться к мелким микро царапкам и отказывать в выплате из-за них произвол, надо идти в суд. Другое дело,что большинство забивают,т.к. возьни из-за 5-6 тыс. много. А во-вторых есть страховые,которые предлагают на выбор деньги или ремонт, надо читать что в договоре. Да большинству предлагают деньги, но ремонт возможен по согласовании со страховой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не доказуемо если есть очевидная царапина от ДТП,то прикапываться к мелким микро царапкам и отказывать в выплате из-за них произвол, надо идти в суд. Другое дело,что большинство забивают,т.к. возьни из-за 5-6 тыс. много. А во-вторых есть страховые,которые предлагают на выбор деньги или ремонт, надо читать что в договоре. Да большинству предлагают деньги, но ремонт возможен по согласовании со страховой.

назовите мне хотя бы одну страховую компанию, которая предлагает ремонт по ОСАГО. Зайдите на сайт РСА и почитайте про ОСАГО ВНИМАТЕЛЬНО, что это такое вообще, чтоб иметь представление! А, то может вы думаете, что, не дай Бог ДТП, и вас отправят на ремонт? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@flaer,как раз после вашего предыдущего поста зашла и прочитала,а если что у меня КАСКО 8P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 40 Сообщений
    • 52784 Просмотров
    • 9 Сообщений
    • 3666 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 2279 Просмотров
    • dici
    • dici
    • 1 Сообщений
    • 3632 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 24107 Просмотров

×
×
  • Создать...