Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Вот и меня, друзья, настигла печальная участь...Оставил машину на стоянке, пришел и увидел как поиздевались над моей машинкой

 

 

Нет ни свидетелей, ни камер вокруг... Есть подозрения на стоявшую рядом газель, но кто ж ее теперь найдет :dash2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и меня, друзья, настигла печальная участь...Оставил машину на стоянке, пришел и увидел как поиздевались над моей машинкой

Нет ни свидетелей, ни камер вокруг... Есть подозрения на стоявшую рядом газель, но кто ж ее теперь найдет :dash2:

Не фига себе "подарочек"?! Только вариант со знакомым, у которого есть КАСКО и уже своя машина немного покоцана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не фига себе "подарочек"?! Только вариант со знакомым, у которого есть КАСКО и уже своя машина немного покоцана.

 

К сожалению, таких вариантов нет. Да и не прокатит тут "немного покоцана".

Завтра поеду в сервис договариваться о ремонте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Саш, ужас какой. Желаю подешевле и покачественней отремонтироваться.

Самое главное, сильно не переживай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15.12.2009г. при съезде с Новой Риги получил удар в зад. Девушка ехавшая на хонде аккорд даже не тормозила,чем она занималась не понятно. Багажник, бампер, пол багажника на замену.+ испорченое настроение. Из машины она не вышла до приезда ДПС. А когда они приехали заявила им сразу, что она олимпийская чемпионка по керлингу и она не виновата. Она даже не подумала извинится. Видел я ее на олимпиаде. По приезду наверное новую подарили. Радует хоть 500р.штраф но ей выписали, чем она была крайне недовольна. Собрал справки из гаи отвез в страховую, потом в сервис. Потом началось согласование по скрытым дефектам(у меня КАСКО).Короче 2 месяца с лишним длится эта канитель. Это обычное дело или мне мозги пудрят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обычное дело. пока сроки небольшие. я решетку на бампер ждал только месяц, а до этого месяц ездил туда-сюда (в страховую, на сервис...) и ждал. хорошо, что кроме пластика ничего не повредил (ТТТ). а то еще запчасти ждал месяц. а в целом скрытые дефекты почти всегда есть. теперь главное, чтобы все, что нашли, заменили/починили. удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера поцарапали машину около работы жены, было темно, она подумала, что только зеркало поцарапано, но сегодня увидели утром перед выездом увидели, что поцарапаны еще заднее крыло и задняя дверь (не до мяса). Подскажите что делать, кто сталкивался.

Я вижу это так: сегодня вечером, так как жена на работу уехала :D , ставим машину во дворе коцаным боком к проезжей части, сутра вызываю милицию, говорю: "Пришел, увидел, офигел", и вот тут возникает вопрос, дадут ли мне справку сразу или придется ждать. Будет ли эта справка платной :D . КАСКО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера поцарапали машину около работы жены, было темно, она подумала, что только зеркало поцарапано, но сегодня увидели утром перед выездом увидели, что поцарапаны еще заднее крыло и задняя дверь (не до мяса). Подскажите что делать, кто сталкивался.

Я вижу это так: сегодня вечером, так как жена на работу уехала :D , ставим машину во дворе коцаным боком к проезжей части, сутра вызываю милицию, говорю: "Пришел, увидел, офигел", и вот тут возникает вопрос, дадут ли мне справку сразу или придется ждать. Будет ли эта справка платной :D . КАСКО.

Смотри, на условия КАСКО - может можно и без справок из ГАИ обойтись...

Справку (если дадут) могут дать и сразу, а в ГАИ все равно за печатью ехать придеться.

а так - если ГАЙ-цы опытные - то скорее всего придется и им доплатить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без справок нельзя. Так нужно ГИБДД или участкового?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все нормально прошло, вчера оставили около дома, днем позвонил в "112", потом в страховую, приехал ИДПС (причем быстро минут через 30, я домой пошел, он мне звонил =) ) , составил справку 748. Через неделю а ГАИ за печатью и постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела. Так что все норм прошло)). Все бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне заднюю фару на парковке у АШАНа разбили. По ходу кто-то ручкой от тележки долбанул! :(

2804336388dda7e070a74ef8cc35a2cf.jpg

727a776e89fa9d725e347015d8acb988.jpg

Случилось в августе. Есть КАСКО в МСК. По идее, 1 деталь и без справок могут заменить, но влом возиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом могут прицепиться, проще вызвать гаишника и с этой справкой идти в страховую. Был похожий случай..во дворе машину царапнули и свалили

 

Случилось в августе. Есть КАСКО в МСК. По идее, 1 деталь и без справок могут заменить, но влом возиться...

 

а могут и сказать что возможны внутренние дефекты и т.д. и т.п..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, то есть, как нибудь снова по приезду в Анашан вызвать гаи и попросить оформить дтп?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне заднюю фару на парковке у АШАНа разбили. По ходу кто-то ручкой от тележки долбанул! :(

2804336388dda7e070a74ef8cc35a2cf.jpg

727a776e89fa9d725e347015d8acb988.jpg

Случилось в августе. Есть КАСКО в МСК. По идее, 1 деталь и без справок могут заменить, но влом возиться...

обычно остекление и оптика вообще без справок идут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня неудачно решил запарковаться, и поскользил как кот с когтями по льду в "китайца". Легонько тюкнул его в подрамник.

 

Возле крышки буксировки порвал бампер сантиметров 5, ПТФ и фара целые. В четверг за справкой.

 

Брокер назначил персонального юриста. Оценщик от него же приедет (договор со страховой).

 

Впредь ездим аккуратно.

Первое ДТП, слава Богу не серьёзное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа тоже первое ДТП (по собственной вине): сдавал назад, думал, что там сугроб...но не тут-то было, под снегом спрятался пень :dash2: Итог-трещина бампера. Слава Богу, есть КАСКО (Ингосстрах). Сегодня поехал в страховую, а ему сказали нужна справка из ГАИ, мол поезжайте назад, въезжайте в этот пень и вызывайте гайцев, пусть они Вам справку дадут о наезде на препятствие :black_eye:

Я себе представила эту картину >:-( У меня вопрос, а нельзя ли самим приехать к Гайцам и взять нужную справку для страховой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если сами приедите, то надо будет им "спасибо" дать в рублях =)

а вообще не проблема - пусть у работы или на выхах около дома упрётся в препятствие пострадавшим местом и вызывает ДПС - всё оформят =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У У меня вопрос, а нельзя ли самим приехать к Гайцам и взять нужную справку для страховой?

 

Не далее как вчера жена проделала данную процедуру. До этого тоже кто-то расколол бампер и накануне сама притерлась к газельке и сломала боковое зеркало. Подъехали на пост, там послали. Типа, вы покинули место ДТП и т.п. (денех хотели) Приехали во двор. Поставили машину, на всякий случай, так, чтоб было понятно что "могли" именно ТУТ и именно "туда куда нам надо" въехать. Позвонила на 112. Сказала, что после ночной стоянки вышла к машине, а там ТАКОЕ :lol: Через пять минут позвонил гаишник и предложил самой составить схему, где стоит машина, и подъехать на ближайшие стационарные посты для оформления. Все оформили за 20 минут. :good2:

ЗЫ.. Ща столько мелких аварий, что гибдуны просто в мыле и пытаются максимально упростить свою работу. Пользуйтесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЫ.. Ща столько мелких аварий, что гибдуны просто в мыле и пытаются максимально упростить свою работу. Пользуйтесь!

:D Спасибо, так и поступим. Мне, кажется, (или я ошибаюсь), что сейчас даже в законе прописана, что мелкие ДТП (до 25 штук ущерба) можно самим оформить, а потом на пост подъехать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже постигла эта горькая учесть. Приехал вечером поставил машинку, а когда утром вышел, просто офигел. Задний бампер с левой стороны (водительской) разбит и валяется передний брызговик чей-то. Обидна да!!! Из страховки к сожалению только ОСАГО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже постигла эта горькая учесть. Приехал вечером поставил машинку, а когда утром вышел, просто офигел. Задний бампер с левой стороны (водительской) разбит и валяется передний брызговик чей-то. Обидна да!!! Из страховки к сожалению только ОСАГО.

та же история. сегодня рядом с работои похоже трактор, котоорыи снег чистит долбанул по двери. вмятина и черный след от ковша. тоже только осаго вызывать никого не стал,т.к бестолку(((((

не знаю что теперь делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С каской тоже не всё гладко....

Мы вот кувырнулись по осени. Результат: замята крыша, стойки боковые сверху чуток внутрь ушли, из-за этого зазор сверху между дверью и стойкой... Мы не обратили внимание что уголочек двери сверху чуток отогнуло (и гайцы не записали в справку). Ну не до того нам было! В -20 в глуши в лесу, прождав гибдд 3 часа мы должны были ВНИМАТЕЛЬНО осмотреть автомобиль (как эксперт по фотографиям в теплом офисе с кружечкой кофэ) и всё до мелочей записать... Теперь страховая не верит что дверь в том же ДТП пострадала! Дурдом! За что им платили 40 тыс.?!

Извините, если не совсем в тему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С каской тоже не всё гладко....

позвоните в туже РСА и проконсультируйтесь.

Скорее всего придется делать независимую экспертизу: что-то вроде следственного эксперемента, в заключении которого будет написано, что данное поврежение получено в таком-то ДТП или наоборот, что данное повреждение не могло быть получено при таком дтп.

Возможно хватит и того, что вы пригрозите страховой независимой экспертизой. Еще уточните при консультации: должна ли будет страховая возместить вам стоимость экспертизы в случаи вашей правоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 40 Сообщений
    • 52784 Просмотров
    • 9 Сообщений
    • 3666 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 2279 Просмотров
    • dici
    • dici
    • 1 Сообщений
    • 3632 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 24107 Просмотров

×
×
  • Создать...