Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Да... Свидетелей нужно вписывать в протокол лично, когда дают на подпись, а если сотрудник ДПС скажет, что протокол испорчен, то пусть переписывает сам, только уже со свидетелями. Можно еще как сказано выше, перед тем как подписать протокол, прямо на нем написать, что мол с решением в протоколе не согласен, свидетелей инспектор вписать отказался, а там где графа для свидетелей, если их нет (или не вписывают), поставить прочерки (чтоб потом не появились новые свидетели, свидетельствующие против Вас). Также нужно все подробно описать в объяснении, которое заполняете сначала, туда же вписать всех свидетелей и их данные. В любом случае, писать в протоколе, что не согласен с решением.

 

Т.к. чаще всего суд не поможет, если:

а) протокол Вы просто подписали, что интерпретируется как Ваше согласие со всей информацией в нем;

б) свидетели в протоколе не указаны, и Вы сами нигде их не указали.

 

Никому не говорите, что

 

потому, что если он пер на желтый, то виноваты Вы, так как должны были убедиться в том, что перекресток уж все проехали. Итак:

 

и никак иначе. А решили Вы так, потому, что зеленый для Вас горел уже 5-10 секунд, а значит уже зажегся красный на другом направлении и все должны были проехать.

 

P.S.: Удачи на разборе, хотя перспективы не радужные. Но смотря что в протоколе. :52bw:

 

спс за советы нашол людей которые помогают в этом деле. по фактам протокол составлен против меня на 100% Согласились все таки заслушать свидетелей, дали девченке (с моей стороны) листочик сказали иди в коридор пиши что видела, друг (юрист) который поехал за компанию помогал ей все граматно расписывать , перенесли все на завтро. во всем остальном так и писал что он пер на красный про желтый ни слова не говорил, это этот абалдуй написал что выезжал на желтый но на словах говорит что либо на зеленый ехал либо только загорелся желтый вот как то так((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во всем остальном так и писал что он пер на красный про желтый ни слова не говорил, это этот абалдуй написал что выезжал на желтый но на словах говорит что либо на зеленый ехал либо только загорелся желтый вот как то так((

По ПДД "жёлтый" - это запрещающий сигнал. ехать на него нельзя, кроме экстренного торможения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вот и меня очередной (второй раз) натигло это неприятное событие.

3321868c7076t.jpg 290f22a2c8dct.jpg 3e0c7412290at.jpg

Я второй. На первый взгляд, может показаться, что виноват я (догнан переднего), но это не так.

ВАЗ-21093 начал поворот направо (уже до половины повернул), и тут увидел, что по дороге от подъезда задним ходом выезжает машина (по моему Портер). Он останавливается, успев повернуть где-то на треть, Я беру насколько можно влево, но ВАЗ прекрывает около половины дороги. Мне не проехать, объехать тоже не могу (встречные), Я останавливаюсь где-то в 1-1,5м от него. Он понимает, что перекрыл выезд "Портеру" и не глядя назад, врубает заднюю и по газам. "Встреча на Эльбе" состоялась так быстро, что я только на сигнал и успел нажать. Мои повреждения на фото, а у него только бампер тряпкой протереть. Завтра начинается эпопея с ремонтом по КАСКО. :49bu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

протокол Вы просто подписали, что интерпретируется как Ваше согласие со всей информацией в нем;

 

ознакомлен <> согласен.

но несогласие конечно лучше оформить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои повреждения на фото, а у него только бампер тряпкой протереть.

 

Обидно конечно... Но этот бампер "девяток" вспоминаю всегда...сколько раз он выручал.

 

Удалось ДПСникам доказать, что он сдавал задним ходом или тот не сопротивлялся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обидно конечно... Но этот бампер "девяток" вспоминаю всегда...сколько раз он выручал.

 

Удалось ДПСникам доказать, что он сдавал задним ходом или тот не сопротивлялся?

Не сопротивлялся. Хотя, если честно, я струхнул, когда узнал, что его мать (или ст.сетра, на фото её видно)) работает в ГИБДД. Они по своим каналам их и вызвали. Правда, прошло всё чинно и быстро. Я ПДД не нарушал, он нарушил 8,12, но в возбуждении дела отказать. Не "оборотни" оказались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вот и меня очередной (второй раз) натигло это неприятное событие.

3e0c7412290at.jpg

Закончились мои мучения. Теперь отчёт и впечатления.

Сначала отчёт:

авария случилась 16 апреля, документы сданы мной 18 апреля, ответ из страховой пришёл 23 мая, машина сдана в ремонт 31 мая, получена из ремонта 18 июня.

Первоначальные работы по покраске бампера и полировке фары обернулись покраской бампера и заменой фары и противотуманки.

Теперь впечатления.

Иметь дело с МСК я думаю можно, но контора довольно не поворотливая (33 дня согласования - это перебор, благо машина была на ходу и эксплуатировалась)

По качеству ремонта замечаний нет, а вот по работе с клиентами от "ВистТехно" остался неприятный осадок. Машина сдана 31 мая, а документы на согласование доп/работ отправлены только 6 июня. (до этого никто не видел повреждений чтоль?)

Везти два дня фару на склад и потом ещё сутки искать её на складе, это тоже перебор. Если-бы я лично не приехал, то в этот день я машину уже наверно не забрал бы.

Очень хочется верить, что это досадная случайность со стороны "Виста", которая больше не повторится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попал в ДТП. На мокрой дороге слегка догнала мазда трёшка.

Её страховка оказалась приказала долго жить. У неё ОСАГО и у меня тоже только ОСАГО. Получается, что мне теперь ничего не светит? Просто у меня это первый случай такой. ГАИ всё оформили. Какие у меня могут быть варианты?

 

53od4y-lvr.jpg

 

53od53-a5m.jpg

 

53od55-ck4.jpg

 

53od56-x4b.jpg

 

53od58-gf6.jpg

 

53od52-8dv.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратитесь в свою страховую. А она уже будет с её страховой деньги тянуть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в свое ОСАГО идешь, и по "взаимному урегулированию убытков" со своей страховой денег получаешь, а она уже будет стрясать с ее страховой либо с владельца, если ОСАГО у него недействительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоесть моя страховка отдаёт мне свои деньги, а уже после этого будет возмещять их со страховки виновника, или с его самого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоесть моя страховка отдаёт мне свои деньги, а уже после этого будет возмещять их со страховки виновника, или с его самого?

 

все верно, в соответствии с ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности..."

1. Потерпевший имеет право предъявить требование о возмещении вреда, причиненного его имуществу, непосредственно страховщику, который застраховал гражданскую ответственность потерпевшего, в случае наличия одновременно следующих обстоятельств:

а) в результате дорожно-транспортного происшествия вред причинен только имуществу;

б) дорожно-транспортное происшествие произошло с участием двух транспортных средств, гражданская ответственность владельцев которых застрахована в соответствии с настоящим Федеральным законом.

 

5. Страховщик, осуществивший прямое возмещение убытков, имеет право требования в размере страховой выплаты к страховщику, который застраховал гражданскую ответственность лица, причинившего вред, или к причинившему вред лицу в предусмотренных статьей 14 настоящего Федерального закона случаях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Премного благодарен :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

б) дорожно-транспортное происшествие произошло с участием двух транспортных средств, гражданская ответственность владельцев которых застрахована в соответствии с настоящим Федеральным законом.

А вот вопрос: если ОСАГО просрочено - это считается гражданская ответственность владельцев которых застрахована в соответствии с настоящим Федеральным законом.

Если нет, то страховая вправе отказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж, хоть и несильно, но все равно обидно, да и лишние головняки некому ненужны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот вопрос: если ОСАГО просрочено - это считается гражданская ответственность владельцев которых застрахована в соответствии с настоящим Федеральным законом.

Если нет, то страховая вправе отказать.

 

если у виновника ДТП, полис просрочен, считается, что ответственность не застрахована и, предъявлять претензии Вам предстоит непосредственно виновнику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёт день незадался...

С утреца канифолил в левом ряду, в двух метрах от элантры. Чтобы не влезли любители нагло резануть.

Элантра канифолила тоже за кем-то. Скорость километров 20.

--

Ну в общем. Не хватило 2 сантиметра.

 

Чуть подрал краску на бампере элантры шишечками от госномера..

Испугал жену..

 

Получил 2 круглых "вмятины" в ЛКП бапера от болтов рамки номера.

Скол краски 1 см.

Потёртость лака, 10 см.

Приглашение на разбор (И зачем.. И так всё понятно).

 

Не прижимайтесь к авто с тонировкой на заднем и хорошими дисковыми тормозами на Рио.

 

------------------

За бампер пофиг, он и так покрашен был не в цвет.

Стыдно, что у девчёнки время отнял и хлопот прибавил. Адекватная попалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёт день незадался...

С утреца канифолил в левом ряду, в двух метрах от элантры. Чтобы не влезли любители нагло резануть.

Элантра канифолила тоже за кем-то. Скорость километров 20.

--

Ну в общем. Не хватило 2 сантиметра.

 

Чуть подрал краску на бампере элантры шишечками от госномера..

Испугал жену..

 

Получил 2 круглых "вмятины" в ЛКП бапера от болтов рамки номера.

Скол краски 1 см.

Потёртость лака, 10 см.

Приглашение на разбор (И зачем.. И так всё понятно).

 

Не прижимайтесь к авто с тонировкой на заднем и хорошими дисковыми тормозами на Рио.

 

------------------

За бампер пофиг, он и так покрашен был не в цвет.

Стыдно, что у девчёнки время отнял и хлопот прибавил. Адекватная попалась.

 

не надо грешить на Рио: если скорость 20 км/ч - здесь тормоза роли не играют, - только дистанция и скорость реакции, - отвлекся на секунду и уже там :black_eye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень хорошо вот тут описано про скорость, дистанцию, тормозной путь, остановочный путь.

Для примера, едет авто 40 км/ч. За 1 с от проезжает 11м. Тормозной путь при этой скорости 11м. Остановочный путь 22 м. Это идеальная ситуация, т.е. руки на руле, глаза на дороге, тормоза рабочие, время реакции отменное. Едешь, увидел непреодолимое препятствие, например, машина спереди резко ушла вправо, а перед ней стоящая газель со своей металлической рельсой, на которой фонари висят. Итак, машина спереди резко вправо ушла, ты видишь препятствие и нажимаешь на педаль тормоза. Пусть время твоей реакции с момента обнаружения до нажатия на педаль ооооочень быстрое и составляет 0.5 с. :5af: Увидел, нажал, время срабатывания тормозов 0.3с., то есть через 0.8 с авто начал торможение! За это время почти 9 м проедет авто. Машина тормозит, но и на торможении она тоже проедет какое то расстояние , а именно около 11 м. И получается, что не блюдя :48bt: дистанцию даже при скорости 40 км/ч при резком обнаружении препятствия ты проползешь около 20 м. Но не надо думать, что каждый из нас супер 'тормоз', способный за 0.1 с обнаружить препятствие и тут же на педаль нажать :lol: Ну допустим, риоводы все всё видят и вовремя жмут на педаль тормоза. А вот водитель, едущий за вами, с такой же скоростью реакции? :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все верно написал. дистанция и еще раз дистанция. и избегать резких торможений, дабы не получить поцелуй в попку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мне вчера чёрт дёрнул по делам в цент заехать.Оставил на 20 минут,прихожу,а на бампере заднем потёртость и на крыле правом царапина.Приехал домой,поставил машину возле ворот стройки,которая прямо перед нашим домом идёт.Позвонил в страховую,вызвал гыбдд.Во вторник поеду в полк гыбдд по разборам за всеми справками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдал брокеру протокол и справку о ДТП, без печати. Оформили повреждения.

 

Сам съездит, всё заберёт. Скан постановления на мыло вышлет.

 

В очередной раз убеждаюсь, что хорошие брокеры - это страховка без лишних телодвижений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.... Чтобы не влезли любители нагло резануть.

--

Ну в общем. Не хватило 2 сантиметра.

Сочувствую...

вот поэтому и предпочитаю лишний раз пропустить "любителя нагло резануть", чем зря рисковать...

 

...Для примера, едет авто 40 км/ч. За 1 с от проезжает 11м. Тормозной путь при этой скорости 11м. Остановочный путь 22 м. ...
Суть изложена правильно, а вот цифры... :g: По таким расчётам Москва встала бы лет 5 назад и до сих пор не ехала бы )))

 

ЗЫ

проверено: при скорости ~50 км/ч остановочный путь ок. 10 м. :5af:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот поэтому и предпочитаю лишний раз пропустить "любителя нагло резануть", чем зря рисковать...

Сделал вывод, что и так успеваю на работу всегда. Езжу спокойнее намного).

а с работы спешить некуда (+- 10 мин).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и моей девочке досталось((( обидно ужасно!!! Стояла моя машинка припаркованная к забору, никому не мешала (специально ставила там, где дорога пошире, чтоб не мешать проезжать людям и разворачиваться) Днем с мужем поехали в магазин, все ок было, а вернулись и нашли мою девочку уже покореженной :'( левое крыло, бампер, капот.... это с какой скоростью надо было разворачиваться или выезжать, чтоб так ударить?!!! машину аж вплотную к забору придвинуло... хорошо там земля была и колесом ее сгребло к забору, хоть правая часть машины целая осталась....

 

125286997.jpg

125287001.jpg

125287005.jpg

125287009.jpg

125287015.jpg

 

Во вторник поеду в гаи за справкой... только пока не понимаю сразу ее дадут или нет? отправили в какой-то отдел по розыску...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 40 Сообщений
    • 52867 Просмотров
    • 9 Сообщений
    • 3669 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 2280 Просмотров
    • dici
    • dici
    • 1 Сообщений
    • 3634 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 24110 Просмотров

×
×
  • Создать...