Перейти к публикации
serega)))

проблема с системой охлаждения

Рекомендованные сообщения

Началось изначально все с того что ехал и не заметил как стрелка температуры поднялась до верхней отметки..я включил сразу печку на всю чтоб как то охладить ,глушить мотор не стал ,открыл капот смотрю на КарлсОН он естественно не крутился.я его рукой крутнул он закрутился но очень медленно.стало понятно что он накрылся.пара из под капота ни какого не было антифриз не выкипал..далее я вообщем поехал ,смотрю температура пришла в норму стрелка опустилась чуть ниже метки что по середине..доехал до дома заглушил и пошел заказывать новый вентилятор.Когда вообщем поставил новый вентилятор все вроде бы хорошо..но когда поехал заметил что он слишком часто включается.в городе почти и не отключался..по трассе выключался ток на скорости выше 50 км.ч.я решил поменять антифриз.хотя заливал новый в прошлом году когда ставил НОВЫЙ РАДИАТОР..но когда слил увидел такую жидкость ржавого цвета,,понятно видимо нарвался на подделку что ли(( ..решил промыть залил обычной воды для начала, проехал километров 10 на ней потом слил ,она тоже стала ржавого цвета но все равно светлее.потом залил антифриз..в итоге проблема как была так и осталась..далее сменил датчик температуры ,проблема не исчезла.снял вчера радиатор думал может снаружи забит,но нет он оказался чистый !когда сливал антифриз он опять был рыжего цвета в итоге опять сейчас воды залил..не знаю вообщем на что и думать..помпа между прочим тоже НОВАЯ,менял недавно вместе с ремнем ГРМ. проверял и термостат ,заводил полностью холодный двигатель ждал пока машина нагреется до рабочей температуры и трогал верхний патрубок радиатора..он становился горячим тогда когда стрелка доходила чуть ниже средней отметки на датчике..и вместе с ним нагревался весь радиатор..вроде как и должно быть при рабочем термостате..но все равно заказал сегодня новый..думаю что может он открывается не полностью,либо неужели  может всю систему охлаждения так загадило этим рыжим ШЛАКОМ и нужна полная промывка системы??-  ..ВОбщем кто что думает по этому поводу ?? Да и если открутить крышку радиатора и посмотреть внутрь то визуально все соты чистые блестят,ржавчины нет...      

 

ПРОБЛЕМА РЕШИЛАСЬ ЗАМЕНОЙ ТЕРМОСТАТА...старый термостат открывался но видимо только на половину а может и того меньше..ВСЕМ СПАСИБО кто откликнулся.

post-14333-0-46101400-1464713281_thumb.jpg

post-14333-0-73151200-1464713282_thumb.jpg

post-14333-0-87585100-1464713283_thumb.jpg

post-14333-0-29418100-1465028821_thumb.jpg

post-14333-0-32172100-1465028824_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой-то нездоровый цвет антифриза. Может еще пару раз промыть водой, а потом залить нормального антифриза? У друга было тоже самое на девятке. Поехал к мастеру, он заменил антифриз с промывкой системы и все нормализовалось. Что на что менял, к сожалению не знаю. Вроде синтек хороший антифриз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Мое мнение - промыть как следует водой и залить нормального антифриза. При  его покупке навсегда забыть слово "Тосол". Сам пользуюсь "Нордиксом", жалоб нет.

 

З.Ы. Для справки в очередной раз  - радиатор охлаждения двигателя тот что внутри, снаружи радиатор кондея. И грязь очень любит забиваться в пространство между радиаторами, там её не видно, а двигатель греется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 25 Сообщений
    • 36929 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 3272 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 1081 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 2565 Просмотров
    • 25 Сообщений
    • 12631 Просмотров

×
×
  • Создать...