Перейти к публикации
ГИГАНТОМАН

Колодец на даче

Рекомендованные сообщения

Риоводы-дачники, отзовитесь!  :)

Кто копал за последние 3 года колодец и остался доволен? Нужны контакты проверенных и надежных копальщиков! Физ.лица, юр.лица - без разницы.

Колодец нужен в Московской обл., Егорьевский р-он. Пишите в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если колодец предполагается не очень глубокий, колец 8-10, то пофигу, кто его вам будет копать. Прочитайте в интернете все требования (зачеканивание швов, щебень на дно и т.д.) и просто проследите, чтобы всё сделали по уму. Ну а если нужны рекомендации, то лучше поспрашивайте соседей на своих участках, там хоть увидите результат работы рекомендуемых.Но, повторю, это не тот вид работ, для которых обязательно надо искать уникальных специалистов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сказать. В моем случае лучше найти! У всех соседей кроме одного колодцы выкопаны еще лет 50 назад! А к этому по осени прошлой приехали, вкопали 8 колец, первая вода пошла, бросили, сказали, что дальше копать не будут. Деньги потрачены, результат плачевный! По интернету уже облазил, телефонов выписал кучу, обзвонил, все обещают алмазные горы и манну небесную. Хочется проверенных. А колодцы по деревне колец на 16-18.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
обзвонил, все обещают алмазные горы и манну небесную. Хочется проверенных

Если колодец сложный, то наверное лучше, чтобы юрлицо и договор - с предварительным бесплатным выездом "лозохода" на место. Судя по количеству народа, ныне ищущего работу на дачах, вы найдете тех, кто согласится на ваши условия. Предложение превышает спрос.

У нас была скважина, но вода (из-за труб?) шла прозрачная, но через час желтела, а через сутки-двое отстаивалась. Наливали бочки, отстаивали, так и пользовались. Да и дебет был низковат - выкачивалась скважина, приходилось ждать. Выкопали колодец - нормальная вода, но у нас колец десять максимум (это Волоколамский район).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 - 18 колец это солидно. Может скважину с погружным насосом есть смысл рассмотреть? И нанимать первых попавшихся наверное не стоит, там технику безопасности соблюдать надо при работе, это не грядку вскопать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К Роме,Драгниру постучись , может в итоге будет желаемый результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я буду в конце месяца у себя на участке копать. Правда у меня 7 колец. Три конторы приезжали на место присматривались - говорят, что на такой глубине пофиг когда вода пойдет - сколько хочешь, столько колец и прокапаем.

А контакты в первую очередь надо по соседям, да ближайшим рынкам спрашивать - не думаю, что многие поедут в другой район копать - я так понял в недостатке работы особо нет проблем, приходится записываться в график - минимум неделя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 23 Сообщений
    • 30866 Просмотров

×
×
  • Создать...