Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Кто знает, может сам менял кнопки на руле ?  подскажите как это сделать. И вообще что и как. Интересует любая информация на данную тему.

post-17034-0-82364900-1465930725_thumb.jpg

post-17034-0-47125400-1465930762_thumb.png

post-17034-0-48138800-1465931024_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Александр-293, Саш, к Толику (slon-75) постучись. Он точно себе делал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

описывают, что меняли без съема руля. я крутил, вертел, но понял, что быстрее руль снять, чем гемороится без съема. с боков отворачиваешь торксом 2 болта, они не вынимаются полностью, поэтому сначала руль поворачиваешь одним вниз, что бы он отошел вниз, подушку поддеваешь на себя с этой стороны, не отпуская подушки переворачиваешь руль, что бы второй болт упал вниз и поддеваешь вторую половину и всю подушку на себя. отворачиваешь руль, отворачиваешь все болты, что увидишь, там все логически понятно, снимаются панели. сами кнопки прикручены тремя болтами. меняешь кнопки и меняешь шлейф. шлейф обязательно перед установкой всего проверь, т.к. он работает только в одном положении. если не заработают кнопки, то переворачивай фишки шлейфа слева направо. собирай все обратно. у меня на все про все ушло примерно 15 минут. а зачем на фотке маги черная стрелка? ты магу поменял на блютузную?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен,там ничего сложного,снимаешь руль,меняешь кнопки......единственное может быть засада с шлейфом,перед сборкой проверить и всё.....

Саш,если что - приезжай,поменяем....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ютубе есть видео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш,если что - приезжай,поменяем....

ой а можно мне тоже как созрею?

а то я рукожоп :pardon:

 

ай блин... это про новую рио

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ай блин... это про новую рио

со старой тоже не проблема, только там надо купить накладку и изнутри ее подпилить. а так же проводку самодельную сделать, но в принципе, тоже ниче сложного. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno, Чёрная стрелка, если ты помнишь я ищу крутилки  с хромированными колечками. А что касаемо маги её тоже надо менять ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой а можно мне тоже как созрею?

а то я рукожоп :pardon:

 

ай блин... это про новую рио

 

Конечно,можно....

Как созреешь - пиши....(лучше в теплое время года :)  )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@slon-75,  Толик спасибо за приглашение если сам не справлюсь обязательно воспользуюсь. Только мне ещё надо где то сами кнопки прикупить пока вот нашёл на Али но тут неприятность идут долго !  И ещё такой вопрос магнитолу нужно менять или нет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ютубе есть видео.

замечания по видео

1) не показал он в видосе как болты откручивал у подушки. болты хитрые, не доставаемые, делать либо, как я выше описал, либо их магнитом на себя вытягивать т вынимать подушку

2) перед съемом руля с вала нужно сделать фломиком/карандашом риски на вале и руле, что бы потом поставить в то же положение, а не сместить на один шлиц в сторону. 

3) ни в коем случае не крутить улитку после съема, иначе если свернется на оборот, то в будущем при полном вывороте руля внутри улитки шлейф порвется 

4) странно, что он не проверил кнопки, а сразу стал подушку ставить. а если бы не угадал с фишками? правая и левая не подписаны. похоже, он врет, что первый раз делает, уже опробовал какая фишка в какую сторону идет, они отличаются только цветом, но ни L ни R не указано. 

 

ps: каждый 3 секунды вжик-вжик от эго автофокуса зеркалки надоел ))))



А что касаемо маги её тоже надо менять ?

если ты хочешь блютуз, то да, магу тоже надо менять. поменяв кнопки ты ничего не получишь, кроме 2 бесполезных кнопок справа. на память - у простой маги код Y000, а у блютузной Y100. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vlad@79, Спасибо Влад ролик понравился там всё видно всё понятно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Единственный вопрос который меня сейчас интересует 1) Нужно ли менять магнитолу для  полноценного пользования  данными кнопками.?

т.е. тому, что я тебе в предыдущем сообщении написал с первого раза ты мне не поверил? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если магнитола изначально без блютуза то конечно менять,при установке кнопок блютуз в ней не появиться.....и ещё,кроме магнитолы,если мне память не изменяет ещё и микрофон нужен......

 

Ну или ставить не штатную......но там возможно одна кнопка по назначению работать не будет(голосовой вызов) не на всех магнитолах есть эта функция,я её у себя назначил как "mute"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я её у себя назначил как "mute"

а я смену режимов MODE перевел на режим TRIP приборки. 



и ещё,кроме магнитолы,если мне память не изменяет ещё и микрофон нужен

не изменяет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я смену режимов MODE перевел на режим TRIP приборки. 

 

Вот это интересно,а поподробней можно....провод на приборку тянул?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот это интересно,а поподробней можно....провод на приборку тянул?

смотри тут, я оба варианта кнопок так делал https://www.drive2.ru/b/2541824/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа! Голову сломал! Каким ключем руль откручивается на рестайлинге (2016г)? Отверстия сделаны неудобно, просто не подлезишь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разобрался! На рестайлинге она отстегивается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

я её у себя назначил как "mute"

У меня маг вроде без блютуза (во всяком случае в настройках ничего подобного не нашёл), но на руле слева кнопки mode и говорящая голова, а справа ответить и завершить вызов. Как Вы сделали mute? Я бы на говорящую голову переделал. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня маг вроде без блютуза (во всяком случае в настройках ничего подобного не нашёл), но на руле слева кнопки mode и говорящая голова, а справа ответить и завершить вызов. Как Вы сделали mute? Я бы на говорящую голову передел

 

У меня магнитола не штатная,там кнопки программируются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 4 Сообщений
    • 922 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 3671 Просмотров
    • 10 Сообщений
    • 2641 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 860 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 4293 Просмотров

×
×
  • Создать...