Перейти к публикации
VictorSlava

Заклинило замок зажигания в положении ASS c ключом

Рекомендованные сообщения

22 часа назад, МакS сказал:

55000 пробег.

Точно 55ткм? Как-то маловато для ключа. Выточи новый на всякий случай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.08.2019 в 12:11, Ovanes сказал:

Точно 55ткм? Как-то маловато для ключа. Выточи новый на всякий случай

У меня еще 50 нету а уже "лишние" пины удалены из личинки.Болезнь это.Новый ключ долго не проработал.ну может месяц (уже не помню)и все повторилось Разбирайте замок и удаляйте пины (не помню как они правильно называются).Их видно какие клинят или покупайте новые личинки что очень дорого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет,пробег для ключа ни-чего не значит.А износ повидимому сколько раз ключём тыкал а личина точно слабовата,придётся вынимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может вместо личинки поставить кнопу "СТАРТ-СТОП"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень важно не навешивать на ключ всяких брелков, в идеале вообще один ключ. Потому что под ненужным весом брелков+вибрация(работа двигателя+движение) происходит трение ключа с ламелями замка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и у меня сегодня заклинило,еле выдернул ключ,есть у кого инструкция как починить личинку,что там внутри выкинуть (ламели какие то) ,,а то новая за 6100 ваще капец ценник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

136 ткм. Ключ сначала начал выниматься из замка зажигания включенном. Потом вынулся из личинки багажника в её заклиниванием; перебрал. Потом ещё раз - снял перебрать, но при сборке старый ключ начал её просто клинить. Ещё не с первого раза удавалось вставить в двери старым ключом открыть.

Замок зажигания пока без затыков включался.

Замки ещё бы смазывать-чистить иногда. Чуть смазки (считаю лучше солидолом - на кальциевой основе, консервант против коррозии), и чистой ветошью ключ очищать от продуктов износа несколько раз вставляя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.09.2020 в 12:52, versus сказал:

вот и у меня сегодня заклинило,еле выдернул ключ,есть у кого инструкция как починить личинку,что там внутри выкинуть (ламели какие то) ,,а то новая за 6100 ваще капец ценник

По мурзилке для снятия цилиндра его нужно ключом поворачивать.

Когда разберёшь - там всё понятно должно быть: ключ вставляешь - штифты убираются и цилиндр можно повернуть. Ахтунг: каждый штифт на своё единственное место. Я, перемешав, нашёл себе очень интересное занятие по перебору вариантов (делал личинку багажника). Так что вставляешь ключ, смотришь какой не убрался или слишком выдвинулся - и вынимаешь его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а что - у FL 2011 года ключи с метками? Вроде нет их?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

достал новый ключ,который не использовал с покупки,пока с сентября им нормально ,ни разу не заклинило.купил себе на али кнопку старт пуск (не знаю только когда поставлю),ибо новую личинку покупать не стану за 6 тыр,да и с 2я ключами ходить не камильфо (один для зажигания,старый для дверей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехал вчера с работы, заглушил двигатель, вытаскивать ключ, а он застрял... каких только богов я не вспоминал - ключ не вылазил. Скинул клемму с АКБ  и пошел спать. Утром Снял кожухи рулевой колонки, маску с щитка приборов и увидел, что замок зажигания (ЗЗ) прикручен срывными болтами, значит в дело идет зубило и маленький молоток. Только болты не рубил, а откручивал, там металл мягкий, быстро получилось. Когда ЗЗ был в руках стало понятно, что разобрать не смогу, т.к. там есть маленькая "пипка", которую надо нажать, чтоб вытащить верхнюю часть ЗЗ с лечинкой, а эта пипка должна совпасть со специальных технологическим углублением в положении АСС. В моем случае не хватило доворота ключа в 1мм. Поэтому старое сломанное сверло на 4 вместо наставки и забил я эту пипку силой. Дальше все понятно  будет и без подсказок. В итоге вытащил я лечину, вытащил сувальды... это пипец, конечно товарищи. За 11 лет жизни грязи набралось таки прилично. Некоторые сувальды оказались сильно изношенными. Пришлось их выкинуть, некоторые пружинки сувальд тоже износились, деформировались. ОБЯЗАТЕЛЬНО СОБЛЮДАЙТЕ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ СУВАЛЬД!!!  Иначе головоломка на несколько часов обеспечена.

По итогу ЗЗ собрал, пока все работает, но теперь ключ можно вытащить из положения АСС. 99% вероятности, что буду покупать умную кнопку САРТ/СТОП с функцией безключевого доступа за рубля три на алике. Нафиг мне нужен этот оригинал за 6 косарей и и прочими неудобствами с кучей ключей в связке.

Лечина.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Simonen сказал:

Приехал вчера с работы, заглушил двигатель, вытаскивать ключ, а он застрял... каких только богов я не вспоминал - ключ не вылазил.

Мда, ситуация...

 

13 часов назад, Simonen сказал:

В итоге вытащил я лечину, вытащил сувальды...

Только правильно будет личинка :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.06.2021 в 10:07, Klerk сказал:

Мда, ситуация...

 

Только правильно будет личинка :rolleyes:

А как ее не называй - все одно эта гадость нервы попортила, крови попила, так сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.06.2021 в 20:16, Simonen сказал:

Приехал вчера с работы, заглушил двигатель, вытаскивать ключ, а он застрял... каких только богов я не вспоминал - ключ не вылазил. Скинул клемму с АКБ  и пошел спать. Утром Снял кожухи рулевой колонки, маску с щитка приборов и увидел, что замок зажигания (ЗЗ) прикручен срывными болтами, значит в дело идет зубило и маленький молоток. Только болты не рубил, а откручивал, там металл мягкий, быстро получилось. Когда ЗЗ был в руках стало понятно, что разобрать не смогу, т.к. там есть маленькая "пипка", которую надо нажать, чтоб вытащить верхнюю часть ЗЗ с лечинкой, а эта пипка должна совпасть со специальных технологическим углублением в положении АСС. В моем случае не хватило доворота ключа в 1мм. Поэтому старое сломанное сверло на 4 вместо наставки и забил я эту пипку силой. Дальше все понятно  будет и без подсказок. В итоге вытащил я лечину, вытащил сувальды... это пипец, конечно товарищи. За 11 лет жизни грязи набралось таки прилично. Некоторые сувальды оказались сильно изношенными. Пришлось их выкинуть, некоторые пружинки сувальд тоже износились, деформировались. ОБЯЗАТЕЛЬНО СОБЛЮДАЙТЕ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ СУВАЛЬД!!!  Иначе головоломка на несколько часов обеспечена.

По итогу ЗЗ собрал, пока все работает, но теперь ключ можно вытащить из положения АСС. 99% вероятности, что буду покупать умную кнопку САРТ/СТОП с функцией безключевого доступа за рубля три на алике. Нафиг мне нужен этот оригинал за 6 косарей и и прочими неудобствами с кучей ключей в связке.

Лечина.pdf 455 kB · 1 скачивание

В Ростове ремонт замка стоит 3 рубля. Друг на акценте недавно делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Ovanes сказал:

В Ростове ремонт замка стоит 3 рубля. Друг на акценте недавно делал.

 

Так если же машина была разобрана, как бы  доехал туда :pardon: Короче говоря все эти манипуляции с доставкой объекта ремонта до нужных мастеров отняло бы у меня еще одну-две тысячи рублей. Тьфу-тьфу-тьфу, сейчас без проблем работает замок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче говоря, избавился я от ключей и замка зажигания. После пары раз, когда снова немного приклинило замок, открыл приложение Алика и заказал себе смарт ключ.

IMG_20220213_163612_577.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже купил прлгода назад, когда заклинило ключ (Правда взял запасной 2й новый,и пока тьфу тьфу). Но всё же тоже буду ставить такую кнопку. Только сколько не смотрел YouTube так нифига не понял как ее подсоединять :) для меня вся эта электрика,схемы,темный лес. А надо прокрутить чтобы автозапуск остался от сигналки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этой версии "кнопки" уже есть автозапуск.

Куда какие провода подсоединять указано в инструкции к "кнопке", а на внутренней стороне колодки замка зажигания дописаны "имена контактов", т.е.  ACC, IGN1, IGN2, ST. Я купил большие коннекторы, обжал провода из комплекта кнопки и просто вставил в колодку, которая подходит к замку зажигания. Для автозапуска еще надо несколько проводов сигнальных соединять, но в ФАКе нашел инструкцию Автозапуск  на рио FL... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда хотел кнопку.

Вот и сейчас хочу. В идеале с новой машиной, но бюджет не позволяет, придётся с кнопкой заморочиться.

А аккумулятор долго проживёт? Или придётся ставить AGM?

Simonen кинь ссылку на кнопку.

 

чего то щас поднаволилось всё почти разом: стойки стабилизатора, аккумулятор, задние амортизаторы(стойки), свечи с проводами, прокладка крышки двигателя(давно проситься).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уже стоит сигналка, то можно взять просто кнопку с меткой RFID. Я решил выпендриться и взял бесключевой доступ (отходишь от автомобиля на 5м он под охрану ставится, подходишь на 1м - он снимается). Но моя версия с глюками, много чего недоработанного. Но основную функцию - запуск, в т.ч. удаленно, выполняет.

Вот, что я купил себе. У меня была уже сигналка старая ШЕРИФФ 925, пока просто отключил ее, полностью не демонтировал. Хотя сейчас уже ломаю голову как бы поженить кнопку и сигналку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купил уж более полугода назад  без функции бесключевого,сразу посчитал,не надо оно мне,когда есть сига установленная с доводчиками стекл.вот ток ставить не особ понимаю как,а везти зп 1500-2000 ставить по цене 900 руб за кнопку,точно желания нет,буду думать сам как разораться,по ютубу там и инету в помощь ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, versus сказал:

Я купил уж более полугода назад  без функции бесключевого,сразу посчитал,не надо оно мне,когда есть сига установленная с доводчиками стекл.вот ток ставить не особ понимаю как,а везти зп 1500-2000 ставить по цене 900 руб за кнопку,точно желания нет,буду думать сам как разораться,по ютубу там и инету в помощь ;)

Не обещаю, но постараюсь на выходных снять для тебя видео с распиновкой подключения кнопки, т.к. обнаружил еще один момент, который надо уладить для полного сохранения функциональности бортовой сети автомобиля... подробности будут в ролике :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ok, спасибо,Буду ждать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как реализовано включение зажигания и АСС?(чтоб не включая зажигания работали допы, магнитола)

Можно просто подключить?: Открыл машину сигналкой, сел, бросил метку(чтоб сработала), просто нажал на кнопку(без всяких тормозов и т.д).

И ещё, чтобы у меня машина запустилась с сигналки, после постановки на ручник, нельзя нажимать тормоз(поэтому думаю, можно ли в обход тормоза подключить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, живу в приграничной зоне Ростовской области, поэтому сейчас нет времени вообще на личные дела... но за обещание помню :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 4 Сообщений
    • 1609 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 1801 Просмотров
    • MoT
    • MoT
    • 4 Сообщений
    • 4118 Просмотров
    • 15 Сообщений
    • 21792 Просмотров

×
×
  • Создать...