Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

У меня 200 000 уже, пробег примерно родной, на форуме промелькал пробег в 300 000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

181000 тысяча стукнула на днях тьфу тьфу пока без капиталки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 На нынешний момент пробег 235 примерно. Ремень менялся на 80, 130, 185 и вроде бы недавно ( не я на ней езжу). Помпа на 80 и 185, сейчас не в курсе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павел - ты про Рио или Хонду? Я тоже могу сказать,что ремень не менялся уже более 110 тыс и помпа порядка 200 ...

 или всё таки про Рио!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алексий,рио 2000-2005 . мой пробег 233 000 км

видимо на тот момент моторы делались на качество 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на моей пробег 300000 на пробеге 280000 заменил кольца и сальники клапанов жрала масло, после замены все в норме! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видимо на тот момент моторы делались на качество 

 Видимо это на самом деле так! Евро 2- 3 едет ,евро 4 -5 нет ,старые атмосферники живут,турбины гибнут. Похоже сейчас просчитывают лет на пять, а дальше - кошелёк и новый автомобиль. Как-то так. :unknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павел - ты про Рио или Хонду? Я тоже могу сказать,что ремень не менялся уже более 110 тыс и помпа порядка 200 ...

 или всё таки про Рио!

  Про РИО. :acute: На ней сейчас мой родственник рассекает, получив от меня в пользование, и периодически что-то меняет ( стойки, подшипники...). А на Хонде регламент замены ремня таки 120, а не 60 как у РИО, и ремень был менян предыдущим хозяином на 105 тык ( я сам наряд из сервиса видел, когда машину  покупал ) :db:

 

...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Про РИО. :acute:  А на Хонде регламент замены ремня таки 120, а не 60 как у РИО, и ремень был менян предыдущим хозяином на 105 тык ....

 

...

  Вот и я отсчитываю очередные 150 Скоро поменяю,с виду нормальный,но ... :pardon:  А так ничего страшного (в моторе цепь ,а ремешок на навесном...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

похоже старожил здесь Я,  с салона выехал уже как 330 тщ км назад,

последнее ТО на 290 000, впервые поменял помпу

. Масло при спокойной езде на 5000км заливаю литр,

. Крышка ГБЦ не вскрывалась.гидрики на холодную стучат

............................................................................................................................................................................................................

5.11.2017 на приборной панели поймал 355 555 тщ

гидрики по прежнему стучат на холодную

расход масла , 1.5 литров на 5000 км...

.................

12 июня 2018 год 

Если быть точным пробег 387 000

Пропала компресия в первом цилиндре, буду вскрывать в первый раз, масло на 10 тщ, доливаю 2 с лишним литров...

 

Изменено пользователем ashnur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

258000 на одометре, а там хз) мои из них 110000, гидрики постукивают на холодную, масло гдето литр на 10000 км, в основном меньше, хавает если только вваливать 140-170, короче на оборотах. Ремень за 110000 поменял два раза, помпу не менял (мож до меня).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

похоже старожил здесь Я,  с салона выехал уже как 330 тщ, последнее ТО на 290 000, впервые поменял помпу ну и комплект ГРМ. Масло при спокойной езде на 5000км заливаю литр, в городе с рывками ,на оборотах +пол/литра. Крышка ГБЦ не вскрывалась.гидрики на холодную стучат

до 500000 дотянешь без капиталки? Ставлю вискарь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SurnaNY, прокладку гбц, маслосемные и несколько гидриков планировал заменить.... а сколько в литрах) может есть смысл перенести ремонт) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

300 тыс

Подъедает масло - литра 2 от замены до замены.
на 80 тыс поставил ГБО.
по двигателю кроме ремня ГРМ только прокладка крышки блока менялась
Вчера потёк радиатор :cray:

post-29966-0-60456900-1495451975.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

похоже старожил здесь Я,  с салона выехал уже как 330 тщ,

Скорее, не старожил, а ездун ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

200000км прокладку гбц пробило и 4й цилиндр оплавило поршень. При вскрытии на 4м задиры, остальные 3 в идеале, даже ступеньки выработки нет. Коленвал почти в идеале, только на 3й шатунной шейке риска есть. На данный момент капиталюсь

post-22090-0-38201100-1495681604_thumb.jpg

post-22090-0-64350600-1495681624_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

200000км прокладку гбц пробило и 4й цилиндр оплавило поршень. При вскрытии на 4м задиры, остальные 3 в идеале, даже ступеньки выработки нет. Коленвал почти в идеале, только на 3й шатунной шейке риска есть. На данный момент капиталюсь

 

А какие симптомы были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Симптомов не было вообще. Появился стук похожий на гидрики, снимал клапанную крышку быстро после остановки двигателя гидрики не прожимались не один, потом стук стал сильнее, при оключении 4 свечи стук пропадал и тут ясно стало что это что то с поршнем. Кроме стука никаких изменений, давление масла в норме было. Ну и потом увидел что по стыку блок-голова начал сопливить антифриз. Сразу было решено снимать головку. Короче поршень уже начал стучать по стенкам цилиндра. Верхнее компрессионное кольцо зажало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. 460000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. 460000

Йоу!

Это уже как если бы приехать на Луну и примерно треть обратно проехать.

А я только к Луне подъезжаю.

 

И как там мотор и всё остальное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. 460000

 

что так скромно, расскажи как ведёт себя двигатель, что менял, не менял.... сколько хозяев.... дотянешь до 500 000 мне тут выше 

SurnaNY

вискарь обещал , перевожу на тебя)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до 500000 дотянешь без капиталки? Ставлю вискарь!

 

условия в силе? пробег уже почти 360 тщ....  :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рюха 2001гв,кореец,1.3 8V

Пробег 361.324тыс,масло меняю раз в 5к,лью 5в40.Сейчас проэксперементирую с 5в30.Масло не ест,не доливаю-от замены до замены.Езжу спокойно,без насилия)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.11.2017 в 20:53, ashnur написал:

 

условия в силе? пробег уже почти 360 тщ....  :drinks:

Всё, пропала компрессия в первом цилиндре...пробег 400 000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1 Сообщений
    • 1978 Просмотров

×
×
  • Создать...