Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем Здравствуйте у меня такая проблема перестал работать регулятор обдува печки ни в каком положение не работает ребят помогите пожалуйста

И где находится предохранитель на этот регулятор. Буду очень благодарен за помощь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ruslan777, регулятор скорости вентилятора или направление обдува ?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предохранители Blower 30a или Relay 10A в моторном отсеке, или реле Blower Motor Relay под центральной консолью торпедо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят извеняюсь что не написал проблема было моторчике вентилятора печки я его почистил обдул от пыли внутри которая там находилась поджал и почистил контакты клем и все заработало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не работает 3 положения печки,4 нормально,подскажите что посмотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не работает 3 положения печки,4 нормально,подскажите что посмотреть?

 

KSUA1-61B15 Резистор вентилятора отопителя

Находится за бардачком в корпусе вентилятора печки, справа. Видно, если снизу заглянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не работает 3 положения печки,4 нормально,подскажите что посмотреть?

Это резистор, его кстати можно подпаять. Хотя на нем надпись " не ремонтировать" я подпоял контакты и все ок. Интересно почему такая маркировка (не ремонтировать) стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это резистор, его кстати можно подпаять. Хотя на нем надпись " не ремонтировать" я подпоял контакты и все ок. Интересно почему такая маркировка (не ремонтировать) стоит?

Чтоб не отбивать хлеб у продавцов запчастей и  электриков в сервисах.. :fool:    А всерьез - перестраховка производителя от дилетантов. Потому что если плохо пропаянное соединение хорошо  нагреется от тока и загорится... :vava:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное,проверил ,штекер выпал,сейчас все работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтоб не отбивать хлеб у продавцов запчастей и  электриков в сервисах.. :fool:    А всерьез - перестраховка производителя от дилетантов. Потому что если плохо пропаянное соединение хорошо  нагреется от тока и загорится... :vava:

Думаю скорее дело в другом. Эти контакты подпружинены, и в случае перегрева они не просто отпаиваются, но и отгибаются в сторону размыкая цепь и видно что спроектировано это не просто так. Это типа такой защиты видимо. А если их добротно пропаять, то при "аварийной" температуре они не отпаяются и не отогнуться и не разомкнут цепь. Чем это чревато ХЗ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю скорее дело в другом. Эти контакты подпружинены, и в случае перегрева они не просто отпаиваются, но и отгибаются в сторону размыкая цепь и видно что спроектировано это не просто так. Это типа такой защиты видимо. А если их добротно пропаять, то при "аварийной" температуре они не отпаяются и не отогнуться и не разомкнут цепь. Чем это чревато ХЗ

   Ну если контакты не разомкнутся - может сгореть мотор печки видимо.... :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 15 Сообщений
    • 5855 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 8533 Просмотров
    • 101 Сообщений
    • 27483 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 2940 Просмотров

×
×
  • Создать...