Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем Здравствуйте подскажите пожалуйста в чем может быть причина и где её искать перестал работать регулятор обдува печки вкл. 1,2,3и 4 скорость а от него молчок.

И скажите пожалуйста где находится предохранитель на этот регулятор.

 

Да и машина Киа Рио 2004 года рестайл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предохранитель не помню где,но скорей всего под капотом...а причина,если не включается ни одна скорость либо предохранитель,либо сам мотор......если включается только 4-я то добавочное сопротивление.....проверь поступает ли напряжение на моторчик,он стоит в ногах переднего пассажира под бардачком....можно ещё легонько постучать по моторчику во включенном состоянии......

 

Ну или сам переключатель....или что то с проводкой....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня смотрел предохранитель все в порядке разбирал смотрел клеммы тоже все норм завтра посмотрю еще может что то упустил

 

Сегодня смотрел предохранитель все в порядке разбирал смотрел клеммы тоже все норм завтра посмотрю еще может что то упустил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел сегодня все наверное, снимал моторчик печки крутится он хорошо не заеданий не шелест ни чего нету резистор снимал все норм у меня вопрос как моторчик проверить напрямую если я его снова сниму и от аккумулятора кину плюс на контакт он будет крутиться или же нет. заранее благодарю за совет и ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если подключить плюс и минус от аккумулятора то должен крутиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас только проверил цеплял от аккумулятора а он молчит это что хана моторчик. ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ruslan777, может хана щеткам и опять те же грабли вместо поиска открываем новую тему

http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=18977

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все работает продул пыль в моторчике поджал контакты и все заработало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет регулятора обдува...

У меня вот возникла проблема - механический износ механизма переключения направления обдува. Худо-бедно оно работало, но вот после снятия/установки торпеды (меняли радиатор печки) оно не выдержало надругательств, и работает теперь только в двух направлениях - либо дует в морду лица, либо в ноги и морду лица. Самое неприятное в этом моменте - что теперь практически не обдувается лобовое стекло, а оно имеет свойство обмерзать (сволочь этакая). В том числе, в условиях повышенной влажности - еще и изнутри. Казалось бы - не проблема. Покупаем 97222 FD000  - регулятор, который где-то в районе "подрулём" (по крайней мере, по рисунку), и тросик 97266FD250. Вот со вторым - проблемы оказались. Тупо нет нигде. В Туле ни один из интернет-магазинов автозапчастей (емекс, респектавто, экзист, автодок, кореана) не продают эти тросики. Точнее, в двух из них нашлось - только цена под две тыщи рублёв и срок поставки больше месяца. 

image.thumb.png.3c2738cae57df6bd8361a960ea872ecb.png

image.png.405e9a3c217f4206a9af24e01c54af68.png

 

Да и цена как-то для тросика не очень адекватная (ну если только 675 рублей за полтора месяца).

 

Кто-нибудь сталкивался с этой проблемой? Может быть есть какая-то замена, которую не выдают поисковики?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что случилось со старым тросиком? И нельзя ли его заменить самодельным, сделанным из чего-то подходящего типа от велосипеда, стеклоподьемника и т.п...Да иногда они и сами по себе продаются.

 

З.Ы во время владения Рио мне до чертиков надоели лопавшиеся упорные  фланцы троса сцепления, из гогна сделанные. Сделал стальной  фланец из подходящей железки, вместо обжимной втулки на хвостик троса одел три гайки и молотком расплющил. Много лет и тысяч километров работало, может и сейчас продолжает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Legandr сказал:

А что случилось со старым тросиком? И нельзя ли его заменить самодельным, сделанным из чего-то подходящего типа от велосипеда, стеклоподьемника и т.п...Да иногда они и сами по себе продаются.

 

Завтра, наверное, поглядим, можно ли что-то сделать со старым тросиком. 

Насчет замены - хз, как я понимаю, тросик должен быть довольно жестким, он же работает, получается, как "на себя" так и "от себя"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, MoT сказал:

 

Завтра, наверное, поглядим, можно ли что-то сделать со старым тросиком. 

Насчет замены - хз, как я понимаю, тросик должен быть довольно жестким, он же работает, получается, как "на себя" так и "от себя"?

 Так работает любой тросик, заключенный в оболочку..И возможно старый откуда-то просто соскочил или одеть при сборке забыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там оплетке хана, как мне сказали, поэтому и не работает как положено. Буду искать, может, на разборках где найду... Хотя у нас разборка-то вроде одна только :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, дождался я тросик новый.  Старый выглядит вот так: 34a58f5eb5b46c3a80e2d8b2dbcfb636.jpg

 

Расколбасило оплетку, разогнуло петлю, да и с правой стороны тоже не очень состояние. Номер детали выше, заказывал тот, что дешевле, и дольше едет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.12.2019 в 16:23, MoT сказал:

Там оплетке хана, как мне сказали, поэтому и не работает как положено.

Оплётка не должна влиять на работоспособность. Она только защищает внутренности от пыли.

Думаю, проблема в том, что в процессе сего действа:

02.12.2019 в 10:04, MoT сказал:

после снятия/установки торпеды (меняли радиатор печки) оно не выдержало надругательств,

забыли поставить крепёж (фиксатор) и тросик не имея опору в этом месте просто двигался.

В итоге, трос не работал как нужно. А со временем в результате этой подвижности перетёрло оплётку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 6 Сообщений
    • 8511 Просмотров
    • 101 Сообщений
    • 27425 Просмотров
    • 11 Сообщений
    • 11787 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 2924 Просмотров

×
×
  • Создать...