Перейти к публикации
r1p

Выключил фары? штраф!

Рекомендованные сообщения

ЦОДД планирует начать фиксировать автомобили с выключенными фарами в автоматическом режиме по всей Москве.
читать полностью

это что за @#$ ?! 

каким образом?

 

мои фары, например, днем хреново видно что светятся. я что ежедневно штрафы платить буду??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, слышал про такое. Особенно актуален вопрос про ДХО - камеры не "видят" диодные огни, даже под небольшим углом. Что делать тем, у коо штатные ДХО встроенные в фару  не ясно, там камеру надо ставить не выше полуметра от земли, чтобы считывались.

 

Насчёт твоего вопроса, Вань - ты не прав, головные фары, когда включен ближний, на Рио очень даже неплохо видны, сколько раз убеждался, то что ты света от них не видишь из салона - нормально.

 

В общем хзхз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паникеры :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то что ты света от них не видишь из салона - нормально.

 

из салона согласен..

 

в хороший солнечный ясный день я не вижу  когда с улицы на них смотрю

 

 

вдогонку

 

Камеры в Москве начнут фиксировать заезд за стоп-линию

 

http://newsmsk.com/article/19Jul2016/perehodi.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@r1p, Вань, а вот это уже давно тестируют. И я - за  :vava:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Драгнир, согласен. Иногда самому хочется по капотам на переходе прогуляться. Некоторые идиоты забывают, что сами нет-нет, да и пешеходами становятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Водителей,на пешеходном переходе,видно сразу. Они стараются как можно быстрее перейти дорогу, чтобы не задерживать машины, т.к. прекрасно помнят СВОИ мысли о "пешеходных черепахах" )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, Ром, как раз наоборот  "ну что, чмошники, я стоял, теперь и вы постойте подольше" и еле ползут. Во всяком случае у ас тут именно так, те, кто только вылез из машины - еле ползут.

 

А про стоп-линию - это правильно, давно пора. Хотя они так забавно разбегаются, когда на красный влезут передо мной(а я стою первой машиной на стоп-линии), а после зелёноо не ожидают, что их сразу материть начинаю и сигналить(громко) =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сень, я про себя, если что )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё бы хорошо,но у нас как всегда всё через Ж...у. Я в Воронеже на перекрёстке при повороте на лево попал в такую ситуацию. заехал за стоп линию на зелёный сигнал ,всё по правилам. И вижу впереди пробка . И я просто не успеваю. Ну я и остановился за стоп линией на пол машинки. В итоге получил повестку о штрафе.  А у нас Много таких перекрёстков где по правилам если ездить то вообще не проедешь.  примеру с ул.Академика Королёва на ВДНХ. Это мой каждодневный маршрут. Если после 22 ч. то можно проехать по правилам, а в час пик там полная Ж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, с выездом на перекрёсток под левый поворот непонятки. Если нет отдельной стрелки на светофоре, ПДД предписывают выехать на центр перекрёстка, пропустить встречный поток, повернуть налево, завершив манёвр на _любой_ сигнал светофора, зачастую приходится завершать на красный, ибо тебя никто не пропустит. Как в таких ситуациях будет - не ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@QDM, Но при этом, в тех же правилах написано, что прежде чем выехать на перекресток, ты должен  убедиться что успеешь совершить маневр и что перекресток не занят. Точно не помню, но суть именно такая

 



Все делается к тому, чтобы вот такого не было

143773_640.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык не. Допустим, когда к дому подъезжаю - у меня всегда такой левый поворот. Я выезжаю на середину пустого(в попутном направлении) перекрёстка, идёт встречный поток, тоже не стоит. НО, меня налево никто через 3 ряда просто так не пускает. Жду пока загорится красный, поворачиваю, по сути завершая манёвр. Всё согласно ПДД. И ментовка там рядом, и при них сколько раз было - никогда вопросов не было. Но если камеру повесят - то сразу будет - загорается красный, камера включается - сразу фоткает, ибо я "за стоп-линией" и причём далеко, и её и еду - так вообще впаяет проезд на красный. Вот к чему я про непонятки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема в том ,что  лихачей и им подобных ни какими штрафами или камерами не напугаешь. У одних зарплата превышает миллион и сидит в офисе секретарша или бухгалтер которая отслеживает штрафы и оплачивает за счёт фирмы .А другим по барабану У них штрафы перевалили не за одну сотню тыс. И они их не собираются оплачивать. меняют машины и т. д.  А надо вместо штрафов принудительно загонять в залы и показывать типа этого  

  через день по часу.  глядишь и дойдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начали тестировать камеры фиксирующие включенные фары на волоколамке и свободе!
Я вот не понимаю на габаритах можно или нет? Если по пдд, то вроде нет, но они (габариты) по свету тоже самое, что китайские полоски.
100500 раз мимо гайцев проезжал не останавливали. А камера будет фиксировать или нет ? (эксперименты не предлагать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Габариты - нельзя. Китайские полоски  нельзя =)) Против них и направлено такое нововведение. Яркость ДХО должна соответствовать ГОСТу какому-то, в соответствующей теме поищи, там даже цифры приводили.

Либо - ближний, либо ДХО(нормальные, или штатные), либо габариты+ПТФ(иначе туманки просто не включатся, без габаритов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@QDM, во, я пока с передними туманками езжу (когда сильно ясный день) , ближний включаю когда темнеть начинает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно, ты ПДД не нарушаешь, молодец =) Так - можно. Сам 4 года так откатал, потом ДХО и автосвет сделал.

На пуфе тоже - ДХО..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@виталий68,@QDM, насколько я в курсе, система штрафов с камер за стоп-линию настраивается. Во всяком случае в Кирове штрафы за завершение манёвра не присылают. Подробнее надо у Sereno спрашивать, но я ещё ниодного штрафа оттуда не привёз. А там левый поворот - это боль, потому как кроме встречного транспорта надо ещё пешеходов пропустить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я днем езжу вот с таким вариантом включения фар,это не головной свет.Это лампочки 21Ватт.Нарушение?

post-2686-0-65090000-1469457913.jpeg

post-2686-0-03794700-1469457924.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, Дим, почему нарушение? Это как раз ДХО и есть, судя по фото. У некоторых производителей в этой роли вообще выступает дальний в треть накала.

На тех же рантах - аналогичная схема. На нивах - тоже теперь двухконтактные лампы в габариты завод ставит. 21 ватт - дхо, 5 ватт - габарит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, только светят они на Ниве все равно не лучше габаритов. Нифига не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вон, коллега на работе новую взял, 2016 года, 2131 - вроде как светятся ярко. Но они да, высоко и малы по размеру, хотя видимо в ГОСТ пролезают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ, по-моему вы делаете из мухи слона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 заехал за стоп линию на зелёный сигнал ,всё по правилам. И вижу впереди пробка . И я просто не успеваю. Ну я и остановился за стоп линией на пол машинки. В итоге получил повестку о штрафе.  .

В тестовой версии показывали, что если остановился за стоп линией на зеленый и стоишь без движения, то штрафа нет. Если машина начинает движение то сразу фиксируется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...