Перейти к публикации
r1p

Выключил фары? штраф!

Рекомендованные сообщения

йопана...Уж не знают,как денег содрать.Кто на перекрестке вылезал перед всеми внаглую-тот так и будет вылезать.А 90% обычных терпил,заехавших на 5 см за край линии(а еще есть зима,когда этой линии нихрена не видно,а еще есть стертая разметка и ушатанный асфальт под ней)будут исправно пополнять счета ГЫбдд.Про свет вообще молчу.Да,безопасность там,заметность-все понятно.Ну а если у меня обе лампочки перегорели и я в магаз еду их покупать под камеру-будь любезен еще и штраф заплатить?У нас не предупредительная система дорожного контроля,а сразу карательная. С меня однажды 2 дня подряд штраф выписывали за то,что в страховку на машине матери был не вписан.Первый раз отъехал от дома 200 метров и оставалось еще 500 метров до магазина по совершенно пустой дороге,на следующий день на том же месте те же ребятки.Объяснения мол ЕДУ В СТРАХОВУЮ вписываться не подействовали.Мол мы сначала протокол оформим,а там ты едь хоть 10 метров до соседа и обратно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@doktordi, по мне , так содрать - это когда ты не нарушил, а тебе штраф пытаются воткнуть. Не так давно гнал машину свежекупленную, страховку решил делать дома (машину брал не дома, соответственно). Если кто не в курсе, то без страховки можно ездить 10 дней после покупки т\с. Во Владимирской области тормозит меня гаец, из документов у меня ДКП, ПТС, СТС и водительское, чаво я ему вручаю для проверки. Полистал он это все, и интересуется страховкой, на что получает ответ что десять дней можно без неё. Недоумевает. Потом: "Неее, за это штраф полагается", и вообще так низя-низя. В подтверждение своих домыслов начинает мне рассказывать, что тогда можно ДКП переписывать каждые 10 дней и ездить без ОСАГИ в принципе. Мой аргумент,  что можно переписывать ДКП и не ставить машину на учёт его почти не смущает, хотя яйца, тащем-то, теже. Препирательства продолжались минут 10, потом я плюнул, ибо время было уже около 3х утра, тысячу я уже отмахал и мне пилить ещё 200 с гаком километров. Пиши , говорю, протокол, я в него свою точку зрения запишу, а в суде разберёмся потом: кому чего можно и нельзя. После этого заявления гаец ещё минут 10 пытался мне рассказать как плохо ездить без страховки, потом вернул документы, и я поехал дальше. Это попытка содрать, имхо.

А если ты действительно нарушаешь - будь готов. Че сопли эти размазывать? В утреннем телешоу каком-то, мне частенько попадается сюжет, когда гайцы тормозят несколько разных человек за одинаковое нарушение. Седня, например, за "незаметный" красный на ж\д переезде карали. Каждому нарушителю гаишник задаёт один и тот же вопрос: "Почему нарушили?". А дальше начинается: я как все, я не знал, я не видел, я не слышал, а чё такого. Причин "уважительных" мешок и прочие: "Я только сегодня, а вообще я никогда"))).

Кого предупреждать -то? Исключительно рублём воспитывать культуру вождения, по другому не прокатит. А с камерой, оно всем проще. И она у тя взятку не попросит, и ты ей не предложишь, и нытьё разного рода на неё эффекта не оказывает. Красота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@doktordi, в дополнение к вышесказанному, ответь честно: было хоть раз, что тебя остановили за дело, а ты не стал отмазываться и сразу сказал инспектору мол да, виноват, каюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@pitvlg,всегда.Я никогда с ментами не спорю.Но вот те случаи со страховкой выбесили-мусора же меня узнали,знали,что еду в страховую и все равно штраф по новой-план по протоколам никто не отменял...Еще из наблюдений-лютуют в основном в регионах и за любуй хрень на 100 рублей все равно пишут бумажки.В Москве за невключенный свет никогда не останавливали,да и за мелкие косяки частенько пальчиком грозили и все-нахрен им какая-то сраная рио,когда вокруг жЫрные гелики да бмв всякие по встречкам и обочинам летают))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@pitvlgлютуют в основном в регионах и за любуй хрень на 100 рублей все равно пишут бумажки

Не заметил как то, что они тут лютуют. У меня за последний год два штрафа и то только с камер. Конечно по беспределу не езжу, но и не меньжуюсь как некоторые водители при виде инспекторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@pitvlg,просто у вас на номерах нет заветных для любого непервопрестольного гаишника 177,199,150 и 190 :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас это далеко не показатель местожительства. у нас в городе много машин с указанными регионами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...