Перейти к публикации
QDM

[Решено][Nissan] Датчик уровня топлива

Рекомендованные сообщения

Да, я понимаю, что пишу непрофильную тему, но вопрос как-бы общий, может знает кто.

 

Есть зверь - обычный "поплавок"

e517c13067fd9e8e26b0ff0ac5f4de9d5fddf925

 

В нём есть такая штука(светлая, снятая):

4d77d12f170da912044209e6ab36fb165fddf925

 

Кто-нибудь может опознать зверька? Никаких маркировок на корпусе, ничего вообще. Эта ересь отвечает за включение лампы малого уровня топлива и она не работает. Что это такое - непонятно, один провод  на корпус, второй - отдельная лапка, уходящая в пластик, и внутрь корпуса, сам корпус неразборный, ломать не стал, хотя по сути она ни за что уже не отвечает сейчас. Хочется поменять, чтобы всё работало =)

Контрактный "поплавок" не подходит по причине того же самого, скорее всего эта хрень и на нём работать не будет, а сама стрелка - работает исправно, а новый - денег совсем негуманных стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арсений. Могу только поподробней узнать про твою проблему по телефону и скинуть номер где её починят ( или найдут замену.. ) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, Лёш, спасибо, но чинить буду сам, ибо это тот узел, что не отвечает по сути ни за что критичное, а самому интересно что и как.

Нашёл, что в шевиках и тойотах тут терморезистор вместо этой хрени. Может быть попробую его использовать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем решено.

Чтобы не оставлять нераскрытую тему, да и может пригодится кому  ибо не только в ниссанах такого типа сигнализатор.

Действительно, внутри светлой колбы на фото  терморезистор(термистор) - перегорел пополам от возраста и частого использования(езды с пустым баком)

Самое сложное - отогнуть часть бортика крепления нижней части, потом  разобрать, впаять новый термистор(мне подошёл на 330Ом, по слухам из интернета - на некоторых машинах до килоома, у меня общее сопротивление цепи после восстановления - 2,5КОм), проверка "на воздухе" показала отличный результат, при погружении в бак - лампа погасла, при изъятии - плавно загорелась. Посмотрим на рабочей системе, должно быть ОК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 3 Сообщений
    • 1392 Просмотров
    • 7 Сообщений
    • 10919 Просмотров
    • 11 Сообщений
    • 2233 Просмотров
    • 7 Сообщений
    • 5480 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 2201 Просмотров

×
×
  • Создать...