Перейти к публикации
доктор ЧС

Выборы, выборы, кандидаты молодцы.....

Рекомендованные сообщения

Отброс в 80-е,вот только пока не понятно,20-го века или 19-го

80-е (пока меченый не начал свою пердостройку), а до них 70-е 20-го века не самое плохое время между прочим. Жили как то без макдональдсов и подобной хрени и ничего, нормально жили. Кто хотел уехать жить за кордон, в тот же пондостан, ехали. Правда им выносили перед этим мозг за предательство родины, так это предательство и было. А то, что отдыхать ездили не в турции, а на черноморское побережье, так ничего, зато 90% точно ездили каждый год туда. Квартиры у всех были. Никто не бомжевал, все работали и получали достойную оплату своей работы. Утром на работу, вечером назад. Сутками на работе не пропадали, детей видели и башка не болела, где бы ещё подработать...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не стал бы 80-е идеализировать. Вначале так-сяк, книжки за макулатуру и колбаса в продуктовых наборах, а как дети появились - стало весело. И кочегаром в угольной котельной, и укладка мягкой кровли - после, разумеется, полноценного рабочего дня в конторе. наверное лучший период "всеобщей сытости" на моей памяти - это 2010-2013, ездили куда хотели, жрали что попало :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

80-е (пока меченый не начал свою пердостройку), а до них 70-е 20-го века не самое плохое время между прочим. Жили как то без макдональдсов и подобной хрени и ничего, нормально жили. Кто хотел уехать жить за кордон, в тот же пондостан, ехали. Правда им выносили перед этим мозг за предательство родины, так это предательство и было. А то, что отдыхать ездили не в турции, а на черноморское побережье, так ничего, зато 90% точно ездили каждый год туда. Квартиры у всех были. Никто не бомжевал, все работали и получали достойную оплату своей работы. Утром на работу, вечером назад. Сутками на работе не пропадали, детей видели и башка не болела, где бы ещё подработать...

  Внесу поправки. Как человек, молодость коего пришлась как раз на 80-е

 

Нормально стояли в очередях за всем начиная от продуктов до жилья. Нормально не имели возможности купить жилье на свои совсем и машину практически. Нормально процветала система блата во всех без исключения областях жизни. Уехать не могли, потому что это считалось предательство родины, выпускали считанные единицы. Отсюда кстати и легендарные побеги из СССР. Нормально думали одно, говорили как надо, делали как все, привыкли к всеобщей и всеобьемлющей лжи о том что живем в самой счастливой стране. Нормальное раздолье было для бездельников типа "100р зарплата,  зато ничего не делать". Обходились ширпотребом советского производства, из качественного сырья но страшным  с виду и унылым по фасону и цвету. На наш юг ездили потому что больше некуда было, но действительно это было не очень дорого. Квартиры давало государство, единственная возможность помимо него - купить кооперативную, которая продавалась тоже далеко не всем. Или лет несколько на тяжелой и непрестижной работе. На подработки кто хотел ездили в отпуск, могли каторжным трудом неплохо заработать.

 

З.Ы. Это все до 1982г, смерти Брежнева. Потом год ужаса при Андропове, год релакса при Черненко, а потом пришел Горбачев.. :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вернемся к теме друзъя... в 80-х выборов не было.

post-9468-0-53382300-1521987945.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вернемся к теме друзъя... в 80-х выборов не было.

  А я бы поменялся президентами... :db:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам проще страну сменить с такими высказываниями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам проще страну сменить с такими высказываниями.

  Увы и ах - финансовое положение не позволяет. :unknw: .А там еще и работать наверное придется.. :fool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  А я бы поменялся президентами... :db:

 

вам достаточно выбрать в президенты Жириновского.. один типаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  А там еще и работать наверное придется.. :fool:

правда что ли? а тут не надо работать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вам достаточно выбрать в президенты Жириновского.. один типаж.

   Только внешне... Трамп все же реальный бизнесмен с огромным опытом, а Жирик - неглупый мужик в маске клоуна, который четко знает своё место. Он может орать и скандалить, но как доходит до реальных решений - голосует как прописали..И никогда не возьмет реальную власть, потому что прекрасно понимает разницу между пустозвонством и реальными делами, которые от него тогда потребуют. :fool:

 

 

правда что ли? а тут не надо работать?

 

 

   Ну пока удается.. 8P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

   Только внешне... Трамп все же реальный бизнесмен с огромным опытом, а Жирик - неглупый мужик в маске клоуна, который четко знает своё место. Он может орать и скандалить, но как доходит до реальных решений - голосует как прописали..И никогда не возьмет реальную власть, потому что прекрасно понимает разницу между пустозвонством и реальными делами, которые от него тогда потребуют. :fool:

Так вот когда у нас к власти придет "реальный бизнесмен"  тогда пожалуй я свалю куда нить на Кубу, Въетнам или Анголу третьим помощником второго консула)))). Не смогу смареть как профессионально распродадут то что еще не "раскрадено режимом кровавого Путина"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.03.2018 в 18:46, доктор ЧС написал:

Так вот когда у нас к власти придет "реальный бизнесмен"  тогда пожалуй я свалю куда нить на Кубу, Въетнам или Анголу третьим помощником второго консула)))). Не смогу смареть как профессионально распродадут то что еще не "раскрадено режимом кровавого Путина"

А разве ещё осталось, что можно распродать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот выборы прошли теперь и пенсионный возраст увеличат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Искорка написал:

ну вот выборы прошли теперь и пенсионный возраст увеличат.

21579324.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.04.2018 в 21:57, Ruteniy написал:

А разве ещё осталось, что можно распродать?

геологов надо спросить... а если серьезно на наш век отдельным коммерсантам от власти все не продать самим,  надо подрастающее племя подтягивать. 

а если в смысле "распродать"- честно участвовать в мировой торговле то тут ясно- санкции нас достаточно сильно ограничивают... как и страны их принявшие)))) 

В 01.05.2018 в 17:23, Искорка написал:

ну вот выборы прошли теперь и пенсионный возраст увеличат.

и налоги поднимут и цены на бензин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.05.2018 в 19:32, доктор ЧС написал:

... и цены на бензин.

уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто у меня бенз за гостсчет-съ не поспеваю за народом....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.05.2018 в 23:48, OVERKILL написал:

21579324.jpg

Собак жрать перестанете, чучхе-нормы не выполнять будите, Мост для братской державы отожмете с Японией. А вы не замечаете что победивший фрик из Израиля очень данного перса(онажа) напоминает. Есть физианотомически сходные черты. И лица и пр. Я рыдал над её выступлением. Достойно выступила в отличии от наших чиновников отправивших давить на жалость Самойлову... да и певица из неё как из меня голкипер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.05.2018 в 03:33, доктор ЧС написал:

Собак жрать перестанете, чучхе-нормы не выполнять будите, Мост для братской державы отожмете с Японией. А вы не замечаете что победивший фрик из Израиля очень данного перса(онажа) напоминает. Есть физианотомически сходные черты. И лица и пр. Я рыдал над её выступлением. Достойно выступила в отличии от наших чиновников отправивших давить на жалость Самойлову... да и певица из неё как из меня голкипер.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если "Буду краток" то:

" Мне Путин импонирует больше чем человек из КНДР из узурпаторского клана(ну они там и собак едят и Японию больше чем РКорею ненавидят).  Конкурс ЕВРОВИДеНИЕ  в этом году выставил совершенно харизматичную пародию на власть в СевКор. Самойлова - достойная певица(всетаки я немножко вратарь....ну теперь тренер вратарей) но для конкурса политизированного и русофобского ИМХО искать надо кандидатур вроде КридовРыбаковИванушек. Мне стыдно что мою страну на конкурсе в этом году представлял инвалид-колясочник пусть и со специфическим вокалом. Не говоря уж про само выступление. Но бог любит как известно Троицу, и я думаю в ИзраИль опять отправим Юлю(шутка). Ну такая рассшифрофка поста ближе к пониманию или еще что то добавить..." 

(д. пд. доктор Хамов ЕВ    П.В.)

*дата подпись ФИО, подпись верна*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

второй раз  тут я задаю свой любимый вопрос студентам: "Что развалило-уничтожило-погубило Великую Римскую империю?"

 

кто правильно ответит получит отдельный подарок от  "доктора ЧС" встрече у доктора 27 мая....тема: 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я один заметил, что выборы уже прошли и всё что с ними связано уже неактуально. А в теме обсуждается то, что по сути должно быть в соответствующей теме Политическая "курилка", где всё это к месту. :KidRock_05:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Klerk написал:

Я один заметил, что выборы уже прошли и всё что с ними связано уже неактуально. А в теме обсуждается то, что по сути должно быть в соответствующей теме Политическая "курилка", где всё это к месту. :KidRock_05:

Это тема не только о выборах президента в 2018 году. выборы мэра грядут и т.д. и т.п.

 

Мы обсуждаем выбор народа Кореи(точнее его полное отсутствие) и как его тонко прокатили на Евровидении от чего вывели из себя полностью. 

Я утверждаю что более независим чем народ Северной Кореи. тока что эта независимость даёт? Власть диктатора у них и автократа у нас - совершенно разной природы.

 

Тока это и хотел сказать. Выбор власти должен быть, но он нивелируется у нас невозможностью преодолеть барьер харизмы и авторитета действующего Президенту. А у КНДР - просто несменяемостью клана Инов. 

 

Все на выборы Мэра в сентябре!!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 15 Сообщений
    • 1996 Просмотров
    • RYZH
    • RYZH
    • 4 Сообщений
    • 3868 Просмотров
    • HEAD
    • HEAD

×
×
  • Создать...