Перейти к публикации
Мышевна

Чистые Игры. Балтийский Берег-3.

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

 

Друзья! Я в очередной раз помогаю с организацией мероприятия под названием Чистые Игры, о котором будет написано чуть ниже. К сожалению, у нас в этот раз выходит какой-то форс-мажор с количеством народа, принимающем в этом участие. И потому я обращаюсь к вам - быть может те из вас, которые будут обладать свободным временем в эту пятницу, 26 августа, захотят поддержать наши начинания. Понимаю, конечно, и то, что времени до мероприятия в обрез, и у многих уже есть планы, но как говорится, а вдруг? ))) Горячий чай и вкуснючие пироги для всех участников + призы-подарки для победителей, отличное настроение - это я вам обещаю на все 100%!!!

 

Далее представляю пресс-релиз нашего мероприятия.

 

P.S. Если возникнут какие-либо вопросы - вэлком в личку либо звоните!

 

«Чистые игры. Балтийский берег-3»
Пресс-релиз

26 августа на Канонерском острове состоится экоквест «Чистые игры. Балтийский берег-3» с целью привлечения внимания общественности к проблеме загрязнения Балтийского моря, которое нуждается в защите от разрушительной деятельности человека.

«Чистые игры» – экологический и образовательный проект, позволяющий участникам внести свой вклад в защиту окружающей среды и освоить азы раздельного сбора мусора. В ходе стратегического квеста, команды соревнуются в сборе мусора на заданной территории. Традиционно в экоквестах, проводимых по программе «Чистые игры», участвует более ста человек.
Формирование команд происходит в свободном режиме – их собирают сами участники путем регистрации на сайте проекта (https://cleangames.ru/events) и в социальных сетях. Побеждает команда, набравшая большее количество очков. При их подсчете учитываются не только «валовые» показатели (максимально за одну игру было собрано 8 тонн мусора), но и способность выстроить стратегию сбора, активность в соцсетях, умение нестандартно мыслить и экологическая грамотность. Всего было проведено 27 экоквестов в Москве, Санкт-Петербурге и других городах России.

Канонерский остров – особый район Петербурга. Об этом говорят даже его неофициальные названия. «Таинственным островом» именуют его романтически настроенные горожане, «Южным Бронксом» называют Канонерку реалисты, знакомые с транспортной и социальной инфраструктурой острова. Десятилетиями Канорнерка оставалась закрытой территорией, население которой было привязано к своему месту. Сегодня «местные» покидают остров, приходят те, кто не заинтересован ни в поддержании бытовой чистоты, ни в защите острова от несанкционированных свалок. Неслучайно Канонерский остров периодически становится объектом внимания различных экологических организаций прямого действия.
«Чистые игры» необходимы здесь не только потому, что дадут возможность острову и связанному с ним побережью Финского залива ненадолго «вздохнуть» от большого количества мусора. Организаторы рассчитывают на долговременный эффект – за счет популяризации экологически рационального образа жизни среди всех, кто окажется причастным к Играм.

В «Чистых играх. Балтийский берег-3» примут участие представители органов власти Санкт-Петербурга и Ленинградской области, средств массовой информации, общественных организаций; сотрудники предприятий, расположенных в непосредственной близости от острова, а также волонтеры, активисты и просто неравнодушные горожане.

В «Чистых играх, Балтийский берег-2», состоявшихся 29 июля в Сестрорецке, помимо  множества добровольцев, приняли участие команды четырех муниципалитетов, Комитета по благоустройству и Комитета по природопользованию Санкт-Петербурга.

«Чистые игры. Балтийский берег-3» поддерживают:
Фонд сохранения Балтийского моря (Baltic Sea Conservation Foundation), Проект Green Mobility, реализуемый МЦСЭИ «Леонтьевский центр» и Советом Министров Северных стран (Nordic Council of Ministers), Совет муниципальных образований Санкт-Петербурга и «Бегущий Город».

Главное, не оставаться равнодушными, и тогда есть надежда, что совместными усилиями мы сможем сохранить Балтийское море и научиться жить в гармонии с природой. Состояние нашего Финского залива – в наших руках.

Регистрация на игру на сайте: https://cleangames.ru/events/fin3

Контактная информация для участия в квесте «Чистые Игры. Балтийский берег-3»:
- Дмитрий Иоффе (главный организатор мероприятия), +7 921 320 55 20 dima@cleangames.ru
Связи с прессой - Андрей Кудряшов: +7 951 046 59 48  columnist@mail.ru
Группа ВКонтакте: https://vk.com/clean_baltic


Дата и время: 26 августа 2016 года.
Место: Канонерский остров, Санкт-Петербург.

Автобусом:
- № 66 от ст. метро «Кировский Завод», «Нарвская».
- № 67 от ст. метро «Балтийская» – Балтийский вокзал.
- № 71 от ст. метро «Садовая».
Маршрутным такси:
- К-19 от ст. метро «Садовая» - Канал Грибоедова
- К-115 от ст. метро «Садовая» - Московский пр.
- К-66 от ст. метро «Кировский Завод», «Нарвская».
- К-67 от ст. метро «Балтийская» – Балтийский вокзал.
Спецрейс:
Будет организовано отправление бесплатного муниципального автобуса до места проведения эко-квеста. Следите за  информацией в соцсетях.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда.. что же я так поздно увидела это :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...