Jump to content
Wladimir.RU1

Свист ДО нажатия на педаль тормоза!

Recommended Posts

Создал новую тему, т.к в существующих обсуждаются звуки, появляющиеся ПРИ нажатии на педаль тормоза,

а у меня засвистело спереди справа когда педаль тормоза НЕ нажата!

Пробег 55 тыс. км. , автомат, колодки не менялись. Когда появился свист, то я подумал, что стал работать сигнализатор износа колодок.

Купил колодки Mando и супперсмазку Slipkote-220R.

Почитал темы по замене колодок и звуки при износе.

Уже собрался  идти в гараж менять и тут до меня дошло, что все обсуждают скрипы, которые появляются ПРИ НАЖАТИИ на педаль тормоза, а у меня звук наоборот пропадает, когда на педаль тормоза нажимаешь. 

Сегодня пришлось проехать 200 км, звук не очень громкий, высокого тона, но в салоне с закрытыми окнами слышно.

Звук появился в прошлые выходные, машина на неделе почти не ездила и звук то был, то не был. Сегодня тоже пропал через 20 км езды по Ленинградке (скорость 90-100 км/час) и больше пока не появился.

Что это может быть?  Все равно износ колодок или что-то другое?

Диски передние щупал. Температура вроде одинаковая. К сожалению на автомате без нажатия на тормоз не остановишься, поэтому диски при остановке не холодные и сказать трет-не трет затруднительно.  

может что то попало между диском и колодкой и когда только начиналось малейшее нажатие то свистело

В любом случае надо смотреть. Может попало, а может колодки плохо отходят от диска. Вскрыть, посмотреть, промазать, лишним не будет. Может и причина отыщится.

может подшипник ступицы разваливается?

Направляющие пальцы смазать

@Wladimir.RU1, зря передумал идти в гараж и ковырять колодки, т.к. весь секрет в них и есть. Пробег слишком мал для такого возраста, скорее всего поршень приклинивает и не до конца отбивает колодки после нажатия на педаль тормоза, вот звуки и появляются.

@MV13,  очень и очень сомневаюсь во взаимосвязи разваливания ступичного подшипника и нажатием на педаль тормоза, он быстрее проявит себя в звуке в виде гула на скорости...

Тоже самое было... Оказалось, что кончились колодки.