Перейти к публикации
Freyia

Я начинающий, конечно, но мозги-то надо иметь :(

Рекомендованные сообщения

Вот, сегодня по темноте ехала от друзей из Нары, догнала чуток человека на киа оптима. Виновата сама, конечно, очень стыдно. Поцарапала ему бампер и он еще чуть выскочил из одного крепления. Свой тоже чуть выскочивший, поставила дома сама, чуть нажав. Потом всю дорогу думала что не так сделала. Ну, в темноте до этого не ездила, да. Передо мной машина шла, у которой почти не отличить тормозные от габаритных и я просто не сообразила сразу, что он тормозит. Причем он перестроился в правый ряд, а я, уже на инерции стукнула бедного человека. Поняла, что тормозила дольше из-за мороси на асфальте. В общем, все сошлось вместе и я таки виновата. Оформили сами, ибо я не спорила, что виновата, а ущерб небольшой. Выводы сделала, всю дорогу домой держала большую дистанцию и очень внимательно следила габариты впереди горят или тормоза. Но перед человеком очень стыдно.

 

И вот у меня бампер тоже чуток поцарапанный. Сколько стоит его отполировать и покрасить? Или не дергаться и ездить с боевым шрамом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или не дергаться и ездить с боевым шрамом?

 

там пластик, можно забить :)

 

 

держала большую дистанцию

 

постоянно держу дистанцию, но другие думают я для них место забил... очень бесит ))

 

тормозила дольше

 

 

тормоза хорошие поставить и тормозить будет лучше... 

 

вот я успел затормозить, а девушка впереди нет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю как можно не отличить габарит от тормоза, если фары не тонированы или в усмерть не загрязнены + есть же третий стоп-сигнал, который загорается только во время торможение. Да и по темноте ещё лучше видеть должно быть!



 
там пластик, можно забить :)
 
 

 
постоянно держу дистанцию, но другие думают я для них место забил... очень бесит ))
 

 
 
тормоза хорошие поставить и тормозить будет лучше... 
 
вот я успел затормозить, а девушка впереди нет 

 

А по видео вообще какая-то бредовая ситуация! Даже если не брать в расчет товарища на мерсе то как-то нелепо девушка влетела в машину. Отвлеклась видимо на мерс. Хотя на данном участке я поддерживаю эвакуаторы. Там вон машинка прям под знаком припаркована.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не отличила. Не помню, был ли на той машине третий сигнал, я ее не запомнила. Выводы сделала, конечно.



А по видео вообще какая-то бредовая ситуация! Даже если не брать в расчет товарища на мерсе то как-то нелепо девушка влетела в машину. Отвлеклась видимо на мерс. Хотя на данном участке я поддерживаю эвакуаторы. Там вон машинка прям под знаком припаркована.

 

Ну может она тоже за рулем пару месяцев. Тогда ничего нелепого. Темно, рядом непонятно кто лезет справа, быстро не сообразила и вот.



 там пластик, можно забить :)

 

Значит будет пока Мых Васисуалий ездить с боевыми шрамами на носу и на хвосте.

 

 

постоянно держу дистанцию, но другие думают я для них место забил... очень бесит ))

 

Да, если еду с большой дистанцией, постоянно кто-то на скорости вклинивается. Им-то что, они в себе уверены, а мне как быть?

 

 

тормоза хорошие поставить и тормозить будет лучше...

 

Буду ТО делать на 15 тысячах, попрошу посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печалька :sad: !Теперь страховка по полной!ТО через 15-ку не сильно долго!?


 

Значит будет пока Мых Васисуалий ездить с боевыми шрамами на носу и на хвосте.

 

 Мужчину шрамы украшают!)))А другие бояться будут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печалька :sad: !Теперь страховка по полной!ТО через 15-ку не сильно долго!?

 

 Мужчину шрамы украшают!)))А другие бояться будут!

 

Какая ещё "печалька" перевод можно? А страховка у неё и так по полной т.к. стажа нет! Да и вообще ОСАГО на рио копеечное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печалька :sad: !Теперь страховка по полной!

 

Да, страховка будет дорогая, но я предполагала, что первый год не обойдется без инцидентов. Хорошо, что просто царапина, а не что-то более серьезное.

 

 

ТО через 15-ку не сильно долго!?

 

Ну, у меня уже больше 13500. Так что вполне скоро, вроде как.

 

 

Мужчину шрамы украшают!)))А другие бояться будут!

 

Ну мы же с ним мирные. Безобидные. Чего нас бояться? :pardon:

 

А страховка у неё и так по полной т.к. стажа нет!

 

Ну, вообще-то правам уже два года. Опыта нет, да. Но страховая смотрит по дате выдачи. Так что если бы не было происшествий, то страховка летом была бы сильно дешевле. И я бы не сказала, что она копеечная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая ещё "печалька" перевод можно? А страховка у неё и так по полной т.к. стажа нет! Да и вообще ОСАГО на рио копеечное!

Жаль, переживает сильно по поводу инцидента!Могла бы быть и скидка в следующем году!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ну, вообще-то правам уже два года. Опыта нет, да. Но страховая смотрит по дате выдачи. Так что если бы не было происшествий, то страховка летом была бы сильно дешевле. И я бы не сказала, что она копеечная.

 

Речь про ОСАГО или КАСКО? Если ОСАГО скидки особой и не было бы! 200-500 рублей! ни о чем! И сколько с 2 годами ОСАГО обходится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Если ОСАГО скидки особой и не было бы! 200-500 рублей! ни о чем! И сколько с 2 годами ОСАГО обходится?

Иван r1p  говорил что то в районе 15 000 рублей!У него тоже стаж маленький и ДТП!А скидка на то и скидка мелочь а приятно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван r1p  говорил что то в районе 15 000 рублей!У него тоже стаж маленький и ДТП!А скидка на то и скидка мелочь а приятно!

 

Странно! У меня знакомый на машинку с 240 лошадками делал неограниченное осаго за 18000 2 дня назад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Странно!

Ну что странного - все коэффициенты в открытом доступе. Коэффициент за "больше 151 л.с."=1,6, а коэффициент за "возраст меньше 22 и стаж меньше 3 лет"=1,8.

Получается при прочих равных @Freyia на Киа Рио уже больше платит, чем твой, к примеру 25-ти летний, друг с 240 л.с.

Плюс ещё за ДТП прибавляется нехилый коэффициент, как в случае с @r1p.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю автора а ведь реально когда тож начинал водить по ночам конеш ажж жуть брала особенно плохо освещенные участки зимой...никогда конеш незабуду как на восьмерке  влетели в кювет благо все обошлось но все равно это стало большим уроком по жизни нуу и для автора впредь надеюсь будете внимательней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я по видео думаю, что девушка просто пыталась не пустить мерин. Не пустила, но перестаралась. Ничего особого он не сделал, поворотник включил, два раза его не пустили, потом терки начались, а смысл?

 

А бампер полирнуть можно, главное, что не треснул. Опыт придет, а с ним и покраска ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Учиться, учиться и учиться... :fool:  Только практика вождения спасет ТС и ей подобных. И не слишком старайтесь держать большую дистанцию, особенно в условиях города - обязательно найдется козёл, который влезет в дырку да еще резко тормознет перед носом.  И слишком  большой дистанцией вы его ( и других тоже) на это провоцируете и показываете свою "слабость" как водителя. Лучше смотрите вперед подальше, чем на задний бампер впереди идущей машины и не забывайте контролировать поведение соседних рядов, учитесь прогнозировать движение потока перед собой да и по бокам тоже. В идеале вы должны угадывать маневры соседей еще до того как они сами их задумали ( например перед перестроением многие неосознанно жмутся в сторону предстоящего маневра и т.п.)...

 

З.Ы. И не забываем, что кроме ПДД есть еще и немного вежливости. Даже если ты прав и не обязан -  иногда дай перестроиться просящемуся в ряд ( обочечников не касается),  пусти выезжающего в пробку со двора или со второстепенной, моргни аварийкой пропустившей тебя на обгон фуре, посигналь фарами встречным о гаишной засаде, паркуйся так чтобы не перекрыть никому выезд .....

 

З.З.Ы. Пардон за прописные истины,.... :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 В идеале вы должны угадывать маневры соседей еще до того как они сами их задумали

 

Это да... Чтение мыслей водителя по поведению его автомобиля - этому, кроме практики, ничто не научит. От себя - обратил внимание, что за рулем вижу перед собой лишь те объекты, от которых может исходить потенциальная опасность, остальное - некий фон. И таких объектов, как выясняется, довольно немного даже в плотном потоке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и вообще ОСАГО на рио копеечное!

копеечное?? 20 291 рубль! из за мелкой неудачи во дворе по моей вине!

 

и при чем тут авто? в ОСАГО больше учитывается коэффициент водителя

 

Оформили сами, ибо я не спорила, что виновата, а ущерб небольшой.

надо было на месте наличкой отдать.

 

жаль у меня водителя не было, пришлось гайцов вызывать и оформлять... но теперь страховка 20 000 !! лучше бы я на месте 3 тыщи отдал

на следующий год буду брать без ограничений, дешевле выйдет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как найти ту середину, когда и тормознуть успеешь, и никто не влезет? Особенно зимой. А на месте я не знаю как утрясти. Я очень растерялась. Да и понятия не имею сколько стоит отполировать бампер. :unknw:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И не слишком старайтесь держать большую дистанцию, особенно в условиях города - обязательно найдется козёл, который влезет в дырку да еще резко тормознет перед носом. И слишком большой дистанцией вы его ( и других тоже) на это провоцируете и показываете свою "слабость" как водителя.
Вот как найти ту середину, когда и тормознуть успеешь, и никто не влезет?

Может это для Москвы актуально никого не пускать перед собой? Я сегодня ехал спокойно, никуда не спешил - вот раз даже трое по очереди влезли. Как влезли, так и вылезли обратно в правую полосу, объехав по моей полосе маршрутку. Потом все вместе на следующем светофоре стояли и я, и влезатели, и маршрутка))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как найти ту середину, когда и тормознуть успеешь, и никто не влезет? Особенно зимой. А на месте я не знаю как утрясти. Я очень растерялась. Да и понятия не имею сколько стоит отполировать бампер. :unknw:

 

Не ищите эту середину еще тысяч тридцать-сорок километров - держите спокойную для себя дистанцию. Если кто влезает - просто увеличивайте интервал. Тут дело в том, что увлекшись сохранением дистанции "шоб никто не лез", вы автоматом перестанете обращать внимание на другие значимые факторы. Ваш критерий правильной езды - полное отсутствие адреналина в крови. Хотя, как мне кажется, это для всех может быть наилучшим критерием :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
критерий правильной езды - полное отсутствие адреналина в крови. Хотя, как мне кажется, это для всех может быть наилучшим критерием
:clapping:  :friends:  :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полирнуть можно и своими лапками) микрофибра и паста качественная... результат будет. Если брать платные варианты, то я делал в Автосекьюрити, 700 р., но ребята своё дело знают на 200%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О дистанции: не умеешь ездить так чтобы перед тобой не лезли - возьми в ряд правее, предварительно убедившись в безопасности маневра. Потому что те кто влазит если тебя не раздражают - так раздражают тех кто сзади тебя.. :unknw:   (Применительно к Москве и т. п.  местам, где все нервные, торопятся, воюют за каждый метр и секунду и задрючены вечными пробками). :search:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О дистанции: не умеешь ездить так чтобы перед тобой не лезли - возьми в ряд правее, предварительно убедившись в безопасности маневра.

Паш, а что делать мне, с ежедневным стажем за рулем в 31 год, если я так и не научился чтобы передо мной не лезли, т.к. всегда предпочитаю держать комфортную ДЛЯ МЕНЯ дистанцию, и мне пох, на тех, кто нервничает сзади, что передо мной кто-то влез? Точне, мне пох на то, что передо мной влезают, а сзади нервничают. Просто пох ))) Меня, влезшие, не раздражают. Я просто снова увеличиваю дистанцию и всё.  И самое главное, что при свободном левом, я почти всегда еду в правом ряду, чтобы не мешать тем, кто "летит" в левом крайнем. А вот если все одинаково "тошним", то могу и в левом постоянно ехать.Так что ты мне посоветуешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне нормальная поездка - если я, выйдя из-за руля, не помню, кто там пытался передо мной влезть, кто не так рулил и кто вел себя по хамски. Хотя когда учился водить, таких "фашистов" едва ли не половина окружающих водителей была. А потом они куда-то резко исчезли. Я грешным делом как-то сказал в офисе, что мол культура вождения заметно возросла. Меня высмеяли - говорят, от хамов и бешеных чайников житья как раньше не было, так и сейчас нет. Вот и думаю - может, мы по разным дорогам ездим? Не, ну бывает, когда смешно делается в процессе наблюдения за очередным шумахером, но только смешно - гнев в жилах не вскипает, немедля покарать негодяя желания не возникает. Как ты, Рома, говоришь - поф? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...