Перейти к публикации
krabell

свернули зеркало, Гаи не вызывал, что делать?

Рекомендованные сообщения

Сегодня утром на кольце ехал в левом ряду, пробка. сзади ГАИ я дал в право, за ГАИшниками конечно наглецы гонят, и один из них мне своим зеркалом снёс моё не останавливаясь(может моё и не сломалось бы еслиб складывалось, но оно давно закисло). Номерок я запомнил, но останавливаться и вызывать ГАИ не стал.

Так вот теперь я могу что нить сделать, или поезд ушёл?

Вот кстати номерок: У517ВК178 белый седан что то типа октавии. Может пробить номер и попробовать договориться(хотя с такими не договориться)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на рюхе был случай таксист на парковке довольно таки сильно царапнул машину поглядев  поехал дальше как будто все норма...записали цвет  марку авто и номер вызвали гайцев...выдали мне справку с тех пор полгода ни слуху ни духу...хотя я очень надеюсь что гаишники нашли того упыря и содрали с него чтоб следущий раз нехотел портить чужое имущество

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@krabell,ниче не делать теперь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поезд ушел. Делать что-то поздно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как по номеру найти хозяина? Без помощи ГАИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как по номеру найти хозяина? Без помощи ГАИ.

 

Используй Телеграм на телефоне и бот AVinfoBot но по конкретно этому номеру там инфы нет(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное сейчас в ГАИ не обращаться, а то штрафанут за оставление места ДТП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром на кольце ехал в левом ряду, пробка. сзади ГАИ я дал в право, за ГАИшниками конечно наглецы гонят, и один из них мне своим зеркалом снёс моё не останавливаясь(может моё и не сломалось бы еслиб складывалось, но оно давно закисло). Номерок я запомнил, но останавливаться и вызывать ГАИ не стал.

Так вот теперь я могу что нить сделать, или поезд ушёл?

Вот кстати номерок: У517ВК178 белый седан что то типа октавии. Может пробить номер и попробовать договориться(хотя с такими не договориться)?

Добрый день.

В ГИБДД определенно обращаться можно по любому вопросу и ни кто Вас там не оштрафует, т.к. протокола составлено не было.

Как вариант телефон доверия (812) 573-21-81

Лучше всего помогает в таких ситуациях видеорегистратор, т.к. видео материалы сейчас в судах считаются весомым доказательством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Klerk, За оставление места ДТП штрафуют только виновника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как по номеру найти хозяина? Без помощи ГАИ.

а для чего? Уже ничего не предъявишь

 

@Klerk, За оставление места ДТП штрафуют только виновника.

если остался на месте дтп и оформил через гаи его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ГИБДД определенно обращаться можно по любому вопросу и ни кто Вас там не оштрафует, т.к. протокола составлено не было.

За оставление места ДТП штрафуют только виновника.

 

Ну, хорошо если так теперь. А то были прецеденты...

 

PS: Про лишение я даже не помнил, думал что только штраф...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, хорошо если так теперь. А то были прецеденты...

 

PS: Про лишение я даже не помнил, думал что только штраф...

Ну это уже чистейший развод.

ГАИшники явно за ранее все подготовили. Я не удивлюсь, что по приезду вместе с инпектором на место где была яма буде еще и фонарный столб валяться, который тоже припишут . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Klerk, За оставление места ДТП штрафуют только виновника.

А у нас уже есть виновник ДТП!?

Давайте еще раз пройдем по ситуации:

@krabell перестраивался из ряда в ряд. При этом не пропустил автомобиль, двигающийся в своей полосе.

Понятно, что по жизни все по-другому, но по правилам именно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас уже есть виновник ДТП!?

Давайте еще раз пройдем по ситуации:

@krabell перестраивался из ряда в ряд. При этом не пропустил автомобиль, двигающийся в своей полосе.

Понятно, что по жизни все по-другому, но по правилам именно так.

   Я бы усмотрел нюанс... Если ТС в момент снесения зеркала имел под колесами разметку - пожалуй повесят на него, не пропустил при перестроении.. Если обе машины толкались в одном ряду - ещё вопрос..

 

З.Ы. А есть пункт ПДД или другой документ, запрещающий наглецам висеть на хвосте у скорой или гиббонов?  :fool:

 

З.З.Ы. Чинить зеркало и в следующий раз или отсекать наглеца увереннее с риском ДТП, или смириться и ДДД. :unknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Если обе машины толкались в одном ряду - ещё вопрос..

тот, чья машина окажется слева, того и признают виновником 90%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь уж только извлекать выводы на будущее. Как говорится, опыт - лучший учитель, только дорого берет. Про регистратор не указано, его нет, я так понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно сказать, что нет регика(затёрлось на пути обратно с работы, да и наврядли там что то видно было, он ведь вперёд смотрит)

Примотал зеркало чёрной изолентой, вроде стоит.

Наверно всё таки нет запрета на езду за гайцами и т. д., если тока по встречке(обочине).

Неужели нельзя пробить машину по номеру?

В общем всем спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно сказать, что нет регика(затёрлось на пути обратно с работы, да и наврядли там что то видно было, он ведь вперёд смотрит)

Примотал зеркало чёрной изолентой, вроде стоит.

Наверно всё таки нет запрета на езду за гайцами и т. д., если тока по встречке(обочине).

Неужели нельзя пробить машину по номеру?

В общем всем спасибо.

VOLKSWAGEN JETTA

XW8ZZZ16ZFN905705

Яндекс поиск

Тыкаем, находим вот например - узнаем вин. За деньги предлагают и другую информацию, но не думаю, что найдешь его фактическое мост жительство. На гибдд  можно посмотреть по вину еще инфы. Да и много разных сайтов...

post-283-0-27683000-1479452378.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...