Перейти к публикации
Maks92

причина почему не греет печка с водительской стороны

Рекомендованные сообщения

купил я машинку прошлой зимой и когда наступили сильные морозы я понял что печка моя греет плохо так и проездил до этой зимы пока не стукнуло -35. с водительской стороны дул просто холодный воздух, с пассажирской теплый. Я много читал слушал разные мнения о том что это дело в заслонке, и она закрывается не доконца. накнулся в ютубе на видео про киа церато что у мужика така же проблема и как он промывает радиатор. попробывал промыть ситуация изменилась но не на много. После этог сомнений не осталось что это радиатор. купил новый за 3500 рэ. но когда залез под тормеду понял что его не снять из за выходящих из него трубок прямо на улицу.

post-37793-0-55491200-1479988442_thumb.jpg

решил я трубки распилить, при этом их эчень легко снять нужно всего лишь открутить 2 болтика 

вот уже снятый радиатор

post-37793-0-60121300-1479988710_thumb.jpg

post-37793-0-30904100-1479988712_thumb.jpg

спиливаем с нового точно так же трубки

post-37793-0-15208400-1479988869_thumb.jpg

post-37793-0-63525600-1479988871_thumb.jpg

старый был проклеен по краям тонким поролоном на новом же ничего нет. берем в строительном магазине утеплител самрклеящийся самый тонкий толь что бы по ширине подходило и так же обклеиваем

post-37793-0-79509900-1479989071_thumb.jpg 

серый старый белый новый.

вставляем новый радиатор и соединяем трубки шлангами

post-37793-0-71907000-1479989237_thumb.jpg

теперь в машине тепло и с обоих сторон дует одинаково теплый воздух. на следующей недели опять должны быть морозы так что сразу отпишусь как будет греть.

а теперь что я обнаружил в радиаторе кода спилил с него нижнюю часть

post-37793-0-28889900-1479989546_thumb.jpg

post-37793-0-78864100-1479989544_thumb.jpg

post-37793-0-35238300-1479989542_thumb.jpg

как раз забита левая сторона  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А многократная промывка проточной водой с периодическим добавлением химии не помог бы? точе интересовался этой темой - люди силитом в порядок приводили. А пробег какой? И как ты думаешь, в чем причина такой загаженности? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же писал что промывал. Водой с лимонной кислотой гоняли насосом радиатор печки через тару. Это поможет но не полностью. А химией мыть могут быть последствия. Так как химия разъедает сам радиатор. А отложения эти очень сложно отмыть. Так что бесполезно это. На счёт причины я думаю что надо антифриз чаще менять и промывать систему водой. Я взял её в марте этого года с пробегом 93000 печка уже плохо грела. Сейчас уже 188000 и не менял не разу

 

Вот посмотри видео

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maks92,  молодцом!

 

еще бы арктикул запчасти ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю. Брал по вин коду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько времени на замену ушло?чем пилил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maks92, молодцом!

 

еще бы арктикул запчасти ;)

. Радиатор фирмы luzar украинский

 

Сколько времени на замену ушло?чем пилил?

Если всё подготовить то думаю час полтора можно управиться. У меня ушло 5 часов по магазинам ездил долг. Пока за радиатором потом утеплитель искали. Пилил балгаркой моленькой. Только шланги нужно сразу на радиатор одевать а то потом не удобно. А которые на машине торчат на улицу их выталкиваеш. После установки радиатора обратно снаружи их толкаешь. Только вдвоём нужно делать что бы в шланги попасть

 

И ещё после слива антифриза нужно выдуть его из радиатора каким то образом. А то всё потом в нем будет как у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с внешней стороны как старый радиатор выглядел?пылью его не сильно забивает?

 

А то я когда делаю на с холодного на горячий,напор слабеет,вчера пробовал най гиром промывал,чуть горячее вроде стал,но с водительской стороны все равно холоднее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чистый был. Я говорю это помогает но не много. Промывка вымывает твердые отложения. А эти были как смола мягкие

 

Там возле радиатора лючок есть на 2 шурупа крепится. Можно от крутить и заглянуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maks92, Так надо к водопроводу подключать и болишим напором проточной воды вымывать, наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maks92, Так надо к водопроводу подключать и болишим напором проточной воды вымывать, наверное.

Я уже убедился что не помогает. Мой радиатор после мойки. 2 часа насос через него воду с лимонной кислотой гонял и результата практически нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шланги на 16 походу. хомуты на 22 вроде. тоже начало дуть холодным с моей стороны. по трассе идешь нормально на холостых остывает. пробег 175 ткм. антифриз менял на 95 т км. походу буду делать как ты. чей то не ошеня охото торпеду дербанить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шланги на 18,проверено,встают плотничком,можно на двадцать заходят хорошо,но слабовато, надо хомуты сильно тянуть,хомуты 32-на 25 или как у них размер,точно не помню,но шланг на восемнадцать по наружнему диаметру 28

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор темы,можешь снять размеры радиатора?раз пилить трубки,хочу попробовать от чего-будь более буджетного)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

STHNA53950 - ремкомплект радиатора отопителя. В комплекте есть шланг и хомуты. Цена в районе 1500.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Автор темы,можешь снять размеры радиатора?раз пилить трубки,хочу попробовать от чего-будь более буджетного)

Он уже выброшен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в чем причина появления этих резиновох отложений? Антифриз фигня, или реакция какая то на что то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера было минус 36 на улице. В машине тепло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Промывал найгиром,результат не сразу но появился. Сейчас такая ситуация,в сторону пассажира везде греет горячий,даже на второй скорости держит температуру,раньше не было такого. Со стороны водителя в ноги все ок,горячий-стало лучше. На стекло все равно прохладный. Граница горячего и прохладного очень резкая,ровно посередине торпеды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

второй год мучаюсь. В прошлом году было как описано в стартпосте, справа тепло, слева холодно. В этом году просто стало не тепло.

 

Поменял радиатор печки, и поменял термостат.

 

На улице -22 градуса, печка дует холодным в течении 25 минут, потом теплым еще 20 минут, и потом начинает дуть достаточно горячим воздухом.

Стоит климат контроль, и что странно, что он же понимает, что двигатель и печка холодная и сначала включает вентилятор на 1-2 положения и потом увеличивает еще немного, а потом в какой-то момент включает полную мощность, но воздух еле теплый, а то бывает и не теплый.

 

Смотрел на привод заслонки. Двигается по каждому градусу. В положении Hi доходит до упора.

 

авто диагностика климат контроля показывает "00" без ошибок.

 

Передняя панель не греется, из под бардачка нигде ничего не дует. Визуально нигде нарушения целостности нет.

 

Что можно еще смотреть?

я вот подумал, радиатор осушителя кондиционера идет до радиатора печки, может ли радиатор осушителя быть забитым в пыли и не пропускать воздух?

 

 

З. Ы. Еще вспомнил про советы поменять пробку на большом радиаторе. Но кроме этой пробки остается только помпа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dogdan, А трубки входящие и выходящие из радиатора печки одинаково горячие? Насколько я знаю, радиатор климата (испаритель) стоит до радиатора печки. Но если даже он и забит, как он может повлиять на температуру печки. На интенсивность потока, да, может, а на температуру.... Думаю, что нет.

Кстати у меня тоже климат всегда стоит на 25 градусов в авто режиме. Обычно по мере прогрева движка тепло начинает поступать постепенно, и интенсивность потока (вентилятор) автоматически добавляется постепенно. Недавно было пару раз, что при холодном двигателе в авто-режиме на 25 градусов климат начинал дуть в лицо с очень большой интенсивностью холодным воздухом. Не знаю почему так происходило. Переходил на ручной режим, ставил 25 градусов, обдув в ноги, вентилятор две палки. И так пока движек нормально не прогреется. Затем нажимал на авто и климат начинал работать в штатном режиме. Не знаю, может какой-то датчик замерзал, или что-то еще.

И еще заметил, что на холостых идет недостаточно горячий воздух. Как только тронулся с места, через 100 метров идет ощутимо горячий воздух.

Попробуй на ходу отрегулировать климат в ручном режиме. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня в точности наоборот получается.Зимой проблем нет.Но вот когда жара климат гонит холодный воздух только с самой левой дырки.Те что посередине еле холодные,а самая правая вообще горячий гонит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А у меня в точности наоборот получается.Зимой проблем нет.Но вот когда жара климат гонит холодный воздух только с самой левой дырки.Те что посередине еле холодные,а самая правая вообще горячий гонит

Смотри заслонки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимайте в свои ряды еще одного мученика... С водительской стороны еле-еле теплый при полностью прогретом двигателе, а со стороны пассажира - теплый. Подводящие трубки можно держать рукой без опасения обжечься, даже если температура ОЖ приближается к 100"С. Приговорил к замене радиатор отопителя. Сижу, вот, жду от фирмы AVA, ибо родной имеет просто бЕсящую цену за такую деталь из алюминия... Наверное тоже буду резать трубки, т.к. зимой срывать торпедо, ну оч жестоко. Антифриз менял дважды: на 95 и 140 тысячах. Сейчас уже 170. Вот такие дела у нас на праздниках...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.01.2019 в 18:34, Simonen написал:

Принимайте в свои ряды еще одного мученика... С водительской стороны еле-еле теплый при полностью прогретом двигателе, а со стороны пассажира - теплый. Подводящие трубки можно держать рукой без опасения обжечься, даже если температура ОЖ приближается к 100"С. Приговорил к замене радиатор отопителя. Сижу, вот, жду от фирмы AVA, ибо родной имеет просто бЕсящую цену за такую деталь из алюминия... Наверное тоже буду резать трубки, т.к. зимой срывать торпедо, ну оч жестоко. Антифриз менял дважды: на 95 и 140 тысячах. Сейчас уже 170. Вот такие дела у нас на праздниках...

 

Была такая же ситуация в декабре 18 года. Тоже настраивался на замену печки. Затем посоветовали двухкомпонентную промывку лавр. Помогло. Теперь климат стоит на 23,5-24 градуса и в салоне очень тепло при -8 на улице. Может тебе тоже поможет? Правда промывал после этой химии 7 раз, пока чистая вода не пошла. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 9 Сообщений
    • 10032 Просмотров
    • 7 Сообщений
    • 2905 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 6397 Просмотров
    • 19 Сообщений
    • 6702 Просмотров

×
×
  • Создать...