Перейти к публикации
Flamessace

Улучшение Света в Rio 2

Рекомендованные сообщения

Улучшение Света в Rio 2.

Посоветуйте варианты для улучшения света,а то совсем не хватает.

Если что Птф тоже есть,интерсует скорее всего ксенон,а куда,предложите свои варианты,но только чтобы проверенные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

куда еще лучше, на сколько я знаю на FL свет даже лучше, чем на QB, у меня стоят родные лампы, туманок нет, только в пасмурную погоду плохо вижу, сам езжу в очках, слепошарый я 8P, купите лучше очки себе желтые для водителя, ценник гуманнее, а выхлоп хороший, с ксеноном на стационарном посту по любому загребут рано или поздно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@romualdo_ua, Све на рио действительно не самы лучший. До этого ездил на гранте - свет намного лучше - ближний дальше и шире светит. Тут туманки вообще не светят (27Вт). на гранте на птф можно было по дворам нормально ездить, все освещали вокруг. Ездил на солярисе - свет еще хуже, чем на рио. Говорят линзовые фари на новых рио хорошо светят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с ксеноном на стационарном посту по любому загребут рано или поздно

 

Не заберут если все правильно сделать 

post-11641-0-94569300-1482412982_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vovan k, Это неправильно - нет омывателя фар. и еще, кроме как правильно сделать, надо это все документально подтвердить.

http://www.zr.ru/content/articles/904800-samostroj-v-zakone/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vovan k, Это неправильно - нет омывателя фар. и еще, кроме как правильно сделать, надо это все документально подтвердить.

http://www.zr.ru/content/articles/904800-samostroj-v-zakone/

Я это к тому,что да типа омыватель нужен по правилам но если сделать (например)как у меня было,то этого вполне достаточно для того что бы никто не придрался и света будит достаточно без ослепления встречки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vovan k, не придрался и не по закону - это разные вещи. У нас, например, вообще ментам похрену на ксенон. Кто куда хочет, туда и ставит - в птф, в фары. А ездить невозможно - слепят страшно. Я за то, чтобы их штрафовали по полной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ездить невозможно - слепят страшно. Я за то, чтобы их штрафовали по полной.

Тех кто слепят пусть штрафуют,а если сделать не по закону но правильно то всем будит хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vovan k, В том то и дело, что все ставят ксен и задирают фары. Естественно, если ставить по уму и уважать других на дороге, то от этого только лучше и безопаснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я это к тому,что да типа омыватель нужен по правилам но если сделать (например)как у меня было,то этого вполне достаточно для того что бы никто не придрался и света будит достаточно без ослепления встречки.

а как сделано то? по фото не понятно.

 

немного оффа.

2 дня назад перегорела лампа левая.

поменял обе на новые. и честно говоря прифигел насколько лучше светить стало.

(До этого стояли точно такие же).

посмотрел на нить на лампе, которая горела-стала тоненькой (по сравнению с новыми).

за долгое время постепенно привыкаешь, видимо, к тому что свет постепенно становится хуже + фары пачкаются за 5 минут от такой погоды, как сейчас у нас.

посмотрел отражатель, он как-будто "в налете от продуктов горения". надо бы его почистить, наверное)

 

я помню, как фары светили на новой машине. о

чень даже не плохо для галогенок. это многие отмечали.(лучше, чем на примере, альмере, октавии и еще пару машин (не новых тогда) с которыми мы специально сравнивали)

но время берет свое.

До рио ездил со штатным ксеноном, поэтому помню, что разница была не "в разы лучше".

Хотя, конечно, с ксеноном ночью намного увереннее и обычный галоген им проигрывает.

 

но 99% ксенонщиков - эгоисты  (назовем их так). :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В том то и дело, что все ставят ксен и задирают фары

Я вам про правильную установку с регулировкой,а вы начинаете приводить примеры про всех

а как сделано то? по фото не понятно.

Как сделано фото отчета у меня нет да и машину я эту продал уже.Просто фотки разные на память остались,но как сделать я думаю если погуглить то найти можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"

все правильно сделать 
а как сделано то? по фото не понятно.
Как сделано фото отчета у меня нет

 

если я правильно понял просили на словах объяснить что значит "правильно сделано" .. что ты там такого правильного сделал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что ты там такого правильного сделал?

1.Не поставил просто ксенон в штатные фары (который 100% слепил бы встречку,а мне от него пользы немного)

2.Установил линзы би ксенон с регулировкой на стенде (и этого было достаточно для иномарки,чтобы ни разу никто не предъявил,а езжу я на машине летом на отдых далеко и в разные места)

По нашим законам да нет корректора - омывателя фар но это пох.... любому ГИБДД - шнику,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Не поставил просто ксенон в штатные фары (который 100% слепил бы встречку,а мне от него пользы немного)

2.Установил линзы би ксенон с регулировкой на стенде (и этого было достаточно для иномарки,чтобы ни разу никто не предъявил,а езжу я на машине летом на отдых далеко и в разные места)

По нашим законам да нет корректора - омывателя фар но это пох.... любому ГИБДД - шнику,

Да Вован прав, достаточно установить не совсем китайскую линзу, настроить ее правильно, можно и без автокорректора с омывайкой, но если грузанешь машину по полной, тогда точно гайцу в глаз засветишь, а таких они не пропускают точно. Мне и на простых фарах иногда мигают мол выключи дальняк, корректора то нет совсем на  моей FL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие посоветуете ставить галогенки?

кроме osram

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Филипс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jovanotti, Да любые-они все равно не будут освещать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jovanotti, Да любые-они все равно не будут освещать.

+100500 :clapping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jovanotti, Да любые-они все равно не будут освещать.

:-)

Фары менять полностью  ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jovanotti, Вроде линзы ставят и ксенон. Но дорого выходит. Недавно катался на солярисе друга. Фары без линз. Очень плохо светили. Говорит уже разные лампочки попробовал, не помогает.

Я уже на которую тачку ставлю лампы осрам сильверстар 2.0. Цена/качество считаю самым оптимальным. Эти же лампочки до этого стояли на гранте - светили намного лучше рио.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jovanotti, Вроде линзы ставят и ксенон. Но дорого выходит. Недавно катался на солярисе друга. Фары без линз. Очень плохо светили. Говорит уже разные лампочки попробовал, не помогает.

Эти же лампочки до этого стояли на гранте - светили намного лучше рио.

Т.е.  выдается  заниженный  ток  в  Rio на них  ?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jovanotti, Нет, ток не заниженный. Да и лампы стандартной мощности 55/60. Думаю, что фары сами плохо сконструированы - отражатель, дефлектор, пластик фары и т.д. Может просто свет плохо фокусируется, хотя свето-теневая граница четко видна. Да и фары не затерты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так их реально поменять, всю фару, на улучшенные аналоги ? 

Напрягает с таким светом ездить  )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так их реально поменять, всю фару, на улучшенные аналоги ? 

Напрягает с таким светом ездить  )

Колхозить линзы би ксенон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так их реально поменять, всю фару, на улучшенные аналоги ? 

Напрягает с таким светом ездить  )

 

например?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...