Перейти к публикации
sazan1593

Название АКПП Kia Rio

Рекомендованные сообщения

Добрый день! 2 недели назад встала коробка едет вперед только на 1-й 2-й передачах и назад на драйв не отзывается. Отогнал на станцию, сказали что в коробке что-то сгорело и проще заменить чем ремонтировать. Однако не хотят говорить какая коробка стоит в машине, пробивали якобы по Vin в интернете информация разница. Возможно кто-то знает? Не очень хочется переплачивать за то, что они нашли эту коробку. Kia Rio DC 2004 год 1,5 двигатель A5D 97 л.с. Vin X4XDC243340001145

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все дело в вин коде. Их два, русский который вы написали и корейский который в тех паспорте в грфе особые отметки должен быть написан. По русскому вин коду обычно в каталогах ни чего не находится, нужно смотреть по корейскому. В интернете есть сайты которые по русскому вин показывают корейский, погуглите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
X4XDC243340001145
Ваш VIN-код X4XDC243340001145
Корейский VIN-код KNEDC243346194334
Двигатель   Дата выпуска  Дата продажи   Код Диллера   Код Модели   Комплектация  Цвет
A5 335293  30.12.2003       29.01.2004        00001              GP6B              723                    C5  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@exz, Да Корейский  Вин  мне известен KNEDC243346194334, но и по нему в интернете понять какая стоит коробка не удалось, возможно кто-то знает сайт на котором это можно сделать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Rio Workshop Manual 2000 - модель коробки: F4A-K:

Spec.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. Подскажите может кто знает в Москве нормальный сервис по коробкам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никита!.
Я так понял машины у нас одинаковые.
У меня стоит F4A-EL -наклейка на ней висит.

найдешь сервис по ремонту - будь другом, напиши.

моя коробка  - уже на последнем издыхании - мне тоже надо искать , где ремонтировать.

:drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поздно я прочитал...в общем может еще кому пригодиться при вышеописанных симптомах,1, 2, R и больше ничего, следует проверить напряжение на клеммах. если оно низкое, то меряем напругу между + и двигателем, если в норме, то нет массы. сам с такой фигней столкнулся осенью. и кто-то, основывясь на личном опыте, меня привел к этому. а я уже почти заказал коробку под воссстановление. в итоге стоимость ремонта- 80р. цена метра провода под новую массу. заводилась машинка тоже плохо- только если пошевелить рукой провод в глубине, который и оказался силовым "-."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

поздно я прочитал...в общем может еще кому пригодиться при вышеописанных симптомах,1, 2, R и больше ничего, следует проверить напряжение на клеммах. если оно низкое, то меряем напругу между + и двигателем, если в норме, то нет массы. сам с такой фигней столкнулся осенью. и кто-то, основывясь на личном опыте, меня привел к этому. а я уже почти заказал коробку под воссстановление. в итоге стоимость ремонта- 80р. цена метра провода под новую массу. заводилась машинка тоже плохо- только если пошевелить рукой провод в глубине, который и оказался силовым "-."

. Боюсь в моем случае это именно коробка, масло гарью воняет, да и звук из неё странный доносится даже на паркинге, не говоря уже о включенной передаче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никита!.

Я так понял машины у нас одинаковые.

У меня стоит F4A-EL -наклейка на ней висит.

найдешь сервис по ремонту - будь другом, напиши.

моя коробка  - уже на последнем издыхании - мне тоже надо искать , где ремонтировать.

:drinks:

 

День добрый. сервис я не нашел, но нашел частного мастера. В моем случае пришлось менять коробку. Сделал быстро и качественно, а главное не дорого. Мастер есть на этом форуме, вот ссылка на его тему, если еще актуально можешь ему написать, все подробно подскажет и сделает. http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=14159&page=86&do=findComment&comment=566138

если нужна контрактная коробка пиши в личку, скину ссыль где сам покупал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый. сервис я не нашел, но нашел частного мастера. В моем случае пришлось менять коробку. Сделал быстро и качественно, а главное не дорого. Мастер есть на этом форуме, вот ссылка на его тему, если еще актуально можешь ему написать, все подробно подскажет и сделает. http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=14159&page=86&do=findComment&comment=566138

если нужна контрактная коробка пиши в личку, скину ссыль где сам покупал.

 

слушай а ты не подскажешь на каких вообще скоростях и оборотах переходят переключения? у меня вот на 100 км/ч 3000 оборотов показывает, на 80 км/ч 2200 оборотов, это по моему не очень нормально? типо 4-ая передача не включается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слушай а ты не подскажешь на каких вообще скоростях и оборотах переходят переключения? у меня вот на 100 км/ч 3000 оборотов показывает, на 80 км/ч 2200 оборотов, это по моему не очень нормально? типо 4-ая передача не включается

 

Оно и у меня так, 100 около 3000, 80, в среднем на 2-2,5. Тоже думал что не включается передача, но так было и на старой и на новой коробке. Да и судя по переключениям с разгона 4 передача включается, все корректно. А вообще вопрос скорее к специалисту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 2 Сообщений
    • 2612 Просмотров
    • 73 Сообщений
    • 27526 Просмотров
    • 16 Сообщений
    • 8917 Просмотров
    • 64 Сообщений
    • 6092 Просмотров

×
×
  • Создать...