Перейти к публикации
lsvtula

Маркировка переднего бампера

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер! Подскажите,пжл, маркировка (клеймо) в виде "киа-хюндай" на оригинальном бампере обязательна? Покупал в магазине бампер как оригинал, когда забирал была спешка и не обратил внимание, привёз в сервис, мастер удивился отсутствию маркировки, а также заколебался 30 минут снимать заусенцы на краях "оригинала", неужели развели в магазине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, на оригинальных запчастях рядом с партнамбером зч всегда стоит название марки. В случае с кореей - сдвоенная, ибо по сути концерн один.

Т.е. типа такого(причём номер зч - 5 символов, дефис, 5 символов) :

 

--------------------

|  Kia               |

|  Hyundai        |

|12345-12345 |

|___________|

 

Если этого нет - копия, скорее всего в другом месте найдётся маркировка типа TYC или ещё чего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@QDM,

 

Ясно, значит надули. Сфоткал обратную сторону бампера. Вот что стоит там:

post-21915-0-74275200-1486796030_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хммммм. А вот это куда интереснее. Похоже на заводскую, но не для Mobis(который типа официальный поставщик зч), а на свою внутреннюю

Да и вспомогательная маркировка есть. Что такое CVR не помню, но FRT  - front, передний, BPR - bumper, бампер.

И QBr тоже интересна. QB - наименование модели в общем каталоге производителя. r - хз.. Russia??

И код детали в принятом формате.... И даже сетка выпуска есть, её вообще никто не ставит, кроме заводов.

 TPO (Thermoplastic Olefin) - просто тип пластика, но опять же, откровенно левые конторы с ним не работают.

 

Резюмируя вышесказанное, с учётом приведённой фотографии, могу допустить, что таки оригинал, но выпущенный не для официальных дилеров запчастей.

Это как с теми же стойками CTR, выпускаются ими, а за контроль и маркировку Mobis - дополнительные +20% стоимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересное развитие событий......Сегодня после установки этого бампера в штатное положение в сервисе (после покраски) решил прокатиться до того магазина, где покупал бампер. Типа высказать всё, что о них думаю. В итоге они выслушали мои доводы, что этот бампер неоригинальный, а именно:

1) Нет маркировки "киа-хэндай";

2) Качество кромок оставляет желать лучшего (мастер подрезал волны по краям);

3) Отсутствует один кронштейн под крепление ПТФ, т.е. вообще не предусмотрено (здесь две точки, на оригинале - три точки). В итоге у меня сейчас один угол ПТФ не закреплён (весит);

4) Пластик бампера сильно наэлектризован, притягивает к себе всякую пыль (насколько это критично, я не знаю, но в сервисе сказали, что такого не должно быть).

Записали мой контактный телефон, указанную информацию, чтобы довести до своего директора (до понедельника). Обещали отзвониться. Я вообще не стороник всех этих разборок......но если бампер действительно не оригинал, то пойду до конца.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно интересно. Что-как - держи в курсе событий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок.

 

Как бампер сел, не отходит ли краска? у меня подобная ситуация заказал с емекса бампер под видом оригинала, пришел с такой же маркировкой как у вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно интересно. Что-как - держи в курсе событий.

 

      Добрый день! Не было времени зайти на форум по этой теме. Не стал этот вопрос дальше развивать, потому как, скорей всего ничего не вышло бы (в магазине бампер сразу не проверил и обнаружил несоответствие только когда всё было покрашено).

     Во-общем поставил и забыл как страшный сон.

   Новый бампер встал как вкопанный, единственный минус (кроме маркировки) - ПТФ на новом бампере крепится на двух точках (на старом было три крепления), т.е. в угловой части ПТФ есть зазор между "телом" фары и бампером. 

 

Как бампер сел, не отходит ли краска? у меня подобная ситуация заказал с емекса бампер под видом оригинала, пришел с такой же маркировкой как у вас.

 

       Сел нормально, только (как писал выше) ПТФ в одном месте не плотно прилагает к краю бампера из-за отсутствия третьей точки крепления. Краска не отходит. Отдавал в сервис, где  качество работ проверено временем (обращался уже несколько раз).  

    А как вы вышли из ситуации с этим "оригинальным" бампером?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

    А как вы вышли из ситуации с этим "оригинальным" бампером?

Нужда заставила машину продать, так я с бампером этим и продал, не успев поставить, новый владелец теперь думаю уже поставил и радуется!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 40 Сообщений
    • 112982 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 7888 Просмотров
    • 10 Сообщений
    • 9538 Просмотров
    • 7 Сообщений
    • 1957 Просмотров

×
×
  • Создать...