Перейти к публикации
Александр Н.

Люфт рычага МКПП

Рекомендованные сообщения

Всем привет.

 

2 недели назад появился небольшой люфт рычага МКПП - примерно 4-5 мм вправо-влево и примерно 1 мм вперёд назад. Пробег 150 000. Сказал об этом в сервисе на ТО. Посмотрели - сказали, что кулиса в порядке и что это нормальный люфт, но если будет увеличиваться - нужно будет снимать коробку и смотреть.

 

Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Действительно, не стоит волноваться или это признаки чего-то нехорошего? Подскажите хороший сервис, который сможет провести диагностику коробки и рычага переключения передач в городе Домодедово и окрестностях или на юге или юго-востоке Москвы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендую полистать. Правда это предыдущая модель РИО, но не думаю что там как-то сильно по-другому устроено. Те же оси и втулки.

 

http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=10789

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Почитаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно еще под капотом проверить наличие люфта на втулках рычага селектора (это под капотом в свободной доступности). Там то всего два тросика и соответственно две втулки на селекторе. Чуть сложнее будет проверить в салоне на рычаге переключения, это надо снимать пластиковый туннель. Может быть еще прослабленный тросик. 

А сервис какой был? официальный или просто сто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сервис был официальный.

 

Спасибо за подсказки. В ближайшие выходные посмотрю. Люфт пока не увеличивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите товарищи:мкпп, с первой скорости если трогатся с места то вторая с трудом включается, только с перегазовкой, или если повторно нажать на сцепление. Но не всегда? Что может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите товарищи:мкпп, с первой скорости если трогатся с места то вторая с трудом включается, только с перегазовкой, или если повторно нажать на сцепление. Но не всегда? Что может быть?

 

На каких оборотах двигателя ты пытаешься переключить скорость? Это только со второй передачей проблемы или другие тоже "капризничают"? Если только "вторая" выделывается, то скорее всего синхрон второй передачи имеет значительный износ...

Ты пытался еще с других скоростей трогаться с места? может подпалил сцепление...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема только со второй передачей. На 2 тыс переключение. С места на подъем если трогатся то то идет сильная вибрация двигателя. Скорее всего пора сцепление заменить, об этом тоже думал. Все таки 117 тыс пробега. Когда его меняли не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не люблю я писать такие фразы, дабы не сглазить, как говорится, но у меня уже без малого 140 тысяч пробега и сцепление в порядке. Я с 1 на 2 перехожу на 2,5 тысячах, а дальше 3-3,5. Подсказчик на приборке это конечно хорошо, но не тот двигатель, чтоб с низов брал как полагается.

А вибрация двигателя это да, скорее всего диск сцепления приказал долго жить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Значит буду менять. Цена вопроса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 33 Сообщений
    • 35760 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 4498 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 3193 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 8638 Просмотров

×
×
  • Создать...